Помощь Регистрация
Показано с 1 по 11 из 11
    Авто
    Тигуаша
    Благодарности

HELP! Вопрос к знатокам электрики

Вопрос к знатокам электрики:
    С недавнего времени у меня в водительской двери стал «реветь» управляющий (пятиконтактный) замок, в общем то работать он не перестал – просто неприятно слышать этот рёв.
    Купил я в магазине пятиконтактный замок, а когда разобрал дверь то столкнулся с такой ситуацией: замки отличаются друг от друга цветом проводов…. Когда я их соединил, то при постановке машины на охрану, водительская дверь открывалась, а остальные закрывались…. Перепробовал все варианты, но так ничего и не получилось….
    Как понять какой провод с каким соединять?

З.Ы. Черный замок - это новый, а синий - старый.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.02.2007 0022.jpg
Просмотров: 46
Размер:	24.1 Кб
ID:	3404   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.02.2007 0101.jpg
Просмотров: 46
Размер:	22.9 Кб
ID:	3405  
    Имею Мнение Хер Оспоришь - вот как-то так...

Благодарности
    если не ошибаюсь то зелёный с синим надо менять местами
    Бороться и искать, найти и перепрятать

лорд Канцлер
    Благодарности
    Зеленый с синим меняй, правильно Malder сказал. Остальные 3 - это управление ЦЗ, чтобы при закрывании/открывании ключом все двери отрабатывали.

Авто
    Тигуаша
    Благодарности
    Никто не угадал….

Последовательность соединения проводов ЦЗ водительской двери мы смогли угадать только с помощью «научного тыка» и минимальных знаний электрики. За помощь большое спасибо Жене a.k.a. Yujen который оперативно примчался на помощь

Итак сообщаю ПРАВИЛЬНУЮ последовательность цветового соединения проводков ЦЗ в водительской двери (а вдруг кому-нибудь пригодится):
    Первыми идут цвета проводов в штатном варианте, второй цвет это цвет покупного замка…

желтый с синим
    красный с зеленым
    коричневый с белым
    белый с коричневым
    черный с черным

З.Ы. что самое интересное из пяти проводков совпали только черные, хотя оба замка отечественного производства….
    Имею Мнение Хер Оспоришь - вот как-то так...

Yujen
    Guest
    Цитата Сообщение от Favorit Посмотреть сообщение
    Никто не угадал….

Последовательность соединения проводов ЦЗ водительской двери мы смогли угадать только с помощью «научного тыка» и минимальных знаний электрики. За помощь большое спасибо Жене a.k.a. Yujen который оперативно примчался на помощь

Итак сообщаю ПРАВИЛЬНУЮ последовательность цветового соединения проводков ЦЗ в водительской двери (а вдруг кому-нибудь пригодится):
    Первыми идут цвета проводов в штатном варианте, второй цвет это цвет покупного замка…

желтый с синим
    красный с зеленым
    коричневый с белым
    белый с коричневым
    черный с черным

З.Ы. что самое интересное из пяти проводков совпали только черные, хотя оба замка отечественного производства….
    Всегда пожалуйста, а ты разве не знал, что в россии одни и теже размеры имеют разную величину
    а вот насчет минимальных знаний я бы посморил я всетаки электронщик

лорд Канцлер
    Благодарности
    Гы, только Великому Электронщику под силу разобраться с подключением сего девайса, у которого из 5 концов 2 -ведут к таинственному мотору постоянного тока, а три - к Таинственному и Ужасному переключателю на 2 положения. Вот к примеру, в Мазде с токовой или в Нисане с потенциальной схемой управления разобраться - жесть.

Yujen
    Guest
    Цитата Сообщение от Anthrax Посмотреть сообщение
    Гы, только Великому Электронщику под силу разобраться с подключением сего девайса, у которого из 5 концов 2 -ведут к таинственному мотору постоянного тока, а три - к Таинственному и Ужасному переключателю на 2 положения. Вот к примеру, в Мазде с токовой или в Нисане с потенциальной схемой управления разобраться - жесть.
    Он бы и дольше разбирался с проводами, если бы не заставил снять обшивку, и проверить предохранители, спасла "запаска" из моего в бардачка

лорд Канцлер
    Благодарности
    так что, он получается усилием мысли пытался заставить моторчик, без питания?

Yujen
    Guest
    так что, он получается усилием мысли пытался заставить моторчик, без питания?
    говорит сначало прыгал(моторчег), походу перегорел(предохранитель) при подключении

лорд Канцлер
    Благодарности
    Номально... Хотя я вот например в процессе изготовления карамелей нифига не разбираюсь - и ничего. Кто то в электронике не разбирается - так и это не повод для расстройства.

Yujen
    Guest
    Номально... Хотя я вот например в процессе изготовления карамелей нифига не разбираюсь - и ничего. Кто то в электронике не разбирается - так и это не повод для расстройства.
    А никто и не расстроился все сделали - посмеялись, он к жене поехал, я за монитором