Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 31

Авто
    ВАЗ 013
    Благодарности

Приветствую всех! Как обещала сотворила еще одну Белкину сказку про машину.

Шок по-копеечному.
    Решила я купить машину. Вернее хотела сначала мотоцикл, но так напугала родителей, что напугалась и сама. Ну в конце концов машина – то повместительнее будет, картошечку перевезти, например, велосипед сыну, кошку Алису, в конце концов и сына можно.
    Вообщем решено, купила. Выбирала практически как мужчину, по принципу, влюбилась так влюбилась. Только в отличии от мужчины, которого исправить, переделать и подкорректировать просто невозможно, чревато глобальными и эволюционными последствиями катастрофы, с машиной можно сделать все, что угодно, да еще с гарантией, что будет лучше, чем сейчас. Вот она родимая копеечка, красненькая такая, нет, это он, он родимый и любимый. Ездить – то я умела давно, но вот по городу как-то не пришлось. Слишком меня любили и оберегали родители, что в городе не позволяли появляться. Может и городу-то от этого лучше?!
    Налюбовалась – то я на машину вдоволь. Но надо ездить. Одна я не могла решиться, штурман вроде из меня, говорят хороший, но вот в одном лице быть водителем и штурманом не представлялось возможности. Поэтому стала искать подходящего инструктора среди знакомых. Это оказалось очень сложно, потому что даже при варианте покупки бесплатной упаковки памперсов, пива или водки в качестве успокоительного, спасательного жилета, знакомые мужчины коварно улыбались и отказывались. Но я ведь упряма и настойчива и по принципу вода камень точит, убедила нашего водителя Лешу, со мной поездить.
    В тот памятный день, никогда я его не забуду! Выехать в самый час пик в семь вечера, да еще в понедельник, в центр города – это был подвиг. Леша посмотрел на мою машину, сел за руль, но тронуться он почему-то так и не смог, к сожалению. Я поняла, что моя надежда в какой-то момент бросить руль и слезливо посмотреть на Лешу, чтобы он пересел за него, не удастся. И я поехала. В начале ничего не предвещало и мое шестое чувство в пятой точке тоже помалкивало, что же меня ожидает. Началось все на перекрестке, где лихо повернув налево, я решила обогнать весь общественный транспорт, стоящий на остановке, и поехала по рельсам. Леша возмущенно приподняв брови заорал «пи-пи (это матерный текст), ты куда поперлась, это опасно, по рельсам» и тут же неожиданно крутанул мой руль вправо, а там-то ехала уже машина, водитель которой ничего не подозревал. Облаенная двойным матом, я вцепилась в свой руль и все-таки перестроилась в правый ряд. Мне бы задуматься об этом жесте Алексея, но думать было некогда. Когда мы наконец добрались до улицы Рахова, я стала обливаться холодным потом и почувствовала дрожь в коленках. Ну что за козлы понаставили здесь свои машины, ведь даже вжавшись в руль и сморщив все свое тело до предела, машина моя от этого габаритами не уменьшилась. И обогнать было меня невозможно, а ехала я как меня и учили 60 км/час. Какой- то придурок нещадно мне светил в лицо. Да откуда ж фары? Еще светло, ведь лето. Но когда мне бибикнули, а звук был такой, что мне по заду дали хорошего пенделя, я рванула вперед. Леша, приняв уже привычную стойку, вскинув брови, выпучив глаза, и заорав «пи-пи», разбрызгивая слюни по моей панели, иногда вставляя слова на русском, что я ездить не умею и растопырилась, как самая толстая базарная баба с авоськами, что я еще просто корова, рванул мой руль вправо. Разозлившись, потому что коровой отродясь не была, я повернула руль влево, так как в это время, проезжая мимо припаркованного джипа, я поняла, что прямехонько хочу его поцеловать. Сзади раздавался пендель за пенделем, а мы продолжали бороться за руль. Причем, видимо нормальную русскую речь, в которой я пыталась объяснить Леше, что все в порядке, он не воспринимал. Фактически проехав на красный свет, и уже кого-то подрезая, я проехала перекресток, и въехала во двор моего инструктора. Ему что-то надо было дома забрать. Я тихо стекала с сиденья, но руль отпустить не могла. Минут так надцать, прождав этого кретина, я стала приходить в себя. «Ну ничего, успокаивала я себя, сейчас он вернется, я ему скажу, большое, блин, спасибо. Здесь очень удачное место для разворота и домой, домой!» Но когда Леша вернулся с 5-ти литровыми бутылками, я почувствовала, что так легко отделаться мне не удастся. И он сказал «Поехали», но когда я узнала, что на кумыску, очень недобрый холодок пробежал там, между лопаток. Я осторожно спросила «А зачем?». Он гордо сказал «Ну ты ж хотела учиться, вот и будешь». Ответ меня обескуражил, и я опять со злостью «Врешь, не возьмешь, Все смогу!» Поехала.
