штраф

  • Автор темы zmeysss
  • Дата начала
Z

zmeysss

Новичок
Регистрация
08.05.2006
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
у меня вопрос
не работает или разбита передняя фара
как согласно закона я должен поступить
1) не трогаться с места пока не отремантирую (соласно правил запрещается эксплотация авто если вообще нет фары- правильно ли я понял)
2) просто ехать в пункт назначения и гайцам говорить что только что разбил (и конечно еду ремонтировать)
3) и наконец -- какой штраф мне могут выписать за движение в темное время суток с неработающей фарой (ну не нашел я такого штрафа)
поделитесь опытом
спасибо
 
S

Stealth™

Guest
Отремонтируй фару.

Должен двигаться к месту стоянки или ремонта с крайней осторожностью.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
дворами?
 
C

Critical

Guest
у меня вопрос
не работает или разбита передняя фара
как согласно закона я должен поступить
1) не трогаться с места пока не отремантирую (соласно правил запрещается эксплотация авто если вообще нет фары- правильно ли я понял)
2) просто ехать в пункт назначения и гайцам говорить что только что разбил (и конечно еду ремонтировать)
3) и наконец -- какой штраф мне могут выписать за движение в темное время суток с неработающей фарой (ну не нашел я такого штрафа)
поделитесь опытом
спасибо

Как я помню из правил, что если не работает освещение, то эксплуатация запрещена только в условиях плохой видимости и вечером, а так надо ехать ремонтировать
 
kumar

kumar

Новичок
Регистрация
13.12.2006
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Как я помню из правил, что если не работает освещение, то эксплуатация запрещена только в условиях плохой видимости и вечером, а так надо ехать ремонтировать

+1 еще ночью нельзя)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Штраф полтиннег, останавливали вечером ближе к ночи за неработающую фару, сказал что тока что и едё ремонтироваться.
 
OP
Z

zmeysss

Новичок
Регистрация
08.05.2006
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
полтиничег штрафу

1) а где написанно что полтиничег штрафу в каком пункте штрафов
2) выписка из перечня неиспр при которых запрещается экспл ТС
--пункт 3,1 (количество ,тип и режим работы внешних световых приборов не соответствует требованиям конструкции)
вопрос таков --ГАЕЦ показывает мне этот пункт (что конечно врадли) и говорит вызываю эвакуатор как правильно отмазаться
КАК Я ПОНЯЛ ПОСТЫ ВЫШЕ НЕ ГОРИТ ФАРА ВКЛЮЧАЙ ВАРИЙКУ И ЕХАЙ ТАК
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Аварийка не нужна.
На все отвечать - следую к месту устранения неисправности, т.к. с собой запасных ламп нет.
 
OP
Z

zmeysss

Новичок
Регистрация
08.05.2006
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
спасибо

спасибо тем кто откликнулся
 
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
А вот мне в ДТП разбили поворотник. Поворотника нет, а лампочку я поменял и она мигает. Мне куда двигаться? :)
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
На рынок за новым поворотником.
 
С

Слава

Новичок
Регистрация
01.01.2007
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
А если в ДТП он не виноват и страховая заплатит? А до экспертизы хочешь, не хочешь ездить приходится.

Если вы выезжаете с неисправностями, при которых эксплутатация т\с запрещена - будте готовы к частым и душевным разговорам с инспекторами. Если вы им докажете, что ездить на такой машине вас заставили помимо вашей воли, это может смягчить вашу ответственность за административное правонарушение.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
На самом деле с аварийками можно смело ездить как угодно. Ни разу не было, чтобы не отмазывались.
 
Верх Низ