Что будет если поставить на одно авто покрышки разных фирм?

  • Автор темы newoldbie
  • Дата начала
newoldbie

newoldbie

Новичок
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
989
Реакции
6
Баллы
0
Что будет если допустим я куплю 2 покрышки одной фирмы и 2 другой и поставлю их на свой авто? Размерность одинаковая, только 2 почти новые, а 2 поюзанные, но не лысые. У меня передний привод и вот новые хочу на перед поставить. Просто я знаю что будет полный ппц если например зимой поставить только 2 шипованных колеса, а не все 4. А тут летняя резина просто разных фирм производителей.
 
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
По ПДД - на одной оси должны быть одинаковые колеса, т.е. на перед и на зад можно ставить разные.
 
OP
newoldbie

newoldbie

Новичок
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
989
Реакции
6
Баллы
0
По ПДД - на одной оси должны быть одинаковые колеса, т.е. на перед и на зад можно ставить разные.

Ну мне нужно про безопасность узнать) Я так то не гоняю, да и на 17 радиусе не погоняешь по нашим дорогам, значит будет норм всё? А то просто погуглил и люди пишут что на высоких скоростях могут возникнуть проблемы, особенно в дождливую погоду
 
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
Кто ж тебе скажет, как будут вести себя эти неизвестные колеса?Экстрасенс только если какой. Поездишь - сам и узнаешь.
 
OP
newoldbie

newoldbie

Новичок
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
989
Реакции
6
Баллы
0
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
В СССре все (ну или почти все) ездили на разных покрышках:). Это сейчас стали слишком много кушать, в смысле-зажрались. А тогда, что нашёл/достал на том и ездишь. А мещё на лысую наварку сделать можно было...
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
будет полный ппц если например зимой поставить только 2 шипованных колеса, а не все 4
Всё это страшилки для начинающих водителей - при необходимости спокойно можно ездить с зимней резиной на ведущей оси и всесезонкой на другой (летняя резина не годиться для такого варианта! ). "Шумахерить" не получится , но из пункта А в пункт Б совершенно спокойно можно перемещаться. Собственно всю жизнь так проездил без проблем - на шниве только на 4 зимних теперь катаюсь, там иначе никак ))). По теме - если на оси стоят одинаковой размерности колёса , то марка не имеет значения. Единственное исключение - не стоит ставить диагональные и радиальные на одно авто. Собственно диагональных шин то и не осталось практически - все радиалки .
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Просто я знаю что будет полный ппц если например зимой поставить только 2 шипованных колеса, а не все 4.
если между рулём и прокладкой находится чудак на букву М, то и езда и на 4х шипованных колёсах будет ппц....
 
XZnoBB

XZnoBB

Участник
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
814
Реакции
1
Баллы
18
ездил летом на 4 разрых колесах причем 2 по диагонали были лысые в хлам, не было бы денег так бы и ездил, единственный минус лысое колесо блокировалось раньше и на старте шлифовало, но опять же смотря как ездить
ps имхо если манера вождения у тебя не изменилась, ставь спокойно в перед новые назад потертые и все ок
но помни: кроилово всегда ведет к попадалову)
 
S

sarcleric

Участник
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
1 252
Реакции
0
Баллы
36
Использование разных шин на одной оси снижает управляемость в критических ситуациях. Также электронные системы стабилизации будут работать лучше, если все колеса будут одинаковыми. Самому приходилось ездить с двумя и с тремя разновидностями колес на одной машине и, как видите, жив. Но с уверенностью могу сказать - когда все колеса одинаковые, ездеется спокойнее.
 
Верх Низ