Посоветуйте видеокарту - 2012

  • Автор темы Гламурный бобр
  • Дата начала
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Умирает видеокарта GeForce N8600. Не вздулись, а даже полопались кондюки. Вентилятор - еле крутится (одноразовый, смазать невозможно). Нужна новая.
Я не специалист в видеокартах. Посоветуйте плиз что-нибудь достойное.
В игры я не играю. Комп используется для просмотра HD-видео и обработки видео/аудио/графики. То есть нужна средненькая по мощности. 
Условие такое - она должна быть небольшая. На материнке мало места, рядом с видюхой воткнут ТВ-тюнер, так что никаких монстров.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
я играю редко и не на супер требованиях, стоит 9800 с пасивным охлаждением- шума меньше, сцуко тока винты шумяят
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
бюджетный, местами играбельный вариант.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 588
Реакции
139
Баллы
63
я играю редко и не на супер требованиях, стоит 9800 с пасивным охлаждением- шума меньше, сцуко тока винты шумяят
Пассивное охлаждение как правило занимает ещё один слот под видео картой.
Да и после 9800 карты стали поменьше и помощнее.
Я в своё время 9600GT брал в таком исполнении, чтобы влезла в один слот.

бюджетный, местами играбельный вариант.
Судя по фото, вентилятор может мешаться.


На мой взгляд, пойдет любая самая дешевая...
http://saratov.dns-shop.ru/catalog/...gt-520-512mb-64bit-ddr3-dvi-d-sub-hdmi-l.html
не?
Ну вот о чём я и говорил в начале. Пассивное охлаждение "торчит".

Только у меня и у бобра что ли стоит дискретная звуковая, тв-тюнер и существуют проблемы с местом в системнике? )))

P.S.
Гламурный бобр, может пора переходить на тюнер в исполнение PCI-E 1x ?
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Народ, помогите. Купил вчера вот такую. Прежний GeForce 8600 без проблем тянул 2048 х 1536. У этого тоже указано, что он поддерживает такое разрешение, и даже выше.
Вчера весь вечер бился с драйверами - показывает лишь 1920 х 1080. И с сайта Nvidia скачал дрова, и с диска ставил - пофиг.
И главное - в "Диспетчере устройств" показывает желтый вопросительный знак на карте. 

Что может быть? Материнка не старая, точно должна поддерживать. Может прежние дрова снести? Или это брак карты?
 
B

basilios

Guest
Мож старый способ поможет - удалить дрова(мож нвидивским деинсталлером, вроде был такой), удалить видюху из списка устройств, в ребут на 800х600 (ворде хп такой режим автоматом ставит) и потом новые дрова накатывать.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 588
Реакции
139
Баллы
63
Что может быть? Материнка не старая, точно должна поддерживать. Может прежние дрова снести? Или это брак карты?
С попыток удалить вопросительный знак надо начинать. Как уже посоветовали, сносим старые дрова, удаляем устройство, перезагружаемся, ставим свежие.
А после это уже думать о разрешении. Какой монитор стоит и через какой интерфейс подключен? (хотя предполагаю, что DVI)
Наличие вопросительного знака и говорит о том, что драйвера скорее всего криво встали. А пока не будет рабочих драйверов, не будут использоваться все возможности устройства.
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Монитор Envision на 23". Вход - VGA. Насчет "встали криво драйвера" - приустановке новых старые автоматически деинсталлируются. Может конечно остались какие-то хвосты. Попытаюсь подчистить, для пущей убедительности переустановлю систему.
Пока спасибо. Буду пробовать.
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 847
Реакции
685
Баллы
113
эт каким образом твой педальный моник поддерживает такое адское разрешение?
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 588
Реакции
139
Баллы
63
Вот и я тоже вижу в обзорах, что максимальное разрешение 1920 х 1080.
Да и считаю не совсем корректным подключение монитора более 19 дюймов по VGA. Такие мониторы надо по DVI подключать.
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Нет, дело в том, что у меня на старой видюхе прекрасно устанавливалось максимальное разрешение видео. Нам, как людям, помешанным на HD, это всё очень ндравилось. Эта видюха одинакова с той по параметрам.
Почему сразу не втыкали по DVI : 1) Комп купили по акции с условием "Железо не трогать, следит гарантия". 2) А зачем? По VGA же прекрасно тянул.

ZASlonovsky, у меня к тебе вопрос (см. личку).
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 588
Реакции
139
Баллы
63
Нет, дело в том, что у меня на старой видюхе прекрасно устанавливалось максимальное разрешение видео. Нам, как людям, помешанным на HD, это всё очень ндравилось. Эта видюха одинакова с той по параметрам.
Почему сразу не втыкали по DVI : 1) Комп купили по акции с условием "Железо не трогать, следит гарантия". 2) А зачем? По VGA же прекрасно тянул.
Бобр, блин, да пусть она хоть 3 миллиона на миллион пикселей выдавала, монитор ЖК всё равно не умеет выдавать больше своих пикселей, чем заложено заводом-изготовителем.
1. При чём тут гарантия? Разве что на карточке нет DVI или на мониторе нет DVI.
2. VGA "мылит" картинку. Тем самым "съедая" всю прелесть HD. Да и не серьёзно как-то смотреть HD по аналоговому шнуру.
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Ну я и говорю - на карточе не было DVI, а свою втыкать туда никто не давал. Это сейчас гарантия кончилась, можно и поэкспериментировать. Кстати, а что, реально через DVI лучше изображение?
 
hihoper

hihoper

Новичок
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Отличная видюшка. Купил её несколько месяцев назад, всё устраивает, игры конечно не летают, но чуть выше средних параметров можно запускать.
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Вобщем, задница какая-то с этой новой картой. С тех пор как купил  - так и не смогли установить ее. Несколько умных рож поочередно над ней работали. Вчера только последний спец с видом "вы все криворукие, смотрите как надо" ничего не смог сделать.
Дрова встают, дает искомые 1920 х 1080, как и старая карта, но изображение расплывчатое. И висит в устройствах неопознанный PCI-девайс.

Не понимаю, может быть карта глючная? Переустановил систему, выкачал новые дрова с оффсайта, все директы стоят какие надо - никак не хочет вставать.

Вроде не криворукий. Что не так может быть?
 
Верх Низ