Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 27
    Авто
    Крестатое
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1

Если интернет магазин не отправит товар?

Возникло желание купить товар в инет-магазине, но что-то я не очень доверяю. Как вообще строятся взаимные обязательства между продавателем и покупателем? Пример, на странице висит "в наличии", оплачиваешь, а тебе говорят: Извини, уже продали, жди. Можно ли потребовать возврат денег? Или написано, что срок поставки 7-10 дней, а на самом деле, привезут через месяц. Можно ли привлечь не добросовестного продавца к наказанию? Ну и как вернуть деньги, если вдруг не выполнят обещаний, сколько можно ждать до предъявления претензии?
    Зашел за лекарствами, глянул цены, решил, что дешевле сдохнуть! По пути заглянул в Ритуальные услуги, глянул цены… Поперся обратно в аптеку…

Dvorkyn
    Guest
    Цитата Сообщение от ВиталЁк Посмотреть сообщение
    Пример, на странице висит "в наличии", оплачиваешь, а тебе говорят: Извини, уже продали, жди.
    Прозвонись предварительно, есть почта, аси всякие..Можно узнать запас товара или попросить поставить в резерв..В течение часа отправишь им копию платежки

Или написано, что срок поставки 7-10 дней, а на самом деле, привезут через месяц.
    Вопросы к транспортной компании, которую сам, кстати и выбираешь..

Возникло желание купить товар в инет-магазине, но что-то я не очень доверяю.
    Малоизвестная фирма?

Авто
    казенная )
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Возникло желание купить товар в инет-магазине, но что-то я не очень доверяю
    я посмотрел представительство в Саратове, сходил в их магазин и купил... а так посылал о наличие в некоторые инет.магазины до сих пор не ответили!

Авто
    Крестатое
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dvorkyn Посмотреть сообщение
    Вопросы к транспортной компании, которую сам, кстати и выбираешь..

Малоизвестная фирма?
    Вопрос скорее звучит так: как вернуть деньги, если не вышлют товар? Если Магаз передаст товар Транспортной компании, то там будет вопрос: а вдруг в пути что-то поломают(погнут, помнут)
    http://www.omega-inter.ru/
    Зашел за лекарствами, глянул цены, решил, что дешевле сдохнуть! По пути заглянул в Ритуальные услуги, глянул цены… Поперся обратно в аптеку…

Благодарности
    обычно сначала оформляешь заказ, если товар в наличии, то его резервируют и выставляют счет, если нет - то пишут условия привоза на заказ. хотя если на сайте написано что на заказ, лучше написать письмо или позвонить предварительно.

по претензии - у всех магазинов нормальных написано, в течение какого срока отправляют заказ, дальше уже отдельная тема транспортных компаний.

перед тем как что-то покупать, имеет смысл в поисковике вбить название магазина и посмотреть что пишут про него. если написаны гадость или вообще нет никакой инфы о нем, то лучше не связываться ))

Авто
    Крестатое
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Novel Посмотреть сообщение
    резервируют и выставляют счет,
    Это понятно, ну выставят счёт, ну оплачу( через инет-банк), а дальше? Если кидалово, то деньги я уже никак не верну?

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Возникло желание купить товар в инет-магазине, но что-то я не очень доверяю. Как вообще строятся взаимные обязательства между продавателем и покупателем? Пример, на странице висит "в наличии", оплачиваешь, а тебе говорят: Извини, уже продали, жди. Можно ли потребовать возврат денег? Или написано, что срок поставки 7-10 дней, а на самом деле, привезут через месяц. Можно ли привлечь не добросовестного продавца к наказанию? Ну и как вернуть деньги, если вдруг не выполнят обещаний, сколько можно ждать до предъявления претензии?
    Я, например, покупаю только наложенным платежом в магазинах в которых не уверен или не знаю.
    I Am The Most Peculiar Man.

Moderator Аватар для Mazzay
    Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Qok Посмотреть сообщение
    Я, например, покупаю только наложенным платежом в магазинах в которых не уверен или не знаю.
    А чем спасает наложенный платёж? Что мешает продавцу подложить "куклу", которую ты увидишь только после оплаты?

Авто
    Крестатое
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    А чем спасает наложенный платёж? Что мешает продавцу подложить "куклу", которую ты увидишь только после оплаты?
    Ага.

Благодарности
    Это понятно, ну выставят счёт, ну оплачу( через инет-банк), а дальше? Если кидалово, то деньги я уже никак не верну?
    ни разу таких случаев не видел, хотя заказываю довольно часто всякие железки для вела и для телеги.

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    Многие фотографируют посылку при вскрытии на почте.

Dvorkyn
    Guest
    ни разу таких случаев не видел, хотя заказываю довольно часто всякие желещки для вела и для телеги.
    +1. К чему вообще обсуждение..Кто в курсе - когда последний раз кого-то кидали? Ну просрочить могут..Ну доставка опоздает..А чтоб так..

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Пока ни разу не было проколов.

Благодарности
    +1. К чему вообще обсуждение..Кто в курсе - когда последний раз кого-то кидали? Ну просрочить могут..Ну доставка опоздает..А чтоб так..
    бывают случаи, когда и кидают, к сожалению. например увидел очень аппетитный набор "сделай сам" карбон на carbonrus.ru, хотел уже даже заказать, но загуглил предварительно и на тебе: http://www.drive2.ru/cars/kia/ceed/c...0376152220961/ ну и там по ссылкам на вконтакт есть еще комментарии нескольких пострадавших покупателей ((

Авто
    Крестатое
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Как это к чему? Мож есть какие способы подстраховки, кроме отзывов. Т.е. квитанции об оплате не является доказательством передачи денег...
    Хотя, о чём я ?))) В пилиции всё равно не примут заяву(((

Благодарности
    юридические аспекты думаю имеет смысл в соотвествующем разделе обсудить ))

гарантии 100% нет на мой взгляд, даже если покупать что-то в обычном магазине, однако ж вероятность того что все пройдет гладко довольно высока, если покупать в проверенном интернет-магазине.

