Как легально продать товар собственного изготовления?

  • Автор темы sergei770
  • Дата начала
sergei770

sergei770

Новичок
Регистрация
21.01.2011
Сообщения
294
Реакции
1
Баллы
0
ситуация в общем следующая: есть человек который делает лепнину из глины, про таких говорят "золотые руки", но часто уходит в запой ( после гибели семьи в дтп), продает кувшины, подставки и тд....за бутылку водки. есть возможность заставить его работать на меня. Теперь вопрос: как все это оформить, надо ли экспертизу на глину, нужно ли помещение под производство (делает он у себя дома). ну и вопрос не по теме: будет пользоваться товар спросом если цены делать довольно бюджетные?
 
Chup$

Chup$

Участник
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
1 195
Реакции
0
Баллы
36
А он в промышленных масштабах делать будет или на заказ?
 
OP
sergei770

sergei770

Новичок
Регистрация
21.01.2011
Сообщения
294
Реакции
1
Баллы
0
а объемы для промыщленного какие?
 
whisper

whisper

Участник
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
1 380
Реакции
2
Баллы
38
ситуация в общем следующая: есть человек который делает лепнину из глины, про таких говорят "золотые руки", но часто уходит в запой ( после гибели семьи в дтп), продает кувшины, подставки и тд....за бутылку водки. есть возможность заставить его работать на меня. Теперь вопрос: как все это оформить, надо ли экспертизу на глину, нужно ли помещение под производство (делает он у себя дома). ну и вопрос не по теме: будет пользоваться товар спросом если цены делать довольно бюджетные?
Что, халявная водка в избытке??
 
OP
sergei770

sergei770

Новичок
Регистрация
21.01.2011
Сообщения
294
Реакции
1
Баллы
0
есть и такое.
 
OP
sergei770

sergei770

Новичок
Регистрация
21.01.2011
Сообщения
294
Реакции
1
Баллы
0
но вопрос не в этом
 
whisper

whisper

Участник
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
1 380
Реакции
2
Баллы
38
Помоему это не совсем правильно.. покупать человека за бутылку.. Вы лучше бы ему помогли справится с его проблемой. А так ваш бизнес на горе человека долго не проживет.. Так как золотые руки окончательно сопьются и не смогут делать то на что они способны.
 
OP
sergei770

sergei770

Новичок
Регистрация
21.01.2011
Сообщения
294
Реакции
1
Баллы
0
Помоему это не совсем правильно.. покупать человека за бутылку.. Вы лучше бы ему помогли справится с его проблемой. А так ваш бизнес на горе человека долго не проживет.. Так как золотые руки окончательно сопьются и не смогут делать то на что они способны.
я не имел ввиду труд за бутылку покупать, мне более интересно заинтересовать его работой, так производительность повысится
 
whisper

whisper

Участник
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
1 380
Реакции
2
Баллы
38
я не имел ввиду труд за бутылку покупать, мне более интересно заинтересовать его работой, так производительность повысится
Тогда все просто.. открываете ИП и готово.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
надо ли экспертизу на глину
нет
нужно ли помещение под производство (делает он у себя дома)
нет
будет пользоваться товар спросом если цены делать довольно бюджетные?
риторический вопрос
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Тогда все просто.. открываете ИП и готово.

"Чтобы что-то продать - нужно что-то купить" (с)
Как обосновать появление продукции у ИП? Опишите в кратце, но понятно, документальный процесс превращения глины (любого другого материала) в горшки (любое другое изделие).
Интересует данный процесс как при УСН, так и при ОСН.
 
P

php_saratov

Новичок
Регистрация
29.03.2012
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Зачем и главное КОМУ обосновывать? Слепил и продал.
P.S. Я бы и с ИП не торопился особо :)
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
обычно делают левую фирму которая уже продает в белую фирму и с помощью нее реализует по безналу во все точки
а так если по мелочи у тебя и без доков возьмут товар и тд
 
Верх Низ