Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 33
    AG Team Аватар для L$D
    Благодарности

какой ставить саб на 2115?

меня не интересует громче! меня интересует который лучше играет
    просто хочется услышать у кого 99 и 15 что предпочительнее для них
    или просто фирмы, модели и так далее...
    и еще есть ли смысл тогда убирать ланзары которые стоят сзади?

Стас
    Guest
    Rocford Fosgate Punch серия 12' мошно и мягко. Звук понравился. В задней полке JBL хотел убрать, но потом оставил ) При желании можешь послушать

Благодарности
    Polk Audio "15" рулит цена-качество.

Авто
    Тигуаша
    Благодарности
    Polk Audio 12" ещё больше рулит цена-качество+экономия места в багажнике

З.Ы. Я за вариант "стелс" с ФИ

http://www.autosaratov.ru/phorum/sho...26&postcount=1
    Имею Мнение Хер Оспоришь - вот как-то так...

AG Team Аватар для L$D
    Благодарности
    стас

у меня усилок ДЛС матадор 4 канальный впереди он работает на фокалы взади на ланзары, есть ли смысл оставлять колонки так как каналов усилка не хватит?

Спасибо всем за ответ!

короб какой лучше?

Стас
    Guest
    Сейчас в меня начнуть все плевать, но все таки.... Спереди компонентники и саб подключены от четырехканальника. А все что сзади подключены к магнитоле. Делал, звук для себя ... лично мне нравится..

Да, что касаемо короба... после долгих мучений остановился на ящике с фазиком.

AG Team Аватар для L$D
    Благодарности
    Стас еще вопрос
    предлагаю фокал кевларовый 27.... за 3800 стоит брать или нет?

Стас
    Guest
    Я к сожалению, специалист несколько в другой области нежели в автозвуке, по этому не знаю даже что сказать... Но слышал как фокал играет .. Понравилось ) но брэнд дорогой

AG Team Аватар для L$D
    Благодарности
    27 V2

Серия Polyglass демонстрирует беспрецедентное качество звучания в среднем ценовом диапазоне. Высокое качество при максимально низкой цене - результат эксклюзивной технологии Polyglass, а также единого процесса изготовления и сборки изделий на фабрике "Focal" в г. Сент-Этьен, Франция, в сочетании с жесткими требованиями к процессу производства.

Широкий модельный ряд серии Polyglass удовлетворит любые музыкальные пристрастия, будь то классическая музыка, поп, рок-н-ролл или электронный бит.

Ориентировочная розничная цена: *** ? / шт.

Макс. подводимая мощность
    600W

Номинальная подводимая мощность
    300W

Номинальный импеданс
    2 x 4

Чувствительность (2,83 V / 1 m)
    88dB

Диаметр диффузора
    20.7cm

Установочный диаметр
    232mm

Монтажная глубина
    142.5mm

Sd
    336.4cm2

Xmax
    11mm

Fs
    38.51Hz

Qes
    0.71

Qms
    5.52

Qts
    0.63

Vas
    21.32 liters

Res
    16.4 ohms

Bl
    9.57N/A

Re
    2.1 ohms

а если циферки предоставлю! такие вот!

Стас
    Guest
    Ну если по цифиркам должно быть гуд

Авто
    American power
    Благодарности
    Цитата Сообщение от iiyama Посмотреть сообщение
    Polk Audio "15" рулит цена-качество.
    Поддерживаю, Polk Audio MOMO 15* самое то, а если не хочешь долбешки, то ставь тоже самое,но токо 12*

AG Team Аватар для ArtOFF
    Авто
    Два ведра: белое и серое
    Благодарности
    Добавлю свои "5 копеек":
    1. Как было сказана блины в задней полке топку: саб скорее всего будет в багажнике, а это значит, что багажник болжен "сообщаться" с салоном (т.е. воздух из салона должен проходить в багажник и обратно) довольно не плохо для этого подойдут дырки, оставшиеся от блинов...
    2. Саб: я бы посоветовал 10"-12" в ЗЯ (в закрытом ящике, т.е. без фазика)... причем сделать его лучше либо "стелс" в крыло (так в багажнике больше места останется), либо делать корпус так, чтобы динамик играл либо через заднюю полку, либо через лючек для лыж...
    3. У фокала есть великолепные динамики, но стоят они > 10 т.р., все что дешевле - откровенный ширпотреб...

