Вопрос по возмещению ущерба после ДТП по кредитной машине

  • Автор темы Guf
  • Дата начала
Guf

Guf

Новичок
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
1 455
Реакции
0
Баллы
0
Всем доброго времени суток, 20.03.2012 попал в дтп, моей вины нет, машина кредитная и ей всего два месяца, в полисе каско выгодопреобретателем прописан банк, можно как то договориться с банком или со страховой, чтобы получить деньги по каско на востановление???
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
На руки ни как. Можно направить деньги на погашение кредита.
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
А на ремонт автомобиля нельзя направить
Можно, если в страховом договоре иное не прописанно. Как правило при кредитном автомобиле-либо ремонт на СТО от СК, либо эта сумма идет на погашение кредита.
 
OP
Guf

Guf

Новичок
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
1 455
Реакции
0
Баллы
0
Можно, если в страховом договоре иное не прописанно. Как правило при кредитном автомобиле-либо ремонт на СТО от СК, либо эта сумма идет на погашение кредита.
Я понимаю что эти деньги наличкой на руки мне не дадут, больше волнует ремонт авто!
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Guf, почитайте договор и идите в банк пишите заявление на выплату вам
если нет просрочки, обычно разрешают взять средства на ремонт
 
R

_RU_

Новичок
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
703
Реакции
0
Баллы
0
сколько у меня было страховых случаев - ни разу мне не предлагали деньги банку перевести. Всегда в заявлении в страховой ставил галочку "Ремонт на СТО по направлению страховой" и всегда без вопросов направляли. Я с банком ничего не согласовывал. Может бьфть сама страховая это и делала, но меня это никогда не касалось...
 
OP
Guf

Guf

Новичок
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
1 455
Реакции
0
Баллы
0
ни разу мне не предлагали деньги банку перевести
мне не предлогают, у меня в страховке прописан выгодопреобретатель:банк
Всегда в заявлении в страховой ставил галочку "Ремонт на СТО по направлению страховой" и всегда без вопросов направляли
а сколько это времени занимает, и можешь назвать станции куда напрвляют?
 
R

_RU_

Новичок
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
703
Реакции
0
Баллы
0
мне не предлогают, у меня в страховке прописан выгодопреобретатель:банк

а сколько это времени занимает, и можешь назвать станции куда напрвляют?

почитай внимательно, как у тебя про выгодоприобретателя написано. по всем ли рискам? У меня выгодоприобретатель - банк только по рискам угон/хищение и полная гибель.
Предлагают на выбор несколько и направляют куда выберу. Пока машина на гарантии - 100% направляют к официальному диллеру. После заверщения гарантии - по договоренности, можно и официалов тоже выпросить.
По времени - в зависимости от суммы ущерба. Когда мне помятую крышу меняли - около 2-3 месяцев заняло, но это потому, что я сам прошляпил и не проконтролировал процесс. Они бумажки где-то затеряли и не вспомнили про меня пока я не позвонил.
 
OP
Guf

Guf

Новичок
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
1 455
Реакции
0
Баллы
0
как у тебя про выгодоприобретателя написано. по всем ли рискам?
Да, у меня в любом случае выгодопреобретатель банк
Пока машина на гарантии - 100% направляют к официальному диллеру
К официалам точно не поеду, за два месяца хватило ругани с ними!
Ну и по итогу решил получить по осаго, так как машине два месяца, хотелось бы и за утерю товарного вида получить, плюс 21.03 пришлось обратиться в больницу, так как очень плохо чувствовал себя, отсуда новый вопрос! Стоит ли еще в суд подавать на компинсацию за причинение вреда здоровью???
 
R

_RU_

Новичок
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
703
Реакции
0
Баллы
0
Да, у меня в любом случае выгодопреобретатель банк

К официалам точно не поеду, за два месяца хватило ругани с ними!
Ну и по итогу решил получить по осаго, так как машине два месяца, хотелось бы и за утерю товарного вида получить, плюс 21.03 пришлось обратиться в больницу, так как очень плохо чувствовал себя, отсуда новый вопрос! Стоит ли еще в суд подавать на компинсацию за причинение вреда здоровью???

Не понял логики.
Кто тебе мешает ремонтировать машину по каске, а по осаге получать УТС?
 
R

_RU_

Новичок
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
703
Реакции
0
Баллы
0
Вы как себе это представляете?

Я себе это представляю следующим образом: подаю иск в суд к страховой компании виновника с требованием возместить УТС. Естественно, приложив акт экспертизы и оценки УТС. Я, во всяком случае, так делал.
 
OP
Guf

Guf

Новичок
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
1 455
Реакции
0
Баллы
0
Кто тебе мешает ремонтировать машину по каске
Я бы и рад получить деньги по полису каско, но в моем случае банк забирает деньги на погашение кредита.
 
R

_RU_

Новичок
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
703
Реакции
0
Баллы
0
Я бы и рад получить деньги по полису каско, но в моем случае банк забирает деньги на погашение кредита.

Ты уже писал заявление в банк и получил отказ?
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 601
Реакции
129
Баллы
63
А что за банк?
Сколько брал кредиты на авто,если были какие случаи,то страховая платила всегда за ремонт на СТО,а банк просто уведомляла.Раньше и деньги на руки давали.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
в полисе каско выгодопреобретателем прописан банк, можно как то договориться с банком или со страховой, чтобы получить деньги по каско на востановление?

был в такой же ситуации.

в банке бери письмо для страховой ,что банк не возражает чтобы сумма возмещения была перечислена тебе на ремонт автомобиля. в сбере без проблем дают такое без всяких вопросов, если не задолженности по платежам.

письмо в страховую, уралсиб на карточку сразу перечислял деньги в течение 2-3 дней.
 
OP
Guf

Guf

Новичок
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
1 455
Реакции
0
Баллы
0
Ты уже писал заявление в банк и получил отказ?
Даже заявление не пришлось писать, сотрудник банка сразу сказал, что получим отказ сто процентов!
уралсиб на карточку сразу перечислял деньги в течение 2-3 дней.
Да, уралсиб в этом плане молодцы, товарищ там работает, говорит что вообще на руки выдали бы деньги!
 
Верх Низ