Выбор домашнего кинотеатра "все в одной коробке"

  • Автор темы Jers
  • Дата начала
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Есть 3D телевизор SAMSUNG, хочу прикупить к нему домашний кинотеатр. Фанатом звука не являюсь, ДК нужен для семейных посиделок. Плюс к тому - не хочется занимать много места в комнате большими колонками, и не хочется заниматься сбором ДК из "запчастей" различных производителей. Да и бюджет - примерно 15 тыр.

Посему смотрю в сторону ДК "все в одной коробке". Изначально смотрел в сторону модели от SAMSUNG: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90636&modelid=7302795&clid=502 Один производитель, общие функции пультов и т.д. Сходил, послушал... Что-то засомневался. В частности - в пластиковых колонках.

И тут нашел вот такую модель от PIONEER: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90636&modelid=7686584&clid=502 По функциям - похоже. Но! Колонки из МДФ.

Кто в теме вопроса - плз похвалите/поругайте эти две модели. Можно в указанный бюджет взять что-то альтернативно лучшее?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
берите в этот бюджет все, что влезет. но пионер предпочтительнее.
 
$corp

$corp

Участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
161
Реакции
0
Баллы
16
Не вижу смысла покупать домашний кинотеатр, советую приобрести хороший звук, и просто подключить к телеку. Если проведен интернет к телеку SAMSUNG серии С или D, могу помочь настроить плагины. Таким образом получишь доступ к медиаресурсам, все сериалы, все фильмы будешь смотреть через инет, так же радио.
 
OP
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
OP
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Не вижу смысла покупать домашний кинотеатр, советую приобрести хороший звук, и просто подключить к телеку. Если проведен интернет к телеку SAMSUNG серии С или D, могу помочь настроить плагины.

За помощь - спасибо.
Можно пример "хорошего звука"?
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Любой комплект "ДК в коробке" имеет смысл выбирать исключительно по дизайну и под цвет мебели. По цене: чем дешевле, тем лучше - звучать нормально все равно ни один не будет, поэтому особого смысла тратить лишние деньги не - ну разве что опять же придется под цвет занавеско выбирать.
В принципе чрез некоторое время после приобретения ДКвК происходит одна из двух вещей:
1. Приходит понимание о бестолковости данного устройства как класса, оно отправляется родителям/теще/на дачу, а вместо него приобретается более приличный комплект.
2. Приходит убеждение, что все вполне устраивает, что означает, что тратить деньги на более дорогой ДКвК смысла не было - все равно разница не ощущается.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 601
Реакции
129
Баллы
63
Есть 3D телевизор SAMSUNG, хочу прикупить к нему домашний кинотеатр. Фанатом звука не являюсь, ДК нужен для семейных посиделок. Плюс к тому - не хочется занимать много места в комнате большими колонками, и не хочется заниматься сбором ДК из "запчастей" различных производителей.

Посему смотрю в сторону ДК "все в одной коробке". Изначально смотрел в сторону модели от SAMSUNG: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90636&modelid=7302795&clid=502 Один производитель, общие функции пультов и т.д. Сходил, послушал... Что-то засомневался. В частности - в пластиковых колонках.
Тоже сейчас думаю прикупить что-то подобное.
Сравниваю между Samsung HT-D5550K, - Samsung HT-D4550, Samsung HT-D5530K, Samsung HT-D6750W.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Тоже сейчас думаю прикупить что-то подобное.
Сравниваю между Samsung HT-D5550K, - Samsung HT-D4550, Samsung HT-D5530K, Samsung HT-D6750W.
Честно говоря, что Самсунг, что ЛыЖи.... такой отвратительный (для меня!) звук выдают(((( Выглядят ничО, а как включишь, так одно разочарование. ИМХО, если брать, тогда, Панасоник или Сони.
Ну а если вам лишь бы названия совпадали, то есссно берите самый дорогой. Возможно не разочарует.
 
H

Hank

Участник
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
1 568
Реакции
3
Баллы
38
при выборе звука домой в декабре прошлого года, тоже был уверен в том, что куплю балалайку в районе 15 рублей типа самсунга, филипса, пионера, но.. вовремя одумался) послушав, изучив цены по городу, почитав тесты и отзывы решил все-таки брать более серьезный и качественный звук. Выбор пал на связку интегрального усилителя yamaha и акустики canton.
да, вышло более чем в два раза дороже, чем предполагал потратить, но о своем выборе ни капли не жалею, наслаждаюсь качественным звуком)
 
OP
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Тоже сейчас думаю прикупить что-то подобное.
Сравниваю между Samsung HT-D5550K, - Samsung HT-D4550, Samsung HT-D5530K, Samsung HT-D6750W.

Вчера заехал в Мвидео, послушал самсунг и пионер из моего первого поста, какой-то по цене аналогичный филипс. А также саундбар филипс, по цене около 20000 руб.
Саундбар отпал сразу, даже по сравнению с пластмассовым самсунгом. Может, в небольшой комнате, после настройки и танцев с бубнами он и будет ничего себе... но. Не впечатлил. Самсунг и филипс - разницу не особо увидел. По сравнению с пионером звук более пластиковый.
Пока думаю в сторону пионера.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 601
Реакции
129
Баллы
63
Честно говоря, что Самсунг, что ЛыЖи.... такой отвратительный (для меня!) звук выдают(((( Выглядят ничО, а как включишь, так одно разочарование. ИМХО, если брать, тогда, Панасоник или Сони.
Ну а если вам лишь бы названия совпадали, то есссно берите самый дорогой. Возможно не разочарует.

Вообщето у меня есть Panasonic SC-HT928.Качеством звука он меня устраивает.Но он не читает многие современные форматы,нет USB,HDMI,.Вот и задумал поменять я домашний кинотеатр.А может не стоит,прикупить к нему какой нибудь хороший плейер,читающий все фоматы.Или не нужно огород городить?
 
OP
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 601
Реакции
129
Баллы
63
В отзывах, и про 210, Панасоник написано,что они Не видит ничего с файловой системой NTFS,получается что внешние жесткие диски не подойдут к ним,а это как бы один из приорететов.
Хотя в характеристиках они присутствуют.Как это понимать?
 
Верх Низ