Крик отчаяния юной девушки

  • Автор темы Katerisha
  • Дата начала
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Мне семнадцать лет. У меня нет друзей. Вообще. Есть двоюродная сестра, с которой я могу общаться на любые темы. Но подружек всё же нет. Конечно, вы скажете: мол, виновата сама, либо забиваешься в угол, либо слишком много о себе возомнила. Ни то, ни другое не обо мне.

Я не хочу иметь подруг, которые в свои пятнадцать-шестнадцать лет переспали с половиной района, а любимое занятие их — пить в лесу дешёвое пиво и «Ягуар».

Я не хочу иметь подруг, которые, узнав, что я люблю читать и у меня есть уже своя маленькая библиотека, смотрят на меня косо и говорят: «Тебе что, заняться нечем? Чтение создано для дураков!»

Я не хочу иметь подруг, которые могут просидеть сутками «Вконтакте», а когда узнают, что я пару часов поиграла в MMORPG, орут: «Лохушка без личной жизни!»

Я не хочу иметь подруг, которые вместо выставки картин идут на «Самый лучший фильм», потому что он смешной и интересный.

Я не хочу иметь подруг, которые красят лицо тональным кремом не в тон, считая, что хорошо следят за собой.

Я не хочу иметь подруг, которые сегодня встречаются с одним и говорят: «Я его люблю на всю жизнь», а на следующий день с другим, повторяя вчерашние слова.

Я не хочу иметь подруг, которые не могут даже на три сдать экзамен по русскому языку, потому что они не готовятся, ведь у них много важных и срочных дел в клубе.

Я не хочу иметь подруг, которые кричат, что «Теория большого взрыва» — сериал для ботаников, и бегут смотреть «Реальных пацанов».

Я не хочу иметь подруг, которые ржут на каждом уроке над любым словом учителя и находят нечто смешное в слове «самка».

Я не хочу иметь подруг, которые матерятся хуже сапожника.

Я не хочу иметь подруг, которые называют меня «непродвинутой», узнав, что я слушаю классическую музыку.

У меня не завышенная самооценка. Просто… Куда мы катимся? (с)
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Katerisha, Вам 18. Ошибочка в первом посте. Я не хочу иметь таких подруг!(с)
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Katerisha, хорошо читается с твоей подписью
 
C

Cursed

Guest
И сериал ТБВ, совсем не про Ботанов...
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
Я не хочу иметь подруг, которые могут просидеть сутками «Вконтакте», а когда узнают, что я пару часов поиграла в MMORPG, орут: «Лохушка без личной жизни!»

Такое же убийство времени) Там друзей найти вполне реально.

Я не хочу иметь подруг, которые вместо выставки картин идут на «Самый лучший фильм», потому что он смешной и интересный.

Знакомься на выставке. Будет гарантированно один общий интерес.


Все остальное - неконструктивная критика... хотя и правильная.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 197
Реакции
395
Баллы
83
Всякие есть, всегда так было.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Речь, как я понимаю, не о конкретных 15,16, 17, 18, 19-и годах возраста.
Всегда, в любом покалении были "белые вороны", и про любое покаление старшие отзывались хуже, чем о своём...
Я Не говорю, что "Ягуары" и пиво в 17 лет - это хорошо, это отвратительно. Я лишь говорю о том, что это предсказуемо и о том, что это покаление тоже будет через 20 лет говорить, какая херовая растёт молодёжь, и что в рядах этой "херовой" молодёжи - тоже будут свои "белые вороны", придерживающиеся традиционных ценностей, которые будут вещать вот такие "Крики души".
 
OP
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Знакомься на выставке.
Ну или в музее еще.
На мой взгляд на самом деле слишком эмоциональная девочка, категорически зависящая от мнения окружающих. Вообще это в продолжение темы "Гибнут дети" меня там Тахир укусил я теперь тоже мраки собираю...
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
девочка, которая считает себя уникальной и не похожей на всех остальных и сама же и страдает от этого .. перерастет .... переходный возраст кончится и она будет спокойнее окружающих воспринимать ...
 
OP
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
девочка которая считает себя уникальной и не похожей на всех остальных
Ну не согласна) Девочка просто оказалась не в своей среде обитания. Так бывает, помогает сменить школу, место жительства, круг общения. Она не уникальной себя считает она не вписывается в картинку складывающуюся вокруг нее.
 
OP
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Я не хочу иметь таких подруг!(с)
Друзей не надо иметь. С ними надо дружить(с)
Katerisha, хорошо читается с твоей подписью
:girl_haha:
И сериал ТБВ, совсем не про Ботанов...
+100500

о том, что это поколение тоже будет через 20 лет говорить, какая херовая растёт молодёжь
+1
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Ну не согласна) Девочка просто оказалась не в своей среде обитания. .

она себя очень круто противопоставляет окружающему миру и естественно считает, что она "лучше", чем все то быдло, с которым ей приходится соседствовать. Не считаю такую позицию правильной, даже если эта девочка положительная... Не общаться с людьми с которыми общаться неприятно -одно дело, но занимать позицию " я лучше, чем они" тоже ... Ну я так поняла по крайней мере ... И еще мне кажется ей в любом социуме будет тяжело адаптироваться с такой позицией ...
 
W-109

W-109

Участник
Регистрация
21.02.2009
Сообщения
944
Реакции
1
Баллы
18
Общество не совершенно но несколько друзей/подруг можно найти и это уже хорошо так как сейчас мало кто дружит, все пользуются.
 
W

welcomeinside

Guest
Я лишь говорю о том, что это предсказуемо и о том, что это покаление тоже будет через 20 лет говорить, какая херовая растёт молодёжь
ну ту молодежь аккурат поставят на колени и скажут "повинуйся". неповиновение приравняют к уголовным преступлениям.
почему нет? теперь унылое быдло будут ковать с 4-го класса.
ведь стране (господинам властеимущим) не хватает инженеров (попросту говоря - слесарюг и уборщиц). а то дофига слишком экономистов и юристов развелось. Никто не хочет идти за 5 копеек говно вытирать с барской жопы.

А пиво в 17... ну это от родителей зависит. и только.
 
W

welcomeinside

Guest
Я лишь говорю о том, что это предсказуемо и о том, что это покаление тоже будет через 20 лет говорить, какая херовая растёт молодёжь
ну ту молодежь аккурат поставят на колени и скажут "повинуйся". неповиновение приравняют к уголовным преступлениям.
почему нет? теперь унылое быдло будут ковать с 4-го класса.
ведь стране (господинам властеимущим) не хватает инженеров (попросту говоря - слесарюг и уборщиц). а то дофига слишком экономистов и юристов развелось. Никто не хочет идти за 5 копеек говно вытирать с барской жопы.

А пиво в 17... ну это от родителей зависит. и только.
 
OP
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
а Вы по каким выставкам ходите? )))
Я вот как то на выставке Церетелли была в музее Радищева, так вот не приведи господи познакомится с психом который туда пошел по доброй воле.
 
OP
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
а Вы по каким выставкам ходите? )))
Я вот как то на выставке Церетелли была в музее Радищева, так вот не приведи господи познакомится с психом который туда пошел по доброй воле.
 
Верх Низ