Помощь Регистрация
Результаты опроса: Купили бы вы дешевую копию известного брэнда
Голосовавшие
33. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Покупал, доволен ценой/качеством

5 15.15%
  • Покупал, не доволен ценой/качеством

3 9.09%
  • Купил бы за такую цену

0 0%
  • Не купил бы даже дешевле

14 42.42%
  • Это туфта и развод

11 33.33%
Показано с 1 по 19 из 19
    Moderator Аватар для Qok
    Благодарности

Кто покупает реплики

Собственно, вопрос навеян обилием рекламы в сети и постоянным спамом на тему продажи 100% реплик известных брэндов по производству часов, телефонов и т.п. Кто-нибудь покупал такие поделки? Неужели пользуются спросом? Какое может быть качество при таких ценах?

Вот пример -

iPhone 4S Одна SIM-карта

iPhone 4S Две активные SIM-карты
    I Am The Most Peculiar Man.

Авто
    Renault Sandero Stepway 2
    Благодарности
    Всё что не делается, делается в Китае. (С)
    Разница только в том, что кто-то зарабатывает на продаже этих поделок, кто-то заказывает напрямую.
    Качество может быть разное, как и закупочная цена. Что-то делается качественнее, что-то хуже. Полноценно судить о товаре по фото не реально.
    Но подвох в том, что переплата не гарантирует вам качество, а скорее просто обогащает жадного реселлера.

basilios
    Guest
    вроде же был ужа тема похожая, не?

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Цитата Сообщение от basilios Посмотреть сообщение
    вроде же был ужа тема похожая, не?
    А по теме есть что сказать?

basilios
    Guest
    Цитата Сообщение от Qok Посмотреть сообщение
    А по теме есть что сказать?
    А по теме - если устройство будет меня устраивать по параметрам, и по качеству, да еще и стоить недорого, возьму. И пофиг что на нем написано HTC или NOKLA

basilios
    Guest
    Думается мне (сорри, исключительно мое мнение), если гипертрофировать эту тему, можно спрашивать - почему люди покупают нивы-шнивы, а не лендровер дискавери.

Авто
    homo erectus
    Благодарности
    можно спрашивать - почему люди покупают нивы-шнивы, а не лендровер дискавери
    Скорее, почему люди предпочитают покупать ворованные велосипеды.

welcomeinside
    Guest
    Кто покупает реплики
    как минимум среди некоторого круга знакомых есть даже руководитель отделения банка, пользующийся репликой нокии х6

пользователей на самом деле масса.
    оригинальные айфоны и прочую тряхомудию бесполезную в быту покупают ради понтов. а если нет разницы, то зачем платить бОльше?

пс. правда бывают реплики хорошие и дерьмовые.

Благодарности
    Цитата Сообщение от welcomeinside Посмотреть сообщение
    а если нет разницы, то зачем платить бОльше.
    Разница колосальная, сравни айфон подделка и оригинал. Качество, и все внутренности разные. Мне было бы стыдно ходить с таким леваком.

AG Team Аватар для Pest
    Авто
    GT Avalanche 2.0
    Благодарности
    Записей в дневнике
    12
    а ВАЗ - это реплика машины?
    Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь.
    Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик.

basilios
    Guest
    Цитата Сообщение от Spread Посмотреть сообщение
    Качество, и все внутренности разные. Мне было бы стыдно ходить с таким леваком.
    У меня сейчас старый хтц (повторяюсь блин), от него мне нужны телефонная книга, интернет, гпс, вай-фай, возможность ставить ЛЮБОЙ софт, а не одобренный хз каким х.. с горы. Все это есть в любой дешевой китайской звонилке, смысл того же самого функционала за деньги сравнимые со стоимостью вещи которой у меня еще нет?
    (в кач-ве языка можно английский оставить, меня вполне устраивает)
    П.С. тема же вроде пофлудить создавалась?

Авто
    Renault Sandero Stepway 2
    Благодарности
    от него мне нужны телефонная книга, интернет, гпс, вай-фай, возможность ставить ЛЮБОЙ софт, а не одобренный хз каким х.. с горы. Все это есть в любой дешевой китайской звонилке, смысл того же самого функционала за деньги сравнимые со стоимостью вещи которой у меня еще нет?
    Вы, видимо, слишком мало "дешевых ктайских звонилок" держали в руках. Ибо в "дешевой китайской звонилке" есть, пожалуй, только телефонная книга из выше перечисленного. Ну и иногда интернет, который без пол-литра не настроишь. GPS и Wi-Fi есть в аппаратах, цена которых сопоставима с такими же Нокиями. А вот возможность ставить софт существует в аппаратах на андроиде, но это ещё более дорогие устройства.

