Помощь Регистрация
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 95
    Critical
    Guest

Легальные методы борьбы с автонарушениями

Может ли обычный гражданин помочь нашей доблестной ГИБДД в отлове нарушителей?
    Например, на тротуаре под знаком "Пешеходный переход" стоит машина. Да, можно отломить зеркала или сделать другую гадость, но можно ли по закону его наказать? Например, позвонить в дежурную часть ГИБДД или сфотографировать нарушение и отправить в ГИБДД по электронной почте? Кто то уже применял законные способы борьбы с нарушителями? Интересует сам процесс, как эффективнее добиться наказания и т.д.

Dvorkyn
    Guest
    Цитата Сообщение от Critical Посмотреть сообщение
    но можно ли по закону его наказать? Например, позвонить в дежурную часть ГИБДД или сфотографировать нарушение и отправить в ГИБДД по электронной почте?
    Я задавал этот вопрос "борцам с ГИБДД"..Почему можно фотографировать и требовать наказать нарушителя-ГИБДДшника, но почему-то к нарушителям - обычным водителям нельзя..Это, вроде как стукачество..Или, все-таки, можно?

А способы всё те-же..Адреса, рыбы заявлений - все проскакивали в темах а-ля "Как АС наказал гаишника"..Так что, все адреса известны.

sumrak
    Guest
    Примерная реакция ГИБДД

Critical
    Guest
    Цитата Сообщение от Dvorkyn Посмотреть сообщение
    Я задавал этот вопрос "борцам с ГИБДД"..Почему можно фотографировать и требовать наказать нарушителя-ГИБДДшника, но почему-то к нарушителям - обычным водителям нельзя..Это, вроде как стукачество..Или, все-таки, можно?

А способы всё те-же..Адреса, рыбы заявлений - все проскакивали в темах а-ля "Как АС наказал гаишника"..Так что, все адреса известны.
    Я готов быть первым стукачом. Или лучше по старинке, гвоздем по крылу или перо в колесо? Ок, хорошая подсказка про "Как АС наказал...", возьму на заметку, спасибо.

Critical
    Guest
    Цитата Сообщение от sumrak Посмотреть сообщение
    Примерная реакция ГИБДД
    Такова жизнь ©

Авто
    квадроцикл
    Благодарности
    А ты уверен, что твоя помощь нужна ГИБДД? Ведь ты можешь наказать того, кого наказывать не надо…поэтому лучче гвоздём…

Авто
    квадроцикл
    Благодарности
    Я готов быть первым стукачом. Или лучше по старинке, гвоздем по крылу или перо в колесо? Ок, хорошая подсказка про "Как АС наказал...", возьму на заметку, спасибо.
    Можешь не брать, так как я пробовал пару раз, оказалось бестолково. В отписке из ГИБДД мне сообщили, что установить кто именно был за рулём они не могут, поэтому не знают на кого заводить административный материал. С гаишниками же всё просто, так как известно, кто управлял а/м в определенный день.
    P.S. Это было несколько лет назад, до введения практики штрафов с камер, работающих в автоматическом режиме, которым плевать – кто сидел за рулём.

Фокс Малдер
    Guest
    Лично видел, как в контору, которую раньше возглавлял Тимошин, приезжали ДПСники, и водителю с Хундайки предложили растонировать машину, после чего сфотографировали и уехали... Сначала замерили конечно.... На вопрос,почему именно эта машина, сказали, что им поступило письмо, с фотографиями тонированной машины.....(копия была из прокуратуры)...

Dvorkyn
    Guest
    Цитата Сообщение от Vil Посмотреть сообщение
    В отписке из ГИБДД мне сообщили, что установить кто именно был за рулём они не могут, поэтому не знают на кого заводить административный материал.
    Почему в случае с камерами автоматической фиксации этот вопрос уже решен? Чем "ручная" съемка отличается от снятого автоматической (с точки зрения "на кого заводить материал")?

Авто
    квадроцикл
    Благодарности
    Почему в случае с камерами автоматической фиксации этот вопрос уже решен? Чем "ручная" съемка отличается от снятого автоматической (с точки зрения "на кого заводить материал")?
    Возможно поэтому
    P.S. Это было несколько лет назад, до введения практики штрафов с камер, работающих в автоматическом режиме, которым плевать – кто сидел за рулём.

Critical
    Guest
    Можешь не брать, так как я пробовал пару раз, оказалось бестолково.
    Vil, а в дежурную часть не звонил? Может быть я оптимист, но разве они не должны будут патрульную машину вызвать на место для дальнейших разборов?

Critical
    Guest
    Можешь не брать, так как я пробовал пару раз, оказалось бестолково.
    Vil, а в дежурную часть не звонил? Может быть я оптимист, но разве они не должны будут патрульную машину вызвать на место для дальнейших разборов?

Авто
    автобус 284К
    Благодарности
    Critical, записку под дворник не вариант? это лучше чем портить имущество сразу.

Moderator Аватар для Mazzay
    Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Vil, а в дежурную часть не звонил? Может быть я оптимист...
    Насчёт звонить ты, действительно, оптимист. На первое письмо, отправленное на gibdd.ru я получил отписку от Рогова. На воторе, отправленное на kremlin.ru, получил такую же отписку от него же. А ты про звонить...

Авто
    квадроцикл
    Благодарности
    Ты не просто оптимист, а очень ярый оптимист
    Пример из жизни:
    Моё авто ударили и скрылись, я сам нашел очевидцев, узнал гос.номер и вызвал гаи. Они всё оформили и якобы поставили скрывшееся авто в розыск. Через пару дней я зашел в гаи, поинтересоваться, как идут дела. А дела никак не шли, так как гос.номер беглеца был оформлен на адрес, который не существует!!!
    Через месяц поисков, я сам нашел это авто, припаркованным в городе. Вызвал наряд, ехали они на место около часа (РОВД в 5 минутах пешком). Появление милиции и хозяина авто совпали. Он перепугался, подбежал ко мне и сказал, что все мои материальные проблемы решит и я останусь довольным. Милиционер со словами: "Я вижу, вы тут договоритесь", уехал...

Dvorkyn
    Guest
    Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    На первое письмо, отправленное на gibdd.ru я получил отписку от Рогова. На воторе, отправленное на kremlin.ru, получил такую же отписку от него же. А ты про звонить...
    А по поводу чего претензия была?
    Ну, всмысле жалоба на чиновника/полисмена или на обычного гражданина?

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    А по поводу чего претензия была?
    Ну, всмысле жалоба на чиновника/полисмена или на обычного гражданина?
    На ЧОП, машины которого ездят по тротуару. Да и других машин полно ездит и паркуется. То есть обычные граждане.

Dvorkyn
    Guest
    На ЧОП, машины которого ездят по тротуару. Да и других машин полно ездит и паркуется. То есть обычные граждане.
    Понятно. Спасибо.

Critical
    Guest
    Цитата Сообщение от AV Посмотреть сообщение
    Critical, записку под дворник не вариант? это лучше чем портить имущество сразу.
    Я портить не буду, рассматривал только законные методы. Записку под дворник попробую, поглядим.

Critical
    Guest
    Насчёт звонить ты, действительно, оптимист. На первое письмо, отправленное на gibdd.ru я получил отписку от Рогова. На воторе, отправленное на kremlin.ru, получил такую же отписку от него же. А ты про звонить...
    Понятно, спасибо за комментарий.

LPD: Транзит Аватар для KTM-19
    Благодарности
    Вот да, было бы неплохо иметь такую возможность.

Чем "ручная" съемка отличается от снятого автоматической (с точки зрения "на кого заводить материал")?
    И от регистраторной...

Записку под дворник
    Некоторым особо наглым это не поможет.

Вот, на днях попалась одна такая. Показал ей на регистратор, реакцию слушайте сами. Я аж офигел, хз что ей ответить... Дама, всё-таки. А она спокойно окно закрыла и уехала.

С удовольствием бы отправил материал в ГАИ. На оригинале можно даже попробовать номер различить. Но, ввиду редкости машины, идентификация является не слишком сложной задачей:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1694242.jpg
Просмотров: 5
Размер:	44.0 Кб
ID:	221554 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1693919.jpg
Просмотров: 4
Размер:	41.4 Кб
ID:	221556

P.S.: При покадровом просмотре не увидел у неё включенного указателя поворота.
    P.P.S.: в111хх64

Авто
    Suzuki Jimny СаЖка
    Благодарности
    Цитата Сообщение от KTM-19 Посмотреть сообщение
    Вот, на днях попалась одна такая. Показал ей на регистратор, реакцию слушайте сами. Я аж офигел, хз что ей ответить... Дама, всё-таки. А она спокойно окно закрыла и уехала.
    Эрудиция помогает женщине кричать гораздо аргументированнее

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от KTM-19 Посмотреть сообщение
    Вот да, было бы неплохо иметь такую возможность.

И от регистраторной...

Некоторым особо наглым это не поможет.

С удовольствием бы отправил материал в ГАИ. На оригинале можно даже попробовать номер различить. Но, ввиду редкости машины, идентификация является не слишком сложной задачей:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1694242.jpg
Просмотров: 5
Размер:	44.0 Кб
ID:	221554 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1693919.jpg
Просмотров: 4
Размер:	41.4 Кб
ID:	221556

P.S.: При покадровом просмотре не увидел у неё включенного указателя поворота.
    P.P.S.: в111хх64
    Поворотник моргал − это очень даже хорошо видно.
    Но написали же уже выше, что проблема с тем, что нет ясности в том, кого привлекать к ответственности.

Авто
    башмак
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    в какой-то передаче показывали, как мужик ездит по городу с видеорегисратором и снимает машины, которые нарушают, а потом в ГАИ отдает материал, гейцы оформляют дальше материал

KTM-19, вроде есть там поворотник в последнюю секунду. А вообще подальше от таких держаться надо, включит поворотник налево, а сама направо.... бывают такие кадры

Авто
    Suzuki Jimny СаЖка
    Благодарности
    Поворотник моргал − это очень даже хорошо видно.
    Больше похоже, что погасли стоп-сигналы, а не поворотник мигнул.
    Ну и включенный поворотник как бы не дает права поворачивать из среднего ряда).
    Эрудиция помогает женщине кричать гораздо аргументированнее

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя