Помощь Регистрация
Показано с 1 по 11 из 11
    Авто
    Volkswagen Polo A05 1.4
    Благодарности

Что будет если поставить на одно авто покрышки разных фирм?

Что будет если допустим я куплю 2 покрышки одной фирмы и 2 другой и поставлю их на свой авто? Размерность одинаковая, только 2 почти новые, а 2 поюзанные, но не лысые. У меня передний привод и вот новые хочу на перед поставить. Просто я знаю что будет полный ппц если например зимой поставить только 2 шипованных колеса, а не все 4. А тут летняя резина просто разных фирм производителей.

Авто
    ваз11193
    Благодарности
    По ПДД - на одной оси должны быть одинаковые колеса, т.е. на перед и на зад можно ставить разные.

Авто
    Volkswagen Polo A05 1.4
    Благодарности
    Цитата Сообщение от 4424 Посмотреть сообщение
    По ПДД - на одной оси должны быть одинаковые колеса, т.е. на перед и на зад можно ставить разные.
    Ну мне нужно про безопасность узнать) Я так то не гоняю, да и на 17 радиусе не погоняешь по нашим дорогам, значит будет норм всё? А то просто погуглил и люди пишут что на высоких скоростях могут возникнуть проблемы, особенно в дождливую погоду

алекс99
    Guest
    Цитата Сообщение от newoldbie Посмотреть сообщение
    Что будет
    Ничё не будет. нормально всё будет. сам так езжу. не вижу препятствий.

Авто
    ваз11193
    Благодарности
    Кто ж тебе скажет, как будут вести себя эти неизвестные колеса?Экстрасенс только если какой. Поездишь - сам и узнаешь.

Авто
    Volkswagen Polo A05 1.4
    Благодарности
    Цитата Сообщение от алекс99 Посмотреть сообщение
    Ничё не будет. нормально всё будет. сам так езжу. не вижу препятствий.
    Спс что успокоил) Покрышки импортные, не кама, так что тоже думаю всё будет ок)

Авто
    Крестатое
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    В СССре все (ну или почти все) ездили на разных покрышках. Это сейчас стали слишком много кушать, в смысле-зажрались. А тогда, что нашёл/достал на том и ездишь. А мещё на лысую наварку сделать можно было...
    Зашел за лекарствами, глянул цены, решил, что дешевле сдохнуть! По пути заглянул в Ритуальные услуги, глянул цены… Поперся обратно в аптеку…

Авто
    21114, Шурале
    Благодарности
    будет полный ппц если например зимой поставить только 2 шипованных колеса, а не все 4
    Всё это страшилки для начинающих водителей - при необходимости спокойно можно ездить с зимней резиной на ведущей оси и всесезонкой на другой (летняя резина не годиться для такого варианта! ). "Шумахерить" не получится , но из пункта А в пункт Б совершенно спокойно можно перемещаться. Собственно всю жизнь так проездил без проблем - на шниве только на 4 зимних теперь катаюсь, там иначе никак ))). По теме - если на оси стоят одинаковой размерности колёса , то марка не имеет значения. Единственное исключение - не стоит ставить диагональные и радиальные на одно авто. Собственно диагональных шин то и не осталось практически - все радиалки .
    Дружу с пчёлами .

Благодарности
    Просто я знаю что будет полный ппц если например зимой поставить только 2 шипованных колеса, а не все 4.
    если между рулём и прокладкой находится чудак на букву М, то и езда и на 4х шипованных колёсах будет ппц....

Авто
    V6
    Благодарности
    ездил летом на 4 разрых колесах причем 2 по диагонали были лысые в хлам, не было бы денег так бы и ездил, единственный минус лысое колесо блокировалось раньше и на старте шлифовало, но опять же смотря как ездить
    ps имхо если манера вождения у тебя не изменилась, ставь спокойно в перед новые назад потертые и все ок
    но помни: кроилово всегда ведет к попадалову)

Авто
    2115
    Благодарности
    Использование разных шин на одной оси снижает управляемость в критических ситуациях. Также электронные системы стабилизации будут работать лучше, если все колеса будут одинаковыми. Самому приходилось ездить с двумя и с тремя разновидностями колес на одной машине и, как видите, жив. Но с уверенностью могу сказать - когда все колеса одинаковые, ездеется спокойнее.