В Госдуме обсудили пытки заключенных в Саратове

  • Автор темы Vil
  • Дата начала
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
51915.jpg
В пятницу на внеочередном заседании комитета Госдумы по безопасности замгенпрокурора РФ Сергей Зайцев заявил, что помимо Татарстана, где в ОВД был до смерти замучен задержанный мужчина, пытки заключенных используются и в других регионах ПФО. В качестве примера он назвал Саратовскую область, Пермский край и Удмуртию, сообщает, сообщает Regnum.

Так, издание напоминает, что год назад парламентарии от фракции КПРФ Тамара Плетнева, Андрей Андреев и Алексей Корниенко обратились к президенту РФ Дмитрию Медведеву. Они требовали проверить факты, связанные с пытками при допросах в ГУ МВД Саратовской области, а также возможной причастности к ним генерал-лейтенанта Сергея Аренина. Речь идет о применении электротока, различных предметов, побоях и изнасилований в извращенной форме. В качестве примера были приведены описанные в саратовских СМИ пытки задержанных энгельсских инкассаторов, чей автомобиль был ограблен, а также избиение Александра Пуданова, давшего показания против экс-главы Энгельсского района Михаила Лысенко.

«После того, как заместитель генерального прокурора РФ Сергей Зайцев подтвердил факты применения пыток в правоохранительной системе Саратовской области, возникает вопрос о юридической и общественной оценке этих фактов, а также о персональной ответственности начальника ГУВД Саратовской области Сергея Аренина. Ведь, например, по итогам разбирательства недавнего ЧП в Татарстане главе республиканского МВД был вынесен выговор. А в Саратовской области таких ЧП, как выясняется, целый букет, но об оргвыводах пока ничего не слышно», - сказала по итогам заседания депутат Тамара Плетнева.

Отсюда
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Наши-то без шампанского обходятся.....
 
elektronik

elektronik

Новичок
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
1 576
Реакции
36
Баллы
0
3,14здят, 3,14здили и будут 3,14здить, всегда и везде, во всех отделениях страны
 
Верх Низ