Запрет красных поворотников

  • Автор темы BrAiNos
  • Дата начала
BrAiNos

BrAiNos

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
1 243
Реакции
0
Баллы
0
Не знаю баян не баян. Друг говорит за красные поворотники буду жёстко шкурить, чуть ли не номера снимать, полазел в сети, толком ничего не нашёл, на одном сайте запрет снят, на другом запрет есть и с июня будут ловить любителей красных поворотников....
Так я знаю что с ними не пройдёшь ТО, но депсы за них ничего не говорят.
Так вот, кто нибудь знает что нибудь? у меня красные поворотники, менять желания нет, но и 100ку (в лучшем случае) на каждом посту не собираюсь отдавать... Тем же владельцам японак и американок замена задних фонарей не самое дешёвое....
 
Т

Тренер

Новичок
Регистрация
23.02.2010
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Только за! Красные поворотники да еще и на грязной машине совершенно неразличимы! Вот и думай, какой манёвр ему взлумается сейчас совершить? Еще бы штрафовали за то, что любыми поворотниками не пользуются. Для Саратова особенно актуально.
 
/?/

/?/

Участник
Регистрация
03.09.2009
Сообщения
692
Реакции
2
Баллы
18
Поворотники - а что это? =)))
 
OP
BrAiNos

BrAiNos

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
1 243
Реакции
0
Баллы
0
по делу будут посты?
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Только за! Красные поворотники да еще и на грязной машине совершенно неразличимы! Вот и думай, какой манёвр ему взлумается сейчас совершить? Еще бы штрафовали за то, что любыми поворотниками не пользуются. Для Саратова особенно актуально.

а мне как быть? на моё авто не существует в природе желтых поворотников. машина европейка с левым рулем.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 418
Реакции
2 082
Баллы
113
Важен не цвет поворотника (пластмасски), а свет его.
 
Utrusr

Utrusr

Новичок
Регистрация
10.09.2010
Сообщения
861
Реакции
0
Баллы
0
Важен не цвет поворотника (пластмасски), а свет его.
через красный светофильтр нужно умудратца получить желтый! да и какая разница какого он цвета...у меня тоже крастые и задних ход тоже....как надоест оторву пленку и усе...а потом опять наклею так как цена вопроса 10 рублей)))
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 418
Реакции
2 082
Баллы
113
через красный светофильтр нужно умудратца получить желтый! да и какая разница какого он цвета...у меня тоже крастые и задних ход тоже....как надоест оторву пленку и усе...а потом опять наклею так как цена вопроса 10 рублей)))
А стопы белые? Или жёлтые? Надо ведь всё кверх жо...наоборот доделать:)
 
Utrusr

Utrusr

Новичок
Регистрация
10.09.2010
Сообщения
861
Реакции
0
Баллы
0
А стопы белые? Или жёлтые? Надо ведь всё кверх жо...наоборот доделать:)
нет вся фара красная....задний ход я б оставил белым но тогда смысл заклеивания пропал бы....лично мне нравиться так.....а вообщем на вкус и цвет все фломастеры разные)
 
I

iVEnZ0ja

Новичок
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
надо копать в сторону Технического регламента нового

вот что пишут
Таможенный союз (в составе России, Белоруссии и Казахстана) принял единый технический регламент «О безопасности колесных транспортных средств», согласно которому в России с июня 2012 года будет запрещено ставить на учет праворульные автобусы и микроавтобусы. Легковые автомобили под запрет не попали. Эксперты уверены, что накануне выборов президента «помилование» легковых автомобилей - вполне закономерное решение.

Согласно 19-му пункту нового регламента будет запрещена регистрация автобусов и микроавтобусов. Легковые автомобили под запрет не попадают только в России. Для жителей Белоруссии и Казахстана действуют более жесткие правила: там нельзя регистрировать праворульные транспортные средства любой категории.

Согласно новому документу огни поворотников должны быть исключительно оранжевыми, красные «американские» поворотники запрещены. Также новый регламент запрещает установку на автомобили конструкций, выступающих за бампер, если их нет в штатной комплектации.

Первоначальный проект единого техрегламента запрещал постановку на учет автомобилей с правым рулем, кроме машин, предназначенных для коммунального хозяйства и содержания дорог. Против выступило Минэкономразвития, пояснив, что не доказано, что праворульные автомобили опаснее для жизни и здоровья.
 
OP
BrAiNos

BrAiNos

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
1 243
Реакции
0
Баллы
0
надо копать в сторону Технического регламента нового
Это читал, но вопрос то в чём, штафовать будут? лишать в.у. номеров и т.д.)))

КолхозКсенон тоже был всегда под запретом, только за него не трогали, а потом лишать стали....
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
ну моргают то у меня они желтым)
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
Только за! Красные поворотники да еще и на грязной машине совершенно неразличимы! Вот и думай, какой манёвр ему взлумается сейчас совершить? Еще бы штрафовали за то, что любыми поворотниками не пользуются. Для Саратова особенно актуально.
как же полмира с ними ездят)) в америке например))) видимо там другая погода)) или глаза
 
А

Ахалай Махалай

Guest
А если красные поворотники желтой пленкой заклеить или краской закрасить и ксен туда воткнуть, чтоб светило через пленку ярче?
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
shagrat

shagrat

Новичок
Регистрация
09.08.2009
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
Это читал, но вопрос то в чём, штафовать будут? лишать в.у. номеров и т.д.)))

Ничего не будет. Просто ТО не пройдёш, со всеми вытекающими последствиями. По моей информации.
 
OP
BrAiNos

BrAiNos

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
1 243
Реакции
0
Баллы
0
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
по делу будут посты?
Короче Рогов Саратовским и Энгельским гаишникам поставил большой план!! и будут шкурить за все подряд!!!!!!! в других областях этот план понизился!! вот сами гаишники ждут первых жалоб.. что бы понизили им план!!!
 
Верх Низ