Больше сказать не могу, т.к. не знаю следующих вещей:
    1. Сколько готов потратить на саб?
    2. Другие компоненты: какая голова (не принципиально, но желательно)? что за "фронт" и как установлен (принципиально важно)?
    3. Какую музыу слушаешь и что хочешь получить?
    Свой среди чужих, чужой среди своих.
    Что-бы еще переделать в своей машине?

Авто
    Тигуаша
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Ultro Посмотреть сообщение
    Поддерживаю, Polk Audio MOMO 15* самое то, а если не хочешь долбешки, то ставь тоже самое,но токо 12*
    От размера саба, будь то 12" или 15" - не зависит, будет ли "долбежка" - это зависит от характеристик самой головки и от того какой способ акустического оформления выбран для головки.
    Имею Мнение Хер Оспоришь - вот как-то так...

AG Team Аватар для L$D
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ArtOFF Посмотреть сообщение
    Добавлю свои "5 копеек":
    1. Как было сказана блины в задней полке топку: саб скорее всего будет в багажнике, а это значит, что багажник болжен "сообщаться" с салоном (т.е. воздух из салона должен проходить в багажник и обратно) довольно не плохо для этого подойдут дырки, оставшиеся от блинов...
    2. Саб: я бы посоветовал 10"-12" в ЗЯ (в закрытом ящике, т.е. без фазика)... причем сделать его лучше либо "стелс" в крыло (так в багажнике больше места останется), либо делать корпус так, чтобы динамик играл либо через заднюю полку, либо через лючек для лыж...
    3. У фокала есть великолепные динамики, но стоят они > 10 т.р., все что дешевле - откровенный ширпотреб...

Больше сказать не могу, т.к. не знаю следующих вещей:
    1. Сколько готов потратить на саб?
    2. Другие компоненты: какая голова (не принципиально, но желательно)? что за "фронт" и как установлен (принципиально важно)?
    3. Какую музыу слушаешь и что хочешь получить?
    1.у меня стоит акустическая полка то есть я вытаскиваю два динамика задних вниз кидаю саб и благодаря этим дыркам он лучше проникает в салон
    правильно?
    2. я хочу 10....почему лучше в ЗЯ ?
    3. а те характеристики которые я привел не хватает чтобы определить нормальный саб или нет

1. пока сам не знаю если честно
    2. голова дживиси средняя фрон фокал аксесс 156а, в подиумы подиумы обтянуты винилом ....несмотря на что обклеина дверь воздух все ровно ходит поэтому низких частот в машине не хватает
    3. в основном хаус, джаз, больше акцентрирую внимания на то чтобы играло для меня а не для прохожих....

AG Team Аватар для ArtOFF
    Авто
    Два ведра: белое и серое
    Благодарности
    Цитата Сообщение от L$D Посмотреть сообщение
    1.у меня стоит акустическая полка то есть я вытаскиваю два динамика задних вниз кидаю саб и благодаря этим дыркам он лучше проникает в салон правильно?
    Да, если кратко...
    Если по подробнее, то хорошая акустическая полка как раз т делается для того, чтобы изолировать объем багажника от объема салона... В общем есть наглядный пример: Пластиковое окно: если оно закрыто, но нифига не слышно, что делается снаружи, если приоткрыть форточку, то становиться слишно...

а) потому что я (лично) запал на ЗЯ
    б) потому, что ЗЯ гораздо меньше извращается над сигналом (вносит фазовые и временые задержки)...
    в) если рассматривать один и тот же динамик, то правильный ЗЯ для него будет меньше, чем правильный ФИ (фазик)...
    г) ЗЯ легче расчитать и изготовить...
    д) как правило ЗЯ делают для мяса...

3. а те характеристики которые я привел не хватает чтобы определить нормальный саб или нет
    Этих данных хватает (при условии, что они соответсвуют реальности) для того, чтобы расчитать Акустическое оформление для этого саба, но как он будет играть - х/з...

от этого очень сильно зависит...

2. голова дживиси средняя фрон фокал аксесс 156а, в подиумы подиумы обтянуты винилом ....несмотря на что обклеина дверь воздух все ровно ходит поэтому низких частот в машине не хватает
    Тогда тебе я бы посоветовал (из личного опыта) переделать фронт...
    Просто для того, чтобы нормально состыковать саб с твоим фронтом, прийдеться частоту раздела фронт/саб сильно повысить... а это плохо ибо фактически ты получишь звук не лучше чем с блинами (будет больше баса... но... место положение саба будет хорошо слышно...)...
    Я сам как-то в Блюзмобиль заехал саб подобрать... в итоге все деньги (+ еще пару тысяч) отложеные на саб потратил на переделку фронта (и это при том, что у меня были офигенные подиумы в дверях + двери проклеены по полной...). Я думаю у тебя еще более запущеный случай (т.к. 5" мидбасы вообще особой басовитостью не отличаються... а у меня были нормальные 6.5")...

