[NEWS] Microsoft и West Coast Customs сделали из «Мустанга» Windows-гаджет

  • Автор темы francuz
  • Дата начала
francuz

francuz

Новичок
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
0
23 марта 2012

Microsoft и West Coast Customs сделали из «Мустанга» Windows-гаджет


Компания Microsoft и американская тюнинговая компания West Coast Customs построили кастомное купе Ford Mustang, оснащенное множеством гаджетов на базе операционной системы Windows.

Специалисты ателье установили кузов «Мустанга» 1967 года на шасси модели последнего поколения, окрасили машину в черный матовый цвет, заменили приборную панель на сенсорный экран, добавили на переднюю панель с пассажирской стороны планшет с доступом в интернет, а также установили синие светодиоды в колесных дисках и решетке радиатора.

Помимо этого, автомобиль оснастили консолью Xbox 360 с сенсором Kinect, мультимедийной системой Ford SYNC (она тоже имеет программное обеспечение, разработанное Microsoft), а также возможностью доступа к облачному сервису Windows Azure и поисковику Bing. Машину можно контролировать при помощи смартфона, работающего на ОС Windows. Например, можно удаленно запустить двигатель или разблокировать двери.


Оригинал новости
 
OP
francuz

francuz

Новичок
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
0
к нам бы это чудо, по дорогам проехать от солнечного до заводского :blush2:
 
B

basilios

Guest
Кинект там конечно к месту...
 
andrew64

andrew64

Участник
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
3 669
Реакции
9
Баллы
38
А где на бортах реклама Windows, такое авто должно отличатся в потоке, или они его не ради бренда построили? А что будет если появится сообщение типа: "программа выполнила не допустимую операцию и буде закрыта...." авто дальше не поедет?
 
Верх Низ