    Ну то, что знатный водила Леха, оказался тормозом, я поняла чуть позже, потому что когда надо было поворачивать, он мне говорил уже когда надо было сделать этот маневр и естессно, что я тут же лихо крутила руль и втапливала на газ, чем пугала всех окружающих, судя по тому как они отскакивали от меня в сторону. При этом Леха все время комментировал исключительно двухэтажным матом грузчика и еще при этом начинал размахивать руками.
    Когда мы въехали на трассу, было уже темно. Хочу отметить, что наши водители редкостные сволочи, потому что никто не собирался переключаться с дальнего света, а я как пугливая лань бросалась на обочину, потому что хотя бы по шуршанью колес, могла определить, где я еду. Но опять - таки Леша истерично выхватывал у меня руль, наверное, у него это уже вошло в привычку и говорил «левее», и мы выкатывались на встречку. Вообще, я конечно, удивлена, как с такими расшатанными нервами, с признаками паранойи и манией преследования, Леша разъезжает на своей машине, и при этом работает водителем. Надо будет потом ему подарить наклейку «Осторожно больной водитель!» Вот так экстремально мы доехали до поворота на кумыску. Повернув на эту дорогу, я поняла, что в прошлом была присказка, а сейчас начнется путешествие в сказки Гримм – страшный лес с жуткой дорогой, глубокими лужами, по идее здесь должны напасть какие-нибудь вампиры кровопийцы, великаны с дубинками, которые начнут долбить и переворачивать машину и отрезать руки и пальцы. Но я обманулась, из-за куста вылетел заяц и начал скакать перед фарами. Я ехала и приговаривала «Я не хочу его давить, он такой миленький, посмотри, какой чудный хвостик». На что Леша холодно сказал, сворачивать некуда, можешь и задавить. Наконец, заяц все-таки ускакал. А мы ехали дальше. И было страшно. Я уже сама почти начала материться на Леху, куда мы едем и чего ему в жизни вообще не хватает. Но тут, когда начала поворачивать и въезжать сразу же в горку, я замолчала, потому что машину повело, приподбросило, и она помчалась на двух колесах, со словами «О, как я могу», я полетела прямехонько в ствол дубу – колдуну. Чуть не пробив своим огромным носом лобовое стекло, Леха уже заговорил по-русски с испугу. И тут мы заглохли. А говорят у женщин реакция нулевая. Не фига! Я ж на тормоз нажала. Мы сидели в тишине, зайцы видимо давно уже из леса повыбегали, больше никто не решился появиться перед нами.
    Когда мы наконец-то съехали к роднику, я уже начала сомневаться в реальности происходящего. Инструктор идти не мог, он просто выпал из машины и о, чудо, он молчал! Молчал он долго, пока я его не спросила «А обратно ехать нам по этой же дороге?» Он только хмыкнул. Спустя какое-то время, тоже вышла из машины, но к роднику за водичкой я пошла в той же позе, как будто была за рулем. Вот здесь, я почувствовала, как моя пятая точка кряхтит и болит, а руки ныли так, как будто я сутки вагон разгружала. Вода оказалась поистине волшебной, она привела меня в чувство, и я начала обдумывать, как же возвратиться домой.
    В гору ехать было реально страшно, но надо было. И мы поехали. Пробуксовав на пятачке, пытаясь развернуться и сообразить в какую сторону надо крутить колеса, я отчаянно пыталась выехать. Леша видимо боялся выйти из машины, потому что я так размахивала задом машины, что могла бы его отбросить в кусты подальше. И все-таки мы выехали. Дорога обратно была совсем нестрашной, и я даже не заметила тот самый страшный дуб, в который пыталась попасть машиной. Ну а остальное уже было привычным и не экстримальным, не считая того, что я все таки влетела в яму и отомстила Лехе с ушибленным носом за мое путешествие в стиле триллера.
    Но надо признаться, что после этой поездки, я уже смело ездила по городу одна. И теперь я уверена – по кумыске я точно смогу проехать с закрытыми глазами.

Благодарности
    Ты изначально не правильно подошла к проблеме, сначала в городе надо выезжать когда машин мало, например рано утром, а не сразу в час пик.

Авто
    Солярис
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Belka Посмотреть сообщение
    Когда мы въехали на трассу, было уже темно. Хочу отметить, что наши водители редкостные сволочи, потому что никто не собирался переключаться с дальнего света, а я как пугливая лань бросалась на обочину, потому что хотя бы по шуршанью колес, могла определить, где я еду. Но опять - таки Леша истерично выхватывал у меня руль, наверное, у него это уже вошло в привычку и говорил «левее», и мы выкатывались на встречку.
    Девочка , во первых в русском языке все говорят ВЫЕХАЛИ на трассу, а во вторых мне данное произведение напоминает песню про то как я попала в тюрьму (К. Огонёк) и как из неё вышла.. На самом деле плохо , честно ..

Авто
    любимые сноповязалочки %)
    Благодарности
    "Советчиков", которые хватаются за руль и матерятся не по делу, гнать как можно дальше от машины. Нечего создавать нервенную обстановку ИМХО...

Благодарности
    Я вот, например, училась ездить исключительно ночью. Где то после 22.00-23.00 на дорогах вроде становиться поменьше машин, т.о. я в течении 2-3 недель проехала все самые страшные перекрестки, приспособилась к тому, как себя ведет машина на дороге, ну а только после этого стала выезжать днем.

Благодарности
    Многа букаф - ниасилил. Мож завтра с утречка на свежую голову.
    Гаспады друзья камрады .. скажити - читать стоит - нет ?
    Как уст румяных без улыбки, Без грамматической ошибки Я русской речи не люблю А.С. Пушкин

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, тоже самое делает и он. М.М.Жванецкий.

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Цитата Сообщение от InSide Посмотреть сообщение
    КГ, про афтара промолчу.
    I Am The Most Peculiar Man.

Авто
    Hyundai
    Благодарности
    Цитата Сообщение от InSide Посмотреть сообщение
    Почитай, может прослезишься, вспомнив о безразвратно ушедших годах!
    "Я расстраивался из-за отсутствия сапог до тех пор пока не встретил человека без ног." © Д.Карнеги
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
    Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (С) Альберт Эйнштейн

Авто
    Сервант унд CeeD
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7

Talking Строго ИМХО НЛ!!!!!!!

Цитата Сообщение от Qok Посмотреть сообщение
    КГ, про афтара промолчу.
    Поскольку только скромность и воспитанность мешает Qokу написать АМ сделаю это за него))
    Для полноты картины путем математико счетаем:
    КГ(Qok)+АМ(Sasha21102)=КГ/АМ.
    Аффтарша
    1) кто такой водитель Леха? кем он тибе приходиццо, а то он так внезапно появляецца в рассказе и также внизапно исчезает да ищщо и травмированный. Неубедительно.
    2) подозрительный маршрут "на кумыску" в компании с Лехой (ваще ехать в машыне с мужиком-истериком-инструктором , который хватаеццо за руль это чересчур). О так он исчо и параноег???))
    3) многабукф и переживаний про первую поездку. Все понимаю, но права ты че купила? а ездила то как када сдавала экзамен?
    Нада было денег скопить и с инструктором на учебной машыне катацца. А так похоже на самоуийцу на дороге. Хорошо шо все обошллось.
    И совет про утро и ночь-совсем не лишний.
    4) по улице Рахова я ежжу каждый день-там в основном машыны ставят не козлы, а обычные люди, причем ставят в основном по ПДД хотя бывают приятные исключения
    5) тема не раскрыта (шо за тема спросят некоторые?. бгу-га-га отвечу я.

Может тибе лучше песать аччоты про путешествия? куда на машыне ездила и че видела? итепе.
    Кстати пачиму такая рецензия?-спросишь меня ты. Да патамушто я тоже тебя просил песать о машынах!!! (паэтому принимай эту скромнуйу таварищескую критеку)
    )
    Он любил и страдал!
    Он любил деньги и страдал от их недостатка)) ГЫ

Авто
    320ia
    Благодарности
    Дорогая Белка! Позволю себе некоторые замечания к Вашему зарождающемуся коммерческому графоманству, которое Вы продаёте в журналы

Шок по-копеечному.
    Решила я купить машину. Вернее хотела сначала мотоцикл, но так напугала родителей, что напугалась и сама.
    Напугали чем? Выскочили ночью в квартире из-за угла при их походе в туалет? Или может быть "...хотела сначала мотоцикл, но этим так напугала родителей..."

Ну в конце концов машина – то повместительнее будет, картошечку перевезти, например, велосипед сыну, кошку Алису, в конце концов и сына можно.
    Зачем Вы используете вместо очевидного и легко набираемого на клавиатуре дефиса (или минуса ) — тире (которое Alt+0151)?

Вообщем решено, купила. Выбирала практически как мужчину, по принципу, влюбилась так влюбилась. Только в отличии от мужчины, которого исправить, переделать и подкорректировать просто невозможно, чревато глобальными и эволюционными последствиями катастрофы, с машиной можно сделать все, что угодно, да еще с гарантией, что будет лучше, чем сейчас. Вот она родимая копеечка, красненькая такая, нет, это он, он родимый и любимый. Ездить – то я умела давно, но вот по городу как-то не пришлось. Слишком меня любили и оберегали родители, что в городе не позволяли появляться. Может и городу-то от этого лучше?!
    вООбщем — Честно говоря, я давно не видел так много запятых Сюда тире, сюда!
    Налюбовалась – то я на машину вдоволь. Но надо ездить. Одна я не могла решиться, штурман вроде из меня, говорят хороший, но вот в одном лице быть водителем и штурманом не представлялось возможности. Поэтому стала искать подходящего инструктора среди знакомых. Это оказалось очень сложно, потому что даже при варианте покупки бесплатной упаковки памперсов, пива или водки в качестве успокоительного, спасательного жилета, знакомые мужчины коварно улыбались и отказывались. Но я ведь упряма и настойчива и по принципу вода камень точит, убедила нашего водителя Лешу, со мной поездить.
    Памперсы — это успокоительное? ;0) И как можно покупать бесплатную упаковку? Ну и сюда тире тоже, скорее, сюда — вместо запятых )))

ну и т.д. ..

P.S. ОЧЕНЬ сложно читать, если честно. И весь смысл теряется.

P.P.S. Ну а про тире, запятые, и т.д. .. Если я не прав - поправьте, уважаемые "софорумчане" — словарями давно не пользовался

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Sasha21102 Посмотреть сообщение
    Поскольку только скромность и воспитанность мешает Qokу написать АМ сделаю это за него))
    Кланяюсь и шаркаю ножкой!

Цитата Сообщение от Sasha21102 Посмотреть сообщение
    Может тибе лучше песать аччоты про путешествия? куда на машыне ездила и че видела? итепе.
    Кстати пачиму такая рецензия?-спросишь меня ты. Да патамушто я тоже тебя просил песать о машынах!!! (паэтому принимай эту скромнуйу таварищескую критеку)
    Можно попробовать про швейные или стиральные.
    I Am The Most Peculiar Man.

Фокс Малдер
    Guest
    Лучше вообще не писАть никакие рассказики.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Бред...хорошо, что аффтар НЕ ПООБЕЩАЛ ИСЧЕ НИКАКИХ рассказов.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Благодарности
    Ну потенциально рассказ то неплохой. Тема абширная и могла бы быть изложена более чтоле с юмором. ЛИбо у меня не в порядке с чувством юмора чета. А так я не понял какого жанра был креатиф. Тема авто не раскрыта. Изложено как то ... сумбурно чтоле. Читать тяжело. Там где попытки были написатьсмешно - почему то смешно не получилось. Я не литератор - потому хз насчет конструктивных предложений. Но юзер опытный. Патаму моё - юзера - мнение вот такое. Оценка как в школе "См."
    Как уст румяных без улыбки, Без грамматической ошибки Я русской речи не люблю А.С. Пушкин

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, тоже самое делает и он. М.М.Жванецкий.

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Артём,
    если набирать в Ворде, то оно само в нужных местах меняет дефис на тире (кстати, спасибо за напоминание, как его можно легко получить - стыдно мне уже за типографику в своих работах).

Karina,
    жывотное на аватаре - какого пола? А то у нас девочка такого же окраса...

Belka,
    Толстой просто отдохнул... Многа букаф, работай над стилем изложения.
    Проходить пешком 10 км в день - дешевле и полезнее, чем простоять 20 км в пробках!

Благодарности
    Karina,
    жывотное на аватаре - какого пола? А то у нас девочка такого же окраса.

Тоже девочка. Только, когда я уехала на сборы она потерялась, и до сих пор еще не вернулась. Даже не знаю, что случилось. Может в Москву за мной пошла?

Авто
    Ford Focus III
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Belka
    Приветствую всех! Как обещала сотворила еще одну Белкину сказку про машину.
    Видел в DC+ видеофайлик с участием г-жи Белочкиной - тёзка чтоль?

AG Team Аватар для Валера
    Авто
    ВАЗ-2123 (Niva Chevrolet) + Daewoo Nexia N-100
    Благодарности
    Первый блин всегда комом, [FONT=Verdana]Аффтар пеши исчо[/FONT]!
    AG TeaM
    Надсмотрщик избушки на курьих ножках

P.S. Ломаю трубы (водопроводные) по сходной цене! Все вопросы в личку! ))))

Авто
    320ia
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
    Артём,
    если набирать в Ворде, то оно само в нужных местах меняет дефис на тире (кстати, спасибо за напоминание, как его можно легко получить - стыдно мне уже за типографику в своих работах).
    Да я не спорю - типа поумничал, может где и ошибся сам

Авто
    ВАЗ 013
    Благодарности

А все-таки всем белячье пушистое спасибо!

Спасибо всем моим читателям, кто осилил и не осилил прочитать мои воспоминания )). Очень поучительно. На изложение с юмором не претендую, мне ближе стиль повествовательно - ироничный.
    А что касается учебы, то я так и делала, выезжала где-то в 23.00 ч. Просто решится одной в дневное время было сложно, поэтому и попросила водителя, который работал в нашей фирме поездить со мной )). вот он и поездил!

welcomeinside
    Guest
    Многабукаф. Асилил!

1. Это что? Признание в "люблю" Лёше-водителю?

2. Скромно. Обычно по первости приключений больше бывает: очко еграет по любому нештатному поводу, первое общение с ментами незабываемо, страх перед красным светом светофора на подъеме! - где оно все?.

Yujen
    Guest
    Цитата Сообщение от Hunter Посмотреть сообщение
    Ты изначально не правильно подошла к проблеме, сначала в городе надо выезжать когда машин мало, например рано утром, а не сразу в час пик.
    А вот тут ты не прав, меня инструктор в первый же выезд в город, после утвердительно ответа на вопрос:"Ездить умееш? сам трошеся?" попер по пробкам, за что я ему благодарен, так как чувство габаритов пришло после первого часа езды.

А вот то что инструктор матерился и дергал руль это не правильно

P.S. Креатив понравился! Зря Вы так

Yujen
    Guest
    Цитата Сообщение от welcomeinside Посмотреть сообщение
    Многабукаф. Асилил!

1. Это что? Признание в "люблю" Лёше-водителю?

2. Скромно. Обычно по первости приключений больше бывает: очко еграет по любому нештатному поводу, первое общение с ментами незабываемо, страх перед красным светом светофора на подъеме! - где оно все?.
    Да уж, где это все, особенно красный на подьеме при гололеде, сколько адреналину выделялось

Благодарности
    А вот то что инструктор матерился и дергал руль это не правильно
    +1 фффтопку инструктора
    Бороться и искать, найти и перепрятать

Благодарности
    Многа букФ, ниасилил.
    Последний раз редактировалось support; 12.02.2007 в 21:36.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя