[NEWS] «Ока» врезалась в Nissan Juke: пострадал годовалый ребенок

  • Автор темы Crew
  • Дата начала
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 318
Реакции
2 062
Баллы
113
27 марта 2012

«Ока» врезалась в Nissan Juke: пострадал годовалый ребенок


В минувший понедельник, 26 марта, в Марксе Саратовской области автомобиль «Ока», за рулем которого находился 26-летний водитель, выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора и врезался в Nissan Juke. За рулем иномарки находился 37-летний водитель.

Авария произошла в 13:10 на пересечении 10-й Линии и улицы Колхозной. В ДТП пострадал годовалый ребенок, он находился на заднем пассажирском сидении «Ниссана», вне детского удерживающего устройства. Малыш получил травмы и был госпитализирован в ЦРБ, сообщили в областной автоинспекции.


Оригинал новости
 
OP
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 318
Реакции
2 062
Баллы
113
Для любителей не пристёгиваться. Ока безопаснее джука?
Кстати, а кто будет нести ответственность за ТП ребёнка?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
жаль родителям не предусмотрена ответственность за это...

Ну она у них уже наступила, не думаю что какой нибудь штраф может сравниться со здоровьем ребенка.
 
D

Dvorkyn

Guest
Водитель ОКушки.
Наверное у водителя Оки будет резонный вопрос - Почему он должен нести ответственность еще и за травмы, полученные из-за несоблюдения ПДД другим участником.

...в развитие темы "кому мешает то, что я езжу не пристегнутым"..
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Наверное у водителя Оки будет резонный вопрос - Почему он должен нести ответственность еще и за травмы, полученные из-за несоблюдения ПДД другим участником.

...в развитие темы "кому мешает то, что я езжу не пристегнутым"..

Вопрос, а чем отличается езда без ремней, неважно ребенок или взрослый, и напрмиер езда на той же ОКЕ? Предположим что вместо ниссана была ОКА и там был пристегнутый ребенок, а врезался в ОКУ уазик например. И у водителя уазика будит резонный вопрос, почему я должен нести отвественность за травмы полученные от автомобиля, который не соотвествует никаким нормам безопасности.
 
OP
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 318
Реакции
2 062
Баллы
113
почему я должен нести отвественность за травмы полученные от автомобиля, который не соотвествует никаким нормам безопасности.
Что это за нормы безопасности?
А вот в правилах чётко написано, что детей надо возить в удерживающих креслах.
 
D

Dvorkyn

Guest
Вопрос, а чем отличается езда без ремней, неважно ребенок или взрослый, и напрмиер езда на той же ОКЕ?
Тем, что ОКА не соответствует никим нормам безопасности исключительно в Вашем воображении. А формально и законно у нее есть сертификат и она - такая же полноправная участница движения, как и ниссан.
Давайте в Вашем примере будет не Ока-Уазик, а Камаз-Ниссан. Это неверная логика..Всегда будут более тяжелые авто, более крепкие и менее, но тем не менее - соответствующие всем нормам безопасности.
 
Avtodor

Avtodor

Новичок
Регистрация
27.06.2009
Сообщения
243
Реакции
1
Баллы
0
Вот Dvorkyn сказал, как отрезал. мОлодец!
 
Ф

Федор

Guest
Вопрос, а чем отличается езда без ремней, неважно ребенок или взрослый, и напрмиер езда на той же ОКЕ?
тем, что ребенок может насмерть убиться при экстренном торможении. На автомобиле никаких повреждений, взрослым ничего (физически), а ребенок искалечен или убит.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
тем, что ребенок может насмерть убиться при экстренном торможении. На автомобиле никаких повреждений, взрослым ничего (физически), а ребенок искалечен или убит.

А еще могут в эту ОКУ приехать кто нибудь, поступки которого ты не контролируешь. У меня родственник один после ДТП на ОКЕ остался инвалидом, а машина которая в него врезалась еще и уехала с места ДТП, вот такая разница в безопасности. Я то канечно понимаю что нормы безопасности в ПДД отсутствуют, а вот ремни обязательны, но последсвия от этого владельцу ОКИ не улучшат. Я нивкоем случае не призываю ездить без ремней, вот только гвоорить что проблема была только в из за ремня, это не верно. Хотя доля вины в этом есть и владельца ниссана. ВОт только он никуда не врезался сам.
 
D

Dvorkyn

Guest
а вот ремни обязательны, но последсвия от этого владельцу ОКИ не улучшат.
Ну, как видно из обсуждаемой темы, как раз ремни (вернее непристегнутость ими) стали причиной травм, несмотря на то, что ребенок находился в очень даже "безопасной" машине (относительно ОКИ).
 
D

Dvorkyn

Guest
вот только гвоорить что проблема была только в из за ремня, это не верно.
Не верно вообще выделять какой-то фактор из цепочки событий и говорить "вот это главное". Каждое звено вносит свой "вклад" в ситуацию.
Равно, как и отбрасывать, пренебрегать какой-либо составляющей этой самой безопасности, считая ее несущественной..
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Не верно вообще выделять какой-то фактор из цепочки событий и говорить "вот это главное". Каждое звено вносит свой "вклад" в ситуацию.
Равно, как и отбрасывать, пренебрегать какой-либо составляющей этой самой безопасности, считая ее несущественной..

Вот сам и сказал, что нельзя выделить ремни и вину всю переложить на водителя ниссана. Основная причина это то что водитель ОКИ нарушил правило, и именно оно повлекло аварию, а уже то что там небыл непристегнут пассажир, это последующий фактор. Кстати вот другой пример, предположим ниссан был на разной резине, те половина шипованная, половина нет. И тогда водитель по такой же логике скажет, если бы ты был полностью на шипах, ты бы навернео смог увернуться от меня или экстренно затормозить. А чем не причина?
 
D

Dvorkyn

Guest
а уже то что там небыл непристегнут пассажир, это последующий фактор.
Но если бы ремни были пристегнуты это существенно снизило бы (а возможно и исключило) риск травмирования ребенка..
(вообще-то я говорил о причине травм, а не причине ДТП и возложении ВСЕЙ вины на водителя Ниссана)..

Еще раз..Каждый раз, когда какое-либо требование безопасности по "мудрости" пренебрегающего исключается, возрастает риск (ДТП, травмы, жертв и т.п)..Не важно чья вина была больше или меньше. Все участники вносят свой "посильный" вклад в развитие ситуации..Вот кто какой - это уже вопрос..

Водителю Ниссана достаточно было пристегнуть ребенка и он бы не пострадал (скорее всего), а так, за его пофигизм будет еще отвечать и водитель ОКИ..
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Водителю Ниссана достаточно было пристегнуть ребенка и он бы не пострадал (скорее всего), а так, за его пофигизм будет еще отвечать и водитель ОКИ..
А будет ли? Помоему это уже суд решать будет, по крайней мере на месте водителя ОКИ я бы опротестовал бы в суде, ибо родители допустили нарушение ПДД не меньшее, чем проезд на красный свет.
 
OP
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 318
Реакции
2 062
Баллы
113
А будет ли? Помоему это уже суд решать будет, по крайней мере на месте водителя ОКИ я бы опротестовал бы в суде, ибо родители допустили нарушение ПДД не меньшее, чем проезд на красный свет.
Будет всё проще.
Водитель понесёт ответственность за нарушение правил и нанесение ТП вследствие этого.
А вот родителя на ниссане могут и родительских прав лишить...
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
А вот родителя на ниссане могут и родительских прав лишить...

Ого, а если ребенок упал дома и сломал руку, тоже лишают родительских прав? Ну а че, недосмотрели. Этож нада такой бред написать. Я надеюсь это не из журнала прочитал.
 
Верх Низ