В Хорватию без виз!

  • Автор темы SLopuhov
  • Дата начала
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
Хорватия снова ввела временный безвизовый режим на новый сезон.

МОСКВА, 19 Март 2012

Внимание!


Правительство Республики Хорватии приняло решение, что гражданам Российской Федерации, Украины, Республики Казахстан и Азербайджанской Республики обладателам действующих заграничных паспортов, временно не потребуется виза для въезда в Республику Хорватию на период до 90 дней, или для транзита через территорию Республики Хорватии.

Временное приостановление визового режима будет применяться с 1 апреля по 31 октября 2012 года.

На хорватской границе необходимо предъявить действующий загранпаспорт (не нужно предъявлять ваучеры и приглашения).

Срок действия паспорта должен истекать не ранее срока окончания поездки (окончание срока действия паспорта может быть равно окончанию поездки).

Посольство Хорватии в Москве

Так что не теряем времени :).
И Македония тоже решила не отставать
СКОПЬЕ, 20 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Борисов/. Министерство иностранных дел Македонии сегодня официально объявило об отмене виз краткосрочного пребывания на территории республики /на срок до 90 дней со дня первого пересечения границы в течение шестимесячного периода/ для граждан России до 15 марта 2013 года. Об этом сообщил корр. ИТАР-ТАСС посол РФ в Скопье Олег Щербак.

Он также добавил, что "такой шаг будет способствовать облегчению двусторонних контактов в деловой сфере и гуманитарном сотрудничестве".
 
A

alexe19-81

Новичок
Регистрация
15.05.2008
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
Это весьма перспективно для летающих на самолёте! А на автомобиле, как минимум надо Венгрию преодолеть с визовым режимом, всё равно оформлением виз заниматься!
 
OP
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
Да, согласен.
Но требования в результате у венгров становятся проще. Как минимум, не нужен оригинал приглашения, достаточно электронной брони какого-го нибудь букинга или скана ваучера.
 
Верх Низ