Помощь Регистрация
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 81
    welcomeinside
    Guest

Про звуки в нашемарках.

Вот такая тема в голове родилась, на которую найти объективно обоснованного ответа не получается:

Почему любой отечественный автомобиль всегда звучит громче любой мало-мальски похожей иномарки? Какие будут объяснения?

Варианты - сборка и "таз есть таз - он греметь должен" не подходят.

ПыСы. Аж желудок сводить начинает, как в очередной раз вижу (а точнее - слышу), как какой-нить иномарина с вполне серьезным объемом двигла (2-3-4 литра) бесшумна катит куда ей нада, только шум шин.

Авто
    320ia
    Благодарности
    Думается потому что любой отечественный авто - это экземпляр проекта 60-70-80 годов, хотя бы поэтому .. Не знаю правда - 10 семейство в 90х уже проектировалось?

Меня больше всего всегда убивал звук выхлопа у Волги - будь она хоть новая, хоть старая - думал всегда - ну неужели нельзя изначально по нормальному, без этого дребезжания делать? То ли резонатор так стремительно выгорал - при выезде из магазина.. Не знаю правда как сейчас - избавились ли они от этого косяка.

Авто
    FF2
    Благодарности
    Не знаю правда - 10 семейство в 90х уже проектировалось?
    внешний вид уже в 80-х был, насчет сборки скорее всего начало 90-х.

Авто
    2JZ
    Благодарности
    А скаким ЗВУКОМ закрываются двери у тазов! Особенно на классике!

welcomeinside
    Guest
    а что скажете насчет звука двигателя (коробки, моста и прочая)?

Авто
    FF2
    Благодарности
    первые 1000 км ТАЗы не гремят) даже начинаешь думать неужтоли научились делать, а потом понеслась)

AG Team Аватар для ArtOFF
    Авто
    Два ведра: белое и серое
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Тон21093 Посмотреть сообщение
    А скаким ЗВУКОМ закрываются двери у тазов! Особенно на классике!
    Это потому, что дверь у класики погремушка: там шумоизоляции нет вообще... (личный опыт)... причем если зделать грамотную шумку дверей, то звук сразу улучшиться (ибо дверь перестанет быть погремушкой...), да и закрывать будет легче/приятней (за счет дольно сильно возросшего веса двери...) - все это личный опыт...
    Свой среди чужих, чужой среди своих.
    Что-бы еще переделать в своей машине?

Благодарности
    На ТАЗах практически отсутствует шумоизоляция...Видимо, чтоб максильно снизить стоимость машины
    недавно смотрел старенькую бэшку, что бросилось в глаза- у неё даже с внутренней стороны капота шумка.

AG Team Аватар для ArtOFF
    Авто
    Два ведра: белое и серое
    Благодарности
    Просто иномарки разрабатываються-производяться в условиях жесткой конкуренции, в то время как реальных конкурентов у ВАЗа никогда не было... вот и делает он по принципу "и так купят"...
    + дальше идут уде мои личные впечатления, основаные на опыте общения с моей Ауди:
    когда я начал немного разбирать салон своей Ауди я понял почему в ней ездить так тихо:
    а) почему-то и через 20 с лишним лет после выпуска, все болтики и саморезы как новые и самопроизвольно не откручиваються...
    б) минимальная толщина шумки (в районе кик панелей) - по моему 1.5 см + еще ковровое покрытие + почти 0.5 см пластика... Когда же я вскрыл дверь, так я вообще офигет: толщина пластика дверной карты - почти пол санитметра... + ВСЯ внутрениия поверхность двери закрыта матом из чего-то похожего на стекловату, закрытого для дополнительной защиты толстым целофаном, причем толщина этого мата по моему больше 2-х см... + даже без всего этого хозяйства дверь почти не гремит, т.к. там практически ничего не болтается...
    Толщину шумки закрывающей полы и моторный щит я вообще боюсь себе представить...
    в) толщина метала кузова - скажем так... теперь я не боюсь пинать машину ногой... ибо знаю, что погнуться она от пинка средней силы ничего не должно...
    г) про то как собрана приборка - это вообще песня... усе дефлекторы легко регулируються (у отца на его шнивки они так хороше не работали даже сразу после покупки...), все легко собирается/разбирвется... ибо подгонка всех деталей удивительная... и ничего до сих пор не скрипит...
    Свой среди чужих, чужой среди своих.
    Что-бы еще переделать в своей машине?

Благодарности
    Цитата Сообщение от Jurassic Посмотреть сообщение
    На ТАЗах практически отсутствует шумоизоляция...Видимо, чтоб максильно снизить стоимость машины
    недавно смотрел старенькую бэшку, что бросилось в глаза- у неё даже с внутренней стороны капота шумка.
    Ну, а по-моему, с шумоизоляцией и на некоторых иномаринах беда, что в нисане, что в 14-ой (при том, что оба автомобиля - новые) – все тоже самое, абсолютно одинаково внутри все гремит.
    Nie kazda szara masa ma cos wspolnego z mozgiem

Благодарности
    Ну, а по-моему, с шумоизоляцией и на некоторых иномаринах беда, что в нисане, что в 14-ой (при том, что оба автомобиля - новые) – все тоже самое, абсолютно одинаково внутри все гремит.
    Позволю себе с вами не согласиться Недавно ездил на Ниссане Альмера (новом)...тишина Так что с14-ой даже неуместно сравнивать.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Jurassic Посмотреть сообщение
    Позволю себе с вами не согласиться Недавно ездил на Ниссане Альмера...тишина Так что с14-ой даже неуместно сравнивать.
    А я на микробе... правда, ну не заметила я разницы!
    Nie kazda szara masa ma cos wspolnego z mozgiem

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ArtOFF Посмотреть сообщение
    .. причем если зделать грамотную шумку дверей, то звук сразу улучшиться (ибо дверь перестанет быть погремушкой...), да и закрывать будет легче/приятней (за счет дольно сильно возросшего веса двери...) - все это личный опыт...
    Подтверждаю личным опытом.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Авто
    2JZ
    Благодарности
    А еще вроде продаются для зубилок какие-то бесшумные замки.

Banned (Read Only) Аватар для evn
    Авто
    ██████
    Благодарности
    Поддержу Артема (ArtOFF)...старые иномарки..аха....у мну тоже все пролито/проклеено....двери конечно же не в 2 см..но все же....че то липкое и плотное (Чужой? )до сих пор имеется.....могу с увереностью сказать что шумка (посредственная, но по всему салону) сделана на заводе-изготовителе в далеком 83 году.....
    причем если зделать грамотную шумку дверей,
    Про отечественный автопром именно так...если сделать....а не с завода....
    хотя если по совести...перелезу и на отечественный автомобиль...намного свежее годом, при условии его полно- или переднеприводности

Авто
    ██████
    Благодарности
    А еще вроде продаются для зубилок какие-то бесшумные замки.
    а еще есть не конструкторы, а Автомобили...именно так..с большой буквы...

Авто
    ██████
    Благодарности
    Цитата Сообщение от welcomeinside Посмотреть сообщение
    Почему любой отечественный автомобиль всегда звучит громче любой мало-мальски похожей иномарки? Какие будут объяснения?
    может железо у нас более шумное? наверно даже более качественное

а если серьезно...автомобильная промышленность всегда принадлежала Государству.
    автомобиль для советского индивидума был пределом мечтаний. Показателем состоявшегося\удачного Человека.
    Купить автомобиль стремились не все, но многие. И неважно каким он будет....так и пошло поехало....
    Опять же....снижение затрат на производство....

Авто
    ЗАЗ 1102->ВАЗ 21065->Chevrolet Aveo->УАЗ 469/Great Wall Hover H3 Luxe->Kia Sportage 2
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
    ...Меня больше всего всегда убивал звук выхлопа у Волги - будь она хоть новая, хоть старая - думал всегда - ну неужели нельзя изначально по нормальному, без этого дребезжания делать? То ли резонатор так стремительно выгорал - при выезде из магазина.. Не знаю правда как сейчас - избавились ли они от этого косяка.
    Класный у них звук!!! Обожаю Волги ИМХО!!!!

Авто
    2JZ
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Piton Посмотреть сообщение
    Класный у них звук!!! Обожаю Волги ИМХО!!!!
    На вкус и цвет все фломастеры разные...

Авто
    ЗАЗ 1102->ВАЗ 21065->Chevrolet Aveo->УАЗ 469/Great Wall Hover H3 Luxe->Kia Sportage 2
    Благодарности
    На вкус и цвет все фломастеры разные...
    Красиво сказал)))))

Виталич
    Guest
    все дело в зазорах и допусках сопрягаемых деталей.

Авто
    Гетц
    Благодарности
    Цитата Сообщение от evn Посмотреть сообщение
    Поддержу Артема (ArtOFF)...старые иномарки..аха....у мну тоже все пролито/проклеено....двери конечно же не в 2 см..но все же....че то липкое и плотное (Чужой? )до сих пор имеется.....могу с увереностью сказать что шумка (посредственная, но по всему салону) сделана на заводе-изготовителе в далеком 83 году.....
    +1 у отца Golf2 85г и движек даже на высоких оборотах не слышно, а на наших моно ездить токо с громко включеной музыкой.

Авто
    ГАЗ 31029
    Благодарности
    Русские автомобили - это уникальная разработка по секретным космическим технологиям. Имея небольшую мощность, они используют для движения... Звуковые волны. Звук громкого выхлопа, скрипа и прочих призвуков создаёт вокруг машины звуковое поле. А звук, как известно - это череда волн. Вот разрежение-то в промежутках между волнами и используют наши авто! Ка бы создавая вокруг себя, и в т.ч. перед собой такой "коридор" с более разреженным воздухом. Сопротивление качению при этом минимально! Что, в свою очередь, позволило не привлекать особых усилий по созданию аэродинамической формы кузова. Плюс волны, издаваемые глушителем, доходят до какого- либо препятствия, и, отражаясь, подталкивают сзади... Чтобы водитель не слышал, как пыхтят, трудясь изо всех сил волны, в новых автомашинах в салоне создан свой микроклимат, образованный гулом всех панелей. Помимо него, водитель не слышит ничего, и , следовательно, не отвлекается от дороги. В разы повысилась безопасность на дорогах.

Авто
    2JZ
    Благодарности
    +1 А вы думаете почему иначе машины с прямоточками так быстро ездят

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Как сказал кто-то из наших детей (не помню кто точно, много у нас детей ): машина едет от того, что у неё сзади дым идёт. Тоесть, гужули движутся на реактивной тяге. Вот.
    У моего старого Опеля торпеда была сделана из бумаги, склеенной во много слоёв. Или картона. Я это увидел на срезе, когда пердохранители менял. Никогда бы не подумал... И ничо не гремело, как ни странно, и не скрипело.

2 evn
    Женя, одумайся! Поверь моему печальному опыту, пересаживаться с инки можно только на инку!

Убежденных тазафилов могу прокатить на своей недоиномарке 99 года выпуска, в которой никаких улучшайзингов сроду не производилось - многие иллюзии рассеятся.
    Проходить пешком 10 км в день - дешевле и полезнее, чем простоять 20 км в пробках!

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя