Падает GPRS на Билайне

  • Автор темы ScorpionSP
  • Дата начала
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
У Билайна уже продолжительное время наблюдается проблема - отрубается GPRS раз в час, а то и чаще. Отрубается, причём, намертво - приходиться выключать/включать пакетную передачу данных (iPhone). Странно то, что заметил это вроде бы не только я, но и друзья жалуются, но в инете ничего особо не смог найти по этому поводу... Продолжается это уже несколько недель. Ни у кого подобного не возникает? Как бороться? Раньше работало отлично.

Может это реально не у Билайна, а у меня проблема?
 
Квазизяблик

Квазизяблик

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
869
Реакции
2
Баллы
18
Это не у тебя проблема, это Билайн. Уже второй месяц такая же беда, службу техподдержки знаю по именам, звоню 2 раза в неделю, после звонка вроде бы нормально, потом вырубаеться окончательно, и снова лык и мачало, достали конкретно. Самое интересное что такое наблюдаеться только в Саратове, на прошлой неделе ездил Саратов-Рязань-Электросталь-Железнодорожный в пути интернет работал исправно. Ни каких объяснений не дают, после каждого звонка просят выключить телефон на 5 минут якобы для обнавления сим-карты, но есть подозрение что ни чего не делают, после перезагрузки очень не продолжительное время он и без их помощи включается. Реально работает по 2 часа в день с разными промежутками времени.
 
Y

Yujen

Guest
чеи мне кажется или GPRS, это уже не нормально!?
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 879
Реакции
671
Баллы
113
ScorpionSP, Квазизяблик, а в каком районе у Вас такое? Может в подвал лазиете в этот момент? Или что делаете?
 
!!kirikKik

!!kirikKik

Участник
Регистрация
08.11.2008
Сообщения
1 073
Реакции
1
Баллы
38
У меня то же на Билайне. просто обрубается и все, приходится либо выжидать, либо перезагружаться... при чем ждать порой не помагает.И так почти во всем городе. У меня смартфон Нокиа. При чем!!! на обычном телефоне на той же симке такого не наблюдается. И так не только у меня, тестили разные смарты.
 
Квазизяблик

Квазизяблик

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
869
Реакции
2
Баллы
18
DovoS - наверно уже не осталось операторов у которых связь не работает в подвале, берет у всех если только не бомбоубежище, страдают в основном смартфоны, если телефон простенький всё хорошо. Повторю: работает по всей России  (хотя перебои есть, но их можно списать на не полное покрытие всех закаулков нашей Родины) кроме Саратова и его области. По крайней мере у пяти коллег не работе смарты с такими же проблемами, и андроид и виндовс и Мак - система роли не играет, стоит вставить симку другого оператора, всё отлично работает.
Очень удивлен отношением Билайна к проблеме - никакое, у них её нет))))
Забыл: район постоянного обитание Ильинская площадь, и Реал.
 
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
На МТС таже байда ! и 3г и жпрс всё вылетает .
Кореш сказал , :dc41bde38af1bebc0ab похоже это из за магнитных бурь на солнце .
 
OP
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
чеи мне кажется или GPRS, это уже не нормально!?
Жень, если я вообще вопрос твой правильно понял, то да - это уже давно нормально. 3G покрытие - почти весь Саратов, работало очень здорово... до начала-середины февраля.
 
OP
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
ScorpionSP, Квазизяблик, а в каком районе у Вас такое? Может в подвал лазиете в этот момент? Или что делаете?
Без разницы, в любом. Квазизяблик правильно написал - связь уже давно и в подвалах работает неплохо. А вот когда горит индикатор 3G при всех палках, но инет не работает - это вот странно. Передёргивается GPRS и начинает работать.
 
Saintly

Saintly

Новичок
Регистрация
02.09.2007
Сообщения
1 176
Реакции
11
Баллы
0
Плюсую, у меня такая же беда на билайне, исправляется только отключением, и подключением заново пакетной передачи, ну или перегружать телефон, но это долго.
 
Z

zx19

Участник
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
495
Реакции
0
Баллы
16
Эта хрень была замечена в начале марта. Просто вырубалась программа на усб модеме, а если не вырубалась, то сильно тупил интернет. Позвонил в тех. поддержку, покормили завтраками. Через несколько дней позвонил чувак из БЛ, сказал что проблема есть и они ее решают. Но время шло, а интернета не прибавлялось. Неделю назад это достало, позвонил им, сказал все, что о них думаю, пригрозил заспамить все ящики, которые найду на оф сайте претензиями, через несколько дней отзвонились, сказали что проблема решена, при этом настойчиво рекомендовали в настройках выставить ТОЛЬКО 3G. После этого, несколько дней все уже работает.

 
chelovek64rus

chelovek64rus

Новичок
Регистрация
18.08.2010
Сообщения
1 496
Реакции
7
Баллы
0
такая же проблема. помогает включение выключение телефона.
 
Квазизяблик

Квазизяблик

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
869
Реакции
2
Баллы
18
Собственно общение с Билайном не к чему не привело: "мы не знаем у нас всё работает, ню ню ню бю бю бю" пиьма в московский офис проигнорированны не были, но никто ни чего не знает, предложили поменять сим карту, когда сделаю отпишусь помогло или нет.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
на мегафоне такого не замечаю
 
OP
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
OP
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Верх Низ