Благодарности
    Цитата Сообщение от ZASlonovsky Посмотреть сообщение
    Вы, видимо, слишком мало "дешевых ктайских звонилок" держали в руках. Ибо в "дешевой китайской звонилке" есть, пожалуй, только телефонная книга из выше перечисленного. Ну и иногда интернет, который без пол-литра не настроишь. GPS и Wi-Fi есть в аппаратах, цена которых сопоставима с такими же Нокиями. А вот возможность ставить софт существует в аппаратах на андроиде, но это ещё более дорогие устройства.
    Интернет настроить вполне можно, GPS, WiFi и 3G есть в аппаратах, которые гораздо дешевле аналогичных Нокий. Китайские телефоны на Андроиде сейчас начинаются от 85$. К примеру, модель с емкостным экраном 3.5, GPS, WiFi, Андроидом 2.2, 2 SIM и т.д. стоит ~120$.
    Если добавить Андроид 2.3, 3G и фенечки помельче типа датчика приближения - 170$.
    Китайцы с проприетарными прошивками, конечно, дешевле Андроидов, но качество русификации там зачастую пипец, и прочие возможные косяки в прошивке лечению не поддаются, в отличие от Андроидов, на которых кое-что сделать вполне возможно. У Андроидов с русификацией проблем нет, софт ставить запросто, так что неандроиды, очевидно, отпадают (WinMobile как платформа уже давно труп, Windows Phone китайские появились первые ласточки и они не по китайски дорогие).

Маленькое но: ходить с копией айфона, айфоном не являющейся, должно быть стыдно. Хорошо, что далеко не все китайцы являются репликами айфонов, а только ~30%.

welcomeinside
    Guest
    Цитата Сообщение от Spread Посмотреть сообщение
    сравни айфон подделка и оригинал
    1. если не знаешь куда смотреть, т.е. как оно должно быть на самом деле, то врядли получится отличить.
    2. видел 100% копии.

Цитата Сообщение от ZASlonovsky Посмотреть сообщение
    Вы, видимо, слишком мало "дешевых ктайских звонилок" держали в руках. Ибо в "дешевой китайской звонилке" есть, пожалуй, только телефонная книга из выше перечисленного.
    бугага... в кетае как раз обычно напихано всего и помногу. и ваифаи, и тырнеты, и камеры-шмамеры. вот правда не у всего оно адекватно работает... адекватно в том смысле, что не всегда так как на оригинале.

пС. я не являюсь ни сторонником, ни противником кетайских реплик. для меня до сих пор телефон это только телефон. пользуюсь уже лет 5 самсунгой какой-то какой - не помню. на нем не написано. видимо потому что кетай. а лучший телефон в плане функционала и удобства это таки сажем 936. только жал таких больше не делают . мож правда кетай сварганит реплику?!

пс2. видел кетайскую почти реплику фронтеры в виде краштеста.

Благодарности
    Думается мне (сорри, исключительно мое мнение), если гипертрофировать эту тему, можно спрашивать - почему люди покупают нивы-шнивы, а не лендровер дискавери.
    не совсем так! Человек, купивший Шеви-ниву, и человек, купивший Черри тиго, заплатили одинаковое количество денег...
    Но если на Черри тиго навесить эмблему Раф4, то тойотой черри не станет....А автолюбитель, катающийся на Черри, с эмблемами тойоты-мягко говоря воспримется неадекватом....
    Все разговоры по поводу : "подделки ничем не отличаются от оригинала" ведут лишь те, кто никогда не владел оригиналом...Именно владел, а не видел, рассматривал и тд...
    на АС год назад один клоун пытался торговать копиями швейцарских часов....
    Судя по тому, что его давненько не видно, придурков на Ас не так уж и много...

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Цитата Сообщение от akisha Посмотреть сообщение
    на АС год назад один клоун пытался торговать копиями швейцарских часов....
    Судя по тому, что его давненько не видно, придурков на Ас не так уж и много...
    Гы! Они понакупали втихаря!

Авто
    Ока1113->Ока1116->ВАЗ 21140-> Citroen C4->приор->опять таз ;(
    Благодарности
    Собственно, вопрос навеян обилием рекламы в сети и постоянным спамом на тему продажи 100% реплик известных брэндов по производству часов, телефонов и т.п. Кто-нибудь покупал такие поделки? Неужели пользуются спросом? Какое может быть качество при таких ценах?

Вот пример -

iPhone 4S Одна SIM-карта

iPhone 4S Две активные SIM-карты
    Ответ один: понты дороже денег! У меня есть пара знакомых покапавшие афони китайские именно изза их вида. Я же никогда не отдам денег за чушь китайскую, ибо денег жаль. Особенно странно, когда люди готовы выложить по 5-6 тысяч за китайца на андроиде. Плюс китая, лично для меня, именно в цене. Если дешёво то можно взять, сломается и выкинуть можно

LPD: Транзит Аватар для KTM-19
    Благодарности
    Цитата Сообщение от SaVa_vlaD Посмотреть сообщение
    Особенно странно, когда люди готовы выложить по 5-6 тысяч за китайца на андроиде. Плюс китая, лично для меня, именно в цене.
    Ну, так а что странно-то тогда? Я купил за 5300, оригинальный на сотмаркете за 17, и нафиг он мне нужен? Из-за гравировки "htc"? Работает офигенно, после рутования и замены некоторого штатного ПО на стороннее - вообще в идеале.

Авто
    вертолет
    Благодарности
    не отличу айфон от неайфона
    впрочем, они мне оба не сдались
    все кони вдруг остановились
    погасли избы не горят
    по огородам бродят бабы
    в глазах тревога и вопрос