Дизельный Форд: не могу заправить

  • Автор темы Utrusr
  • Дата начала
Utrusr

Utrusr

Новичок
Регистрация
10.09.2010
Сообщения
861
Реакции
0
Баллы
0
Итак имеется дизельный форд фокус проблема в том что не могу заправить авто так как из бака идет пена.....бак почти пуст и откуда эта пена там взялась тоже не понятно...заправлял всегда авто на одной заправке и за 5 лет проблем не было....чтобы хоть чуть чуть залить саляры надо еле давить на пистолет а из бака начинает выходить пена + салярка которую заливаю...в чем может быть проблема и как ее решить?
 
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
Мм, а никакие присадки не доливали?
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
бывало на тазу такое подобное, дело было кажеться в обратке чтоли...
 
Fly Shark

Fly Shark

Участник
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1 291
Реакции
17
Баллы
38
может "враги" чего подлили? по хорошему бак бы промыть.
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
бак не замят? на пузе не ползал?
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 398
Реакции
696
Баллы
113
Выше писали, мысль была правильная, но не совсем верно выразились - это не обраткой называется.
Есть в баке специальная дренажная трубочка, через которую при заправке выходит воздух. Если она забилась, то воздух будет переть в горловину, так как деваться ему некуда больше. В результате будет как раз то, что описано - топливо в бак не лезет, обратно лезет пена. Обычно эта трубочка выведена где-то в районе горловины, хотя может быть и в другом месте.
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
ещё мысль тебе, на тайоте был прикол, заело клапан обратный ( который против опрокидывания ) находился в середине горловины, солярка имеет свойства пенится сама по себе даже в небольшом количестве , попытайся простым шлангом "пробить" до бака или до колена ближайшего
 
OP
Utrusr

Utrusr

Новичок
Регистрация
10.09.2010
Сообщения
861
Реакции
0
Баллы
0
ещё мысль тебе, на тайоте был прикол, заело клапан обратный ( который против опрокидывания ) находился в середине горловины, солярка имеет свойства пенится сама по себе даже в небольшом количестве , попытайся простым шлангом "пробить" до бака или до колена ближайшего
спасибо на днях попробую)а где этот клапан находиться?в горловине, ближе к баку или где то посеридине?
 
D

-=DiMan=-

Участник
Регистрация
25.05.2006
Сообщения
718
Реакции
3
Баллы
18
Думаю там в http://ffclub.ru/topic/275081/ в твоей теме больше полезностей ;)

Вот по одной из ссылок
"
Была тоже такая же беда на Фокус С-Мах.
Что ни делал: продувал вентиляцию (дулось нормально), думал бумажка в заливной горловине мешает поэтому пытался пылесосом с надетой трубкой вставленной в заливную горловину высосать её. Всё напрасно.
Отсоединил заливной патрубок от бака (под машиной с ямы), оттуда (из патрубка) выпал обратный клапан. Вставил его правильно (во входное отверсие бака) на место. Проблема ушла.
"
 
OP
Utrusr

Utrusr

Новичок
Регистрация
10.09.2010
Сообщения
861
Реакции
0
Баллы
0
Думаю там в http://ffclub.ru/topic/275081/ в твоей теме больше полезностей ;)

Вот по одной из ссылок
"
Была тоже такая же беда на Фокус С-Мах.
Что ни делал: продувал вентиляцию (дулось нормально), думал бумажка в заливной горловине мешает поэтому пытался пылесосом с надетой трубкой вставленной в заливную горловину высосать её. Всё напрасно.
Отсоединил заливной патрубок от бака (под машиной с ямы), оттуда (из патрубка) выпал обратный клапан. Вставил его правильно (во входное отверсие бака) на место. Проблема ушла.
"
да я там все это уже читал) но вот на схеме устройства топливного бака я не нашел этот обратный клапан...
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
думал бумажка в заливной горловине мешает поэтому пытался пылесосом с надетой трубкой вставленной в заливную горловину высосать её.
интересно, они когда это делали ничего не думали насчет вослпаменения паров от эл. двигателя пылесоса? экстремалы, я б не решился на такой эксперимент
 
D

-=DiMan=-

Участник
Регистрация
25.05.2006
Сообщения
718
Реакции
3
Баллы
18
Когда покупал машину, одним из плюсов к выбору был этот живой и очень активный форум.
Народ там и не такое вытворяет. FFocus уже практически девятина для тюнинга, но только для тех у кого есть $.
 
Верх Низ