Есть ли в Саратове рынок спроса на оклейку авто винилом?

  • Автор темы The_dark
  • Дата начала
The_dark

The_dark

Новичок
Регистрация
06.12.2009
Сообщения
677
Реакции
0
Баллы
0
Интересен такой вопрос, есть ли в Саратове рынок спроса на оклейку авто винилом, и не исжила ли себя эта технология стайлинга (зашиты кузова).
Актуально или нет?
 
Последнее редактирование модератором:
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Не совсем понял. Пленка цветная или прозрачная защитная ?
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 665
Реакции
1 774
Баллы
113
За год видел всего пару машин в пленке полностью.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Цветная, как мне кажется, уже воспринимается как безвкусица. Прозрачная, как правило, клеится только на премиум.

За год видел всего пару машин в пленке полностью.

Если она прозрачная, ты о том, что она есть и не узнаешь.
Я думаю спрос будет.
 
D

Drew

Новичок
Регистрация
09.04.2010
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
все зависит от цены вопроса. не более.
Очень правильно сказал. К примеру я бы не стал обклеивать четырку в прозрачно защитную плёнку. Мне это встанет в цену покраски автомобиля. В то же время обтянуть плёнкой цветной хорошая идея, будет смотреться.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
все зависит от цены вопроса. не более.

Очень правильно сказал. К примеру я бы не стал обклеивать четырку в прозрачно защитную плёнку. Мне это встанет в цену покраски автомобиля. В то же время обтянуть плёнкой цветной хорошая идея, будет смотреться.

При мне в Москве обклеивали прозрачной новый Ренж Ровер. При этом клиент захотел, чтобы клеили ребята из Питера. Обошлось ему удовольствие в 150 тыр + переезд и гостиница мастеров.
Но это столица, у нас таких цен нет.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
рынок в Саратове наполнен предложениями, но спроса нет, т.к. цена далека от адекватности
и ещё - нет красивых, вкусных предложений по оформлению, нет офигенских дизайнов.(

цена за оформление автомобиля должна быть такая, чтобы человек мог себе позволить менять её ну хотя-бы раз в 2-3 месяца (полноцветка даже под ламинатом дольше не живет, просто пленка - тоже т.к. иссекается при езде мелкой грязью, камешками и т.п. и теряет вид и глянцевость)
 
iamart

iamart

Новичок
Регистрация
27.03.2011
Сообщения
132
Реакции
0
Баллы
0
Будет очень интересно, если цена адекватная. А так пока хочу сам по экспериментировать в теплое время года на даче под пивко.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
рынок в Саратове наполнен предложениями, но спроса нет, т.к. цена далека от адекватности
и ещё - нет красивых, вкусных предложений по оформлению, нет офигенских дизайнов.(

цена за оформление автомобиля должна быть такая, чтобы человек мог себе позволить менять её ну хотя-бы раз в 2-3 месяца (полноцветка даже под ламинатом дольше не живет, просто пленка - тоже т.к. иссекается при езде мелкой грязью, камешками и т.п. и теряет вид и глянцевость)

Защитная не рвется от выстрела из Осы, не то что от камушков.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Будет очень интересно, если цена адекватная. А так пока хочу сам по экспериментировать в теплое время года на даче под пивко.
На даче под пивко такие вещи не делаются )
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
лепили год назад +- в мск защитку, машину перегнать. помоему до сих пор с пленкой катается этой.
туарег, капот и бампер передние цена 3000р + мелоч какая то. по времени около часа.
у нас думаю долго таких цен не будет. не говоря о стайлинге, для которого ни дизайнеров нет, ни принтеров.... а тупо пленку поклеить по цене окраски... ну я незнаю, я б не стал клеить.
 
OP
The_dark

The_dark

Новичок
Регистрация
06.12.2009
Сообщения
677
Реакции
0
Баллы
0
Ну вижу основную массу потенциальных клиентов волнует цена вопроса.
Ну давайте проведём не большой опрос, для того чтобы понять какова для Саратова адекватная цена за полную оклейку машины, в разные виды плёнки, по мнению посетителей данного сайта.
Рассмотрим, такие плёнки как:
1)Глянцевая.
2)Матовая
3)Имитация карбона (3d карбон)
4)Хром,золото, хамелеоны.
5)Защитное покрытие(броне плёнка)
При этом учитывайте цену, материала(самой плёнки, очистителей, герметиков для краёв,сафлеток и лезвий) + ко всему этому добавьте сумму разборки автомобиля под оклейку.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
1)Глянцевая.
2)Матовая
3)Имитация карбона (3d карбон)
4)Хром,золото, хамелеоны.
5)Защитное покрытие(броне плёнка)
ну тогда уж серии пленок указывайте, чтобы разговаривать об одном и том же.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Давайте ограничимся тем что плёнки будут от брендов Hexis либо 3М.

ИМХО тазы клиенты на
1)Глянцевая.
2)Матовая
3)Имитация карбона (3d карбон)
4)Хром,золото, хамелеоны.
Премиум класс на
5)Защитное покрытие(броне плёнка) отдать 50- 80 рублей при цене авто 2 млн и выше мелочь
 
OP
The_dark

The_dark

Новичок
Регистрация
06.12.2009
Сообщения
677
Реакции
0
Баллы
0
ИМХО тазы клиенты на
1)Глянцевая.
2)Матовая
3)Имитация карбона (3d карбон)
4)Хром,золото, хамелеоны.
Премиум класс на
5)Защитное покрытие(броне плёнка) отдать 50- 80 рублей при цене авто 2 млн и выше мелочь

Ну основной рынок спроса на броне плёнку это конечно дорогие иномарки представительского класса, но я считаю, что и бюджетные иномарки и новые отечественные машины, вполне разумно и целесообразно, оклеивать защитной плёнкой, не всю, но капот и бампер за 6-7р вполне оправданно. Так как это защитит машину от повреждений, сколов, не дав ей потерять товарный вид, в будущем, при продаже машины, эти деньги окупятся с лихвой!
 
Верх Низ