HELP! Вопрос к знатокам электрики

  • Автор темы Favorit
  • Дата начала
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос к знатокам электрики:
С недавнего времени у меня в водительской двери стал «реветь» управляющий (пятиконтактный) замок, в общем то работать он не перестал – просто неприятно слышать этот рёв.
Купил я в магазине пятиконтактный замок, а когда разобрал дверь то столкнулся с такой ситуацией: замки отличаются друг от друга цветом проводов…. Когда я их соединил, то при постановке машины на охрану, водительская дверь открывалась, а остальные закрывались…. Перепробовал все варианты, но так ничего и не получилось….
Как понять какой провод с каким соединять?

З.Ы. Черный замок - это новый, а синий - старый.
 

Вложения

  • 10.02.2007 0022.jpg
    10.02.2007 0022.jpg
    24,1 КБ · Просмотры: 49
  • 10.02.2007 0101.jpg
    10.02.2007 0101.jpg
    22,9 КБ · Просмотры: 49
Malder

Malder

Участник
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
1 975
Реакции
2
Баллы
38
если не ошибаюсь то зелёный с синим надо менять местами
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Зеленый с синим меняй, правильно Malder сказал. Остальные 3 - это управление ЦЗ, чтобы при закрывании/открывании ключом все двери отрабатывали.
 
OP
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
Никто не угадал….

Последовательность соединения проводов ЦЗ водительской двери мы смогли угадать только с помощью «научного тыка» и минимальных знаний электрики. За помощь большое спасибо Жене a.k.a. Yujen который оперативно примчался на помощь :)

Итак сообщаю ПРАВИЛЬНУЮ последовательность цветового соединения проводков ЦЗ в водительской двери (а вдруг кому-нибудь пригодится):
Первыми идут цвета проводов в штатном варианте, второй цвет это цвет покупного замка…

желтый с синим
красный с зеленым
коричневый с белым
белый с коричневым
черный с черным

З.Ы. что самое интересное из пяти проводков совпали только черные, хотя оба замка отечественного производства….
 
Y

Yujen

Guest
Никто не угадал….

Последовательность соединения проводов ЦЗ водительской двери мы смогли угадать только с помощью «научного тыка» и минимальных знаний электрики. За помощь большое спасибо Жене a.k.a. Yujen который оперативно примчался на помощь :)

Итак сообщаю ПРАВИЛЬНУЮ последовательность цветового соединения проводков ЦЗ в водительской двери (а вдруг кому-нибудь пригодится):
Первыми идут цвета проводов в штатном варианте, второй цвет это цвет покупного замка…

желтый с синим
красный с зеленым
коричневый с белым
белый с коричневым
черный с черным

З.Ы. что самое интересное из пяти проводков совпали только черные, хотя оба замка отечественного производства….

Всегда пожалуйста, а ты разве не знал, что в россии одни и теже размеры имеют разную величину ;)
а вот насчет минимальных знаний я бы посморил ;) я всетаки электронщик
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Гы, только Великому Электронщику под силу разобраться с подключением сего девайса, у которого из 5 концов 2 -ведут к таинственному мотору постоянного тока, а три - к Таинственному и Ужасному переключателю на 2 положения. Вот к примеру, в Мазде с токовой или в Нисане с потенциальной схемой управления разобраться - жесть.
 
Y

Yujen

Guest
Гы, только Великому Электронщику под силу разобраться с подключением сего девайса, у которого из 5 концов 2 -ведут к таинственному мотору постоянного тока, а три - к Таинственному и Ужасному переключателю на 2 положения. Вот к примеру, в Мазде с токовой или в Нисане с потенциальной схемой управления разобраться - жесть.
Он бы и дольше разбирался с проводами, если бы не заставил снять обшивку, и проверить предохранители, спасла "запаска" из моего в бардачка
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
так что, он получается усилием мысли пытался заставить моторчик, без питания?:wizard:
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Номально... Хотя я вот например в процессе изготовления карамелей нифига не разбираюсь - и ничего. Кто то в электронике не разбирается - так и это не повод для расстройства.
 
Y

Yujen

Guest
Номально... Хотя я вот например в процессе изготовления карамелей нифига не разбираюсь - и ничего. Кто то в электронике не разбирается - так и это не повод для расстройства.
А никто и не расстроился ;) все сделали - посмеялись, он к жене поехал, я за монитором
 
Верх Низ