Утвержден проект строительства центра "МЕГА Саратов"

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Компания ИКЕА, по данным областного министерства инвестиций, завершила основные работы по проектированию и утвердила проект строительства многофункционального торгово-коммерческого центра "МЕГА Саратов".

Он расположится Саратовском районе у села Пристанное. Строительные работы будут начаты с инженерной инфраструктуры в мае этого года. В состав центра должны войти гипермаркеты Мега, ИКЕА, Ашан, ЛеруаМерлен, кафе, рестораны, ледовый каток, детская площадка, открытая автостоянка, расположенная под торговым центром и вокруг него. Общее количество парковочных мест - 6 000.

Объем инвестиций планируется в размере $100 млн. Общая площадь здания составит 570 000 кв. м. По оценкам, центр ежедневно будут посещать до 10 000 человек. Количество сотрудников составит около 2 500 человек.

Взято с Сарбиси.

Пысы - готов увидеть здесь кучу нытья и обсирания всех и вся))))))
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 257
Реакции
2 156
Баллы
113
идея с катком очень нравится :)
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Млять кто о чем...... нах тебе каток то?
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 257
Реакции
2 156
Баллы
113
Млять кто о чем...... нах тебе каток то?
я себе коньки купил:good:

А вообще очень хорошая идея: пока, к примеру, родители ходят по магазинам, их дети на катке развлекаются :spartak:
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ты себя до сих пор к детям причисляешь? В твоем возрасте уже пора по другому развлекаться. Вон даже VMA уже на женские попы засматривается...
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
Лех, а почему нытье? Инвестиции - это всегда хорошо! Заодно и дороги в округе будут поддерживать в нормальном состоянии. И каток меня тоже очень привлекает, особенно если он будет крытым!
ОФФ: в плане искуственного льда наша область в полной ж*. Даже в Пензе 2 катка, хоть и оба в пределах одного спортивного комплекса.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А чё, нормальная идея. Вот только если б не так далеко, ведь пропка у КП и Алексеевский овраг никуда не денешь. Лучше бы где нибудь в городе построили - места то полно, одни поля НИИ ЮГО-ВОСТОКА сколько занимают. Хотя за границей такие комплексы тоже за городом строят - в расчете на проезжающих.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Хотя за границей такие комплексы тоже за городом строят - в расчете на проезжающих.
вовсе нет
в такие центры просто не по дороге домой хлеба купить заезжают
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
об этом проекте давно говорили уже. очень приятно такое посторят у нас!

а на счет в районе ЮгоВостока постоить - тогда пусть по новой дороге, в месте выезда, бетонную стену в качестве разделительной полосы построят - а то всегда найдутся долб"№бы которые будут выезжать через сплошняк :(
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
об этом проекте давно говорили уже. очень приятно такое посторят у нас!

а на счет в районе ЮгоВостока постоить - тогда пусть по новой дороге, в месте выезда, бетонную стену в качестве разделительной полосы построят - а то всегда найдутся долб"№бы которые будут выезжать через сплошняк :(

Значит если я в Метро через сплошную поворачиваю, значит я альтернативномыслящий, да?)) Порадовало))))
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 257
Реакции
2 156
Баллы
113
Ты себя до сих пор к детям причисляешь? В твоем возрасте уже пора по другому развлекаться. Вон даже VMA уже на женские попы засматривается...
Алексей, всё не так:
1)я себя к детям не причисляю
2)я написал про других, у кого есть дети в возрасте от 7-14 лет к примеру :)
чтобы им не мотаться по магазинам в очередях стоять - пусть развлекаются!!!:crazy:
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Вдогонку
Компания SPAR (Голландия) заявила о желании открыть в Саратове супермаркеты своей торговой сети. Об этом вчера на встрече с министром инвестиционной политики области Александром Жандаровым сообщил генеральный директор ЗАО "СПАР Поволжье" Сергей Новиков.
Стоит отметить, что SPAR - это крупнейшая в мире сеть супермаркетов, основанная в 1932 году в Голландии. В России компания СПАР начала свою работу в 2000 году. Супермаркеты этой сети открыты в Московской, Тульской, Нижегородской, Костромской, Владимирской, Пензенской областях.
Ассортимент товаров составляет от 15 до 27 тысяч наименований. Объёмы торговых площадей – не менее 2500 кв.м.
Компания уже приступила к подбору торговых площадей и земельных участков в Саратове.
 
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
[qoute]Значит если я в Метро через сплошную поворачиваю, значит я альтернативномыслящий, да?))[/quote]
тебя это удивляет?
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
[qoute]Значит если я в Метро через сплошную поворачиваю, значит я альтернативномыслящий, да?))
тебя это удивляет?[/QUOTE]

Вы до конца дочитали мой пост? - написано же ПОРАДОВАЛО.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Значит если я в Метро через сплошную поворачиваю, значит я альтернативномыслящий, да?)) Порадовало))))

Без комментариев Леш :))) просто большой -ЛОЛ- :) я знал что ты на это как нибудь отреагируешь :)

что тебе написать - не знаю :)

мы живем разными мирами :) даже не параллельными наверное :)
Обсуждать это не имеет смысла.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Ну напиши еще какие нибудь добрые и ласковые слова))))))

тебе все в том же духе, в котором ты предпочитаешь? :))) короче,я пошел с работы отдыхать :) усе, до вторника не жди ласковых слов :)
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Лёх, инвестиции эт конечно хорошо, но млять энтих супермаркетов уже столько, сколько нет у нас покупателей.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Это вот точно,а потом не зря же Икея после получения земли взяли тайм-аут на год,подсчитать эконом.целесообразность и наверное только открытие метро подтолкнуло их к дальнейшим действиям.Если они заодно со строительством решат транспортную проблему усть-курдюмского направления, то молодцы,а если нет ,то их приход это скорее минус.А вообще мне думается что будет как всегда - первое время вал любопытных,а потом тишина.С точки зрения арендаторов объект скорее всего будет не интересен -слишком удален и высокая аренде (прогнозировали 5000 руб.за м.кв.)
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
А чё, нормальная идея. Вот только если б не так далеко, ведь пропка у КП и Алексеевский овраг никуда не денешь. Лучше бы где нибудь в городе построили - места то полно, одни поля НИИ ЮГО-ВОСТОКА сколько занимают. Хотя за границей такие комплексы тоже за городом строят - в расчете на проезжающих.
За границей уровень автомобилизации на порядок выше как и уровень транспортной доступности,поэтому большие ТРК за городом это вполне приемлемо.
поля НИИ ЮГО-ВОСТОКА сколько занимают
А вот это вообще загадка-сколько всего можно построить, в том числе дешевого жилья!
 
Верх Низ