3. в основном хаус, джаз, больше акцентрирую внимания на то чтобы играло для меня а не для прохожих....
    мда... сложно под такие жанры подобрать...
    Свой среди чужих, чужой среди своих.
    Что-бы еще переделать в своей машине?

Благодарности
    1.у меня стоит акустическая полка то есть я вытаскиваю два динамика задних вниз кидаю саб и благодаря этим дыркам он лучше проникает в салон
    правильно?

1. +1 по поводу закрытого ящика. АЧХ получается наиболее ровной. Насчёт 10-ки или 12-ки скажу так, если хочешь немного съэкономить места в багажнике то тогда бери 10-ку, если нет, то тогда 12-ку. Основное отличие в том, что у 12-ек чуствительность повыше чем у 10-к, но и объем ящика зачастую побольше нужен. Сам вот думаю по поводу JL Audio 12W3v3 в ЗЯ.
    2. Колонки наверное у тебя не 156а (таких нет) а 165а. Вполне нормальная акустика с хорошими пищалками. Нормально справляется с воспроизведением басов от 80 герц. Вот на такой частоте и надо резать. Всё что ниже должен воспроизводить саб.
    3. Динамики из задней полки надо убирать, а полку можно будет заново обтянуть карпетом, чтоб дыр небыло видно

AG Team Аватар для L$D
    Благодарности
    осталось несколько вопросов убирать дырки или нет?
    по поводу передней акустики 165а ты прав просто перепутал их менять не буду и загонятся тоже всетаки слишком судя по всему денег и т.д а машину планирую менять не так скоро но все же.....
    склоняюсь к кевларовому сабу от фокал....

так что оптимальный вариант это впереди 165 сзади фокал с дырками чтобы больше проникало и саб фокал тоже в ЗЯ

правильно мыслю?

Благодарности
    осталось несколько вопросов убирать дырки или нет?
    по поводу передней акустики 165а ты прав просто перепутал их менять не буду и загонятся тоже всетаки слишком судя по всему денег и т.д а машину планирую менять не так скоро но все же.....
    склоняюсь к кевларовому сабу от фокал....

так что оптимальный вариант это впереди 165 сзади фокал с дырками чтобы больше проникало и саб фокал тоже в ЗЯ

правильно мыслю?
    Да, правильно
    Кстати, Focal 27 V2 ни разу не кевларовый Но весчь хорошая, тем более если тебе его предлагают за 3800. Там у него две звуковые катушки, так что можно будет смело каждую катушку подключать на свой канал усилителя.

Авто
    Emgrand
    Благодарности
    стас

у меня усилок ДЛС матадор 4 канальный впереди он работает на фокалы взади на ланзары, есть ли смысл оставлять колонки так как каналов усилка не хватит?

Спасибо всем за ответ!

короб какой лучше?
    Для подъигровки оставь задние... Я не спец., но имхо так многие делают, накрайняк через башку заглушишь их.

AG Team Аватар для L$D
    Благодарности
    Vas
    21.32 liters

такого объема хватит для моего саба в з/я ?

Авто
    ВАЗ 21093
    Благодарности
    а мне нравятся по качеству, альпайны, серия д, особенно понравилась 15шка, играет очень качественно, басс глубокий и мощьный.

Авто
    Шеви Нива
    Благодарности
    Vas
    21.32 liters

такого объема хватит для моего саба в з/я ?
    к сожалению нет! программа SpeakerShop выдала 46.5 литров при добротности 0.7, а если сделать 21 литр то понизится добротность. а с фазиком он насчитал 56 литров так что вот так дерзай!

Авто
    4х4
    Благодарности

Цитата Сообщение от fisher Посмотреть сообщение
    к сожалению нет! программа SpeakerShop выдала 46.5 литров при добротности 0.7, а если сделать 21 литр то понизится добротность. а с фазиком он насчитал 56 литров так что вот так дерзай!
    Ты наверное хотел сказать, что добротность повысится.

AG Team Аватар для L$D
    Благодарности
    Цитата Сообщение от fisher Посмотреть сообщение
    то есть идеальное соотношение 46.5 литров? спасибо за расчет

Авто
    Шеви Нива
    Благодарности
    то есть идеальное соотношение 46.5 литров? спасибо за расчет
    да не за что

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя