свет в салоне: потух навсегда?

  • Автор темы Kim
  • Дата начала
Kim

Kim

Новичок
Регистрация
05.08.2004
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
история сл. сначал затух один, через месяца 2 другой...
лампочки проверял, нормальные, что такое может быть?
не работают в любом положении
мелочь, но без нее хреноватенько...
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
патух как сцуко звезда надежды российского автопрома
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
проверь есть ли напряжение
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Ежели не лампочка и не пердохранитель, то скорее всего переключатели плафонные и концевики в дверях закисли. Лечится очисткой и WD-40.
 
GTX

GTX

Участник
Регистрация
21.01.2007
Сообщения
965
Реакции
1
Баллы
16
В ваз05 также потух один плафон на стойке.. лампа там была целой… так и не разобрался продал машину…:prankster:
 
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
+1
такая же проблема. Заменил концевички в дверях-помгло, но лишь на год. Щас опять потух. Лечить влом.
 
W

welcomeinside

Guest
история сл. сначал затух один, через месяца 2 другой...
лампочки проверял, нормальные, что такое может быть?
не работают в любом положении
мелочь, но без нее хреноватенько...
оставь моск и кошелек в покое! Контакты это.

1. Концевики отворачивай - чисть.
2. Вынимай плафоны (они кстати изначально неразборные).Отверткой, надфилем, шкуркой или еще чем (чо влезет) зачищай, что заросло.
3. Старательно пощелкай выключателем. "Разработай" их - они "типа самоочищающиеся".

Главное - потом контакты не перепутай.

Если надумаешь проверять напряжение - достаточно любой лампы - должны гореть.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Точно концевики.
 
W

welcomeinside

Guest
Точно концевики.
Одно "но". При неконтачущих концевиках разве так бывает, что сначала выходит из строя одна сторона, а потом другая? Обычно рабочие плафоны загораются вместе при открытии любой из дверей. Концевики на классике - всего лишь 4 параллельных замыкателя.
А может я чего-то не понимаю?
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
Одно "но". При неконтачущих концевиках разве так бывает, что сначала выходит из строя одна сторона, а потом другая? Обычно рабочие плафоны загораются вместе при открытии любой из дверей. Концевики на классике - всего лишь 4 параллельных замыкателя.
А может я чего-то не понимаю?

Проблема может бать в концевиках только если каждый концевик отвечает за свою отдельную лампочку и, следовательно, концевики тут ни при чем, хотя зачистить стоит. Понимаешь все правильно, только немного поправлю: концевики соединены скорее всего последовательно, ведь иначе плафона загорались бы только при всех открытых дверях. Смотри проводку.
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
такой проблемы пока не было ибо поставил новое вс в 2006 году... посмотрим на сколько хватит НО собираюсь поставить в нагрузку БЫЧИЙ ГЛАЗ! у друзей стоит - не жалуются - только вот лучьше от поворотного механизма включения отказаться и поставить рядышком кнопоччку или тумлер
 
OP
Kim

Kim

Новичок
Регистрация
05.08.2004
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
буду пробывать...
 
W

welcomeinside

Guest
концевики соединены скорее всего последовательно, ведь иначе плафона загорались бы только при всех открытых дверях.

:) смеялсо.

Концевики кстати ни причом, если щелкнуть тумблер в положение "всегда включено", хотя чистить их раз в 2-3 года надо.

У меня при покупке шистика были все проблемы в кучу: концевики, тумблер в плафоне, отсутствие контактной группы во втором тумблере.
Концевики привел в нормальное состояние минут за 10, первый тумблер - прочистил шкуркой и прочим (ща не помню) + "прощелкал", второй - заменил новым. Сопсна 30 минут +30 р.(новый плафон) и все пойот и пляшет.
 
OP
Kim

Kim

Новичок
Регистрация
05.08.2004
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
дык правый заработал...а в левом наверное проблема с проводкой, я на концы накидывал фонарик оба плафона и фонарик светились но тока в пол напряжения(очень тускло), а на концах правого плафона ярко светит...не понятно как-то...сами плафоны менял местами оба работают...
 
AHTucTaTuK

AHTucTaTuK

Участник
Регистрация
26.10.2006
Сообщения
1 178
Реакции
2
Баллы
38
гы ) летом один фонарь также отказал....сижу в машине,жду друга из магаза...играет музыка и я в такт шёлкаю плафоном, через 15 мин заработало :prankster:
 
GTX

GTX

Участник
Регистрация
21.01.2007
Сообщения
965
Реакции
1
Баллы
16
дык правый заработал...а в левом наверное проблема с проводкой, я на концы накидывал фонарик оба плафона и фонарик светились но тока в пол напряжения(очень тускло), а на концах правого плафона ярко светит...не понятно как-то...сами плафоны менял местами оба работают...

Мне кажется у тебя где то окислился контакт на том плафоне где фанарит тускло светит… это бывает.. у меня была вот такая история… пришёл в мороз в гараж пробовал завести стартёр с трудом крутился… и лампы еле горели.. перед тем как ставить на зарядку акб решил почистить клеммы на нём.. и вуаля.. стартёр стал крутиться также весело как прежде и машина тут же завелась… может у тебя там окислились контакты? Куда провода идут.. на землю… проверь…
 
GTX

GTX

Участник
Регистрация
21.01.2007
Сообщения
965
Реакции
1
Баллы
16
гы ) летом один фонарь также отказал....сижу в машине,жду друга из магаза...играет музыка и я в такт шёлкаю плафоном, через 15 мин заработало :prankster:

Одним словом тазик:crazy:
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Это к чему было скзано? Вот например такая cтатистика: http://auto.sarbc.ru/articles/index.php?art_id=272 , и что дальше? Могу сказать, что акцент ломается значительно реже, чем десятки.
 
Верх Низ