Авто
    Крестатое
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    юридические аспекты думаю имеет смысл в соотвествующем разделе обсудить ))
    А мы где?

Благодарности
    а, пардон )) ну тогда ждем коментарии юристов.

Авто
    Volvo S80
    Благодарности
    Кроме риска "магаз не отправит товар" существуют и риски "придет товар поврежденным - кто отвечает?". Понятно, что это тем больше актуально чем более нежный товар. Ну и варианта "кирпич вместо телефона" исключать нельзя, хотя это довольно редкий, как мне кажется, случай. Одна из проблем инет покупок (помимо надежности магазина) кроется в отсутствии системы передачи ответственности при транспортировке, цепочка ответственности разрывается. Магазин передает ТК закрытую коробку. ТК не смотрит что в этой коробке лежит (принципиально не смотрит, даже если у отправителя есть желание что бы посмотрели). Получателю также выдается закрытая коробка. Если в коробке поврежденный товар (или вообще "кирпич") то крайних нет: магазин кивает на ТК, ТК будет утверждать (вполне обоснованно) что привезли ту коробку что сдали и что там внутри - не колышит.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Надо заказывать там, где PayPal принимают))
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Благодарности
    пейпал в российских магазинах почти не встречается

Moderator Аватар для Lady Winter
    Авто
    Марч & LCP
    Благодарности
    Можно ли потребовать возврат денег?
    можно
    Или написано, что срок поставки 7-10 дней, а на самом деле, привезут через месяц.
    это вопрос к тому - кто везет и кто выбрал того, кто везет
    кроме того, везде есть оговорки по срокам доставки... даже на китайских сайтах - специально для России оговорки

Можно ли привлечь не добросовестного продавца к наказанию?
    если вы имеете ввиду наказание - помимо возврата вам денежных средств - то нет
    ничего криминального в непоставке товара - нет!
    Ну и как вернуть деньги, если вдруг не выполнят обещаний, сколько можно ждать до предъявления претензии?
    через суд
    претензию можно предъявлять в день, следующий за днем поставки товара
    Все виды юридических услуг: www.reaction64.ru
    +7 (8452) 91-08-83
    Самый ПОЛЕЗНЫЙ инстаграм для водителей - @avtoprawo

Авто
    Крестатое
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lady Winter Посмотреть сообщение
    можно
    У кого требовать? И как? ПисАть письма?
    это вопрос к тому - кто везет и кто выбрал того, кто везет
    кроме того, везде есть оговорки по срокам доставки... даже на китайских сайтах - специально для России оговорки
    Имелось ввиду, то что продавец не передаёт товар ТК. А не о сроках доставки.
    если вы имеете ввиду наказание - помимо возврата вам денежных средств - то нет
    ничего криминального в непоставке товара - нет!
    Опять же, есссно... если вернули деньги и не поставили товар, то всё понятно, а вот если не денег не товара?
    через суд
    претензию можно предъявлять в день, следующий за днем поставки товара
    Т.е. если стоит срок поставки 10 дней, то на 11 день я могу идти с иском в суд?

ЗЫ Заказал всякую мелочёвку в двух магазинах. Один по предоплате, другой наложенным платежом.

Авто
    Renault Sandero Stepway 2
    Благодарности
    У меня сложилось мнение, что если интернет-магазин дорожит своей репутацией, то всё будет относительно гладко. На этом всё и держится. Наличие отрицательных отзывов приведёт к тому, что там просто не будут заказывать. Ну и перед покупкой не стоит бросаться на все подряд магазины. Обычно я слежу за состоянием собственно сайта. Если сайт "живой", то он обновляется, появляются новые позиции, исчезают, скидки, акции и т.д. Если магазин "мертвый" и всё те же вещи на главной странице, контакты не отвечают, то естественно ни о каких заказах речи идти не может.
    Наложенный платеж удобен покупателю, но не всегда удобен продавцу. На него обычно соглашаются мелкие магазины, чтобы "раскрутиться". Магазины с бОльшими оборотами отказываются от него, ибо 1) высокие обороты приводят к большому количеству возврата неполученных отправлений, а отправку осуществляет продавец за свой счёт, 2) во время пока посылка идёт, продавец не может её продать другому покупателю и не имеет денег на закупку нового товара, т.е. его товар/деньги "висят в воздухе".

P.S.
    За всё время работы с интернет-магазинами не было ни одного заказа, который бы не пришёл. Были задержки по срокам, была посылка с молотка, которая потерялась на почте и была выслана повторно, но пришло всё.
    Ну и после получения заказа при прочих равных я выбираю магазин, в котором уже заказывал.

Авто
    Лисичка
    Благодарности
    ниразу проколов не было с интернет магазином.
    один раз сбер не туда деньги отправил, пока возврат делали я через яндекс-кошелек оплатила. Сбер ступил и отправил еще раз оплату. Интернет-магазин без вопросов на кошелек вернул полную оплату, которая задвоилась. причем почти всегда интернет-магазины разные, где выгоднее.
    Жизнь прекрасна, если ты поймешь,
    Что счастье - это то, что ты живешь.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя