Чуть не закрыли фтюрьму!!!

  • Автор темы iiyama
  • Дата начала
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Сегодня меня остановил человек в зеленой накидке и проверил на неоплаченные квитанции. Все рассказал, показал и сказал: Давай я тебе ща квитанцию выпишу "за ремни" и отпущу с миром. ФИГ-ВАМ, сказал я ему. И тут понеслась... Короче слово за слово, начал звонить кудато, рапорт собрался составлять какойто и все такое. Реально уже увозить меня в отдел собрались. Кончилось все квитанцией за ремни. В понедельник пойду возьму все штрафы и оплачу от греха подальше. Ато смотрел я новости как людей сажают из-за 100 рублей, мне чето не хочется.
 
С

Слава

Новичок
Регистрация
01.01.2007
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
Развод (раз в год)((((
 
Mihael

Mihael

Новичок
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
ага эт только у нас могут посадить за школьные компьютеры с левым виндовз и за неуплату штрафа в 100р
 
Axelerator

Axelerator

Новичок
Регистрация
10.01.2005
Сообщения
1 629
Реакции
0
Баллы
0
и как же он тебя проверял на дороге? или ты квитанции ему неоплаченые предъявил?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
ага эт только у нас могут посадить за школьные компьютеры с левым виндовз и за неуплату штрафа в 100р

Ты сам то понял, что написал??

Это только у нас вся страна может пользоваться нелицензиооным ПО и не платить штрафы. В ЛЮБОЙ другой стране за это уже посадили бы или въипали такой штраф, что сам бы сел....
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Ты сам то понял, что написал??

Это только у нас вся страна может пользоваться нелицензиооным ПО и не платить штрафы. В ЛЮБОЙ другой стране за это уже посадили бы или въипали такой штраф, что сам бы сел....

Алекс, а в другой теме про оштрафовавшего самого себя полицейского пиндоса - "ипанутый урод" ;0)
А про эти твои слова сейчас - конечно же + ..
 
С

Слава

Новичок
Регистрация
01.01.2007
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
Ты сам то понял, что написал??

Это только у нас вся страна может пользоваться нелицензиооным ПО и не платить штрафы. В ЛЮБОЙ другой стране за это уже посадили бы или въипали такой штраф, что сам бы сел....

В том то всё и дело, что у нас ОСОБЕННАЯ страна.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Ты сам то понял, что написал??

Это только у нас вся страна может пользоваться нелицензиооным ПО и не платить штрафы. В ЛЮБОЙ другой стране за это уже посадили бы или въипали такой штраф, что сам бы сел....
По большому счету ты прав стопудово, но ... Это Но касается взаимоотношений гражданина и государства.
Ответственность первого (уголовная, гражданская, адм, и проч) полюбому предполагает ответственность второго, т.е государства. Типо равенство субъектов (хотя это дебри Теории государства и права)права. Мысль вот в чем по степени оьщественной опасности нелицензионное ПО это пшик.
А разгул товарищей которые делают себе карьеру (и попробуйте кому доказать шо в случае со школьным учителем и ПО это не так) подобным образом , борьбе с правонарушениями не способствует.

А так конечно ты прав - вред (мнимый)майкрософту нанесен.
 
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
А так конечно ты прав - вред (мнимый)майкрософту нанесен.

да причем тут майкросоВт? Наша страна, как уже было сказано выше, действительно особенная. У нас могут одинаково посадить как за неоплаченный штраф, так и за виндовс.... В тоже время воруют милионы и никому из властей до этого нет дела.
 
T

Toxa <64>

Новичок
Регистрация
31.07.2006
Сообщения
265
Реакции
0
Баллы
0
Даже по телику показывали что теперь когда тебя останавливают мент может проверить тебя на неоплаченные квитанции. Тебя останавливают, он звонит куда то,называет номер твоей машины и потом предъявляет!!!
 
Malder

Malder

Участник
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
1 975
Реакции
2
Баллы
38
а при чём здесь номер машины? Скорее номер прав в смысле в/у
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
Давно интересует вопрос: у меня 3 или 4 неоплаченных штрафа. Квитанции потерял все вместе в один прекрасный день :) че делать то теперь с ними? Срок давности: первая - июнь, а последняя - октябрь 2006г.
 
Malder

Malder

Участник
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
1 975
Реакции
2
Баллы
38
надеяться на чудо))) ибо при моих >20 проверка на КП показала что у меня всего 2)) (знакомый дэпс проверял). А ты вообще можеш быть кристально непорочным)))
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А разгул товарищей которые делают себе карьеру (и попробуйте кому доказать шо в случае со школьным учителем и ПО это не так) подобным образом , борьбе с правонарушениями не способствует.

Конечно не так. Это показуха расчитанная на вступление в ВТО - там одно из требований к нашей стране ужесточение мер по борьбе с пиратством. Причем тут чья то карьера абсолютно не понятно.
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Конечно не так. Это показуха расчитанная на вступление в ВТО - там одно из требований к нашей стране ужесточение мер по борьбе с пиратством. Причем тут чья то карьера абсолютно не понятно.
+1 Даже 4-ая часть ГК only for this
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
надеяться на чудо))) ибо при моих >20 проверка на КП показала что у меня всего 2)) (знакомый дэпс проверял). А ты вообще можеш быть кристально непорочным)))

Похожая проверка показала, что их как было 3, так и осталось :(
 
Пыль

Пыль

Новичок
Регистрация
09.09.2006
Сообщения
390
Реакции
1
Баллы
0
Есть такая фигня, у меня на работе двоих поймали на неоплаченных штрафах....остановили , проверили, и сразу в суд.....и оплачивать там ессесенно заставили, помоему даже в два раза больше, говорят, что вроде и задержать могут на 15 суток, но щас точно не помню, так что врать не буду....
 
Б

БЕЛЫЙ 621

Новичок
Регистрация
20.12.2005
Сообщения
1 306
Реакции
0
Баллы
0
Меня за 50 руб. не оплаченных в суд тоскали. Суд вынес постановление 150 руб.
 
Верх Низ