Антипробуксовочные коврики - 2007

  • Автор темы Oleg07
  • Дата начала
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Есть у кого? Помогают? Вот типа таких
http://nppelkom.narod.ru/prices/price_kovriki.html
Просто вчера глупо застрял практически на ровном месте. Сдавал задом по колее. Темно, да и тонировка в ноль. Вижу дальше столб, решил чуток подальше его объехать, ну и залез правой стороной в небольшой сугроб. Справа под колесами замерзший снег, слева лед. И писец :)) Раскачать не получается, т.к. правые колеса провалились, а левое сразу шлифует. Хорошо парнишка помог вытолкнуть.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Интересная идея с ковриком. Правда если его замнёт или выкинет под другое колесо шипами вверх, или шипы продавятся сквозь резину - долго материться придётся :)
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Возьми вырежи кусок сетки рабицы и брось в багажник. И помогает отлично и складываетя хорошо, при этом не занимая много места в багажнике.
 
VMA

VMA

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
3 648
Реакции
1
Баллы
38
Я вчера тоже одного вытолкал. Пока есть такие люди, которые помогут вытолкать, не надо покупать эти коврики. А так да, лучше рабицы ничего нет. Или можно использовать спец. трапы, которыми пользуются внедорожники.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
+1 сетка рабица... при мне ей как-то один камазист пользовался - круто...
 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
А сетку какого размера лучше вырезать?
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Если для легковой то в ширину много не режь, а в длину я думаю метра за глаза хватит.
 
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
у меня в гараже лежат резиновые коврики специально для зимы, пользовался, помогают, особенно когда один где нибудь встрял, но чтоб ими возпользоваться еще и голова нужна.

Просто один случай был: 3 пацана посадили свою двенашку в сугроб, приходят ко мне в гараж и говорят дай лопату откопать машину, даю лопату и говорю что есть коврики их подложите и выедите, но надо потихоньку, пацаны все поняли пошли копать, минут через 15 мне стало интересно что там происходит. Пошел посмотреть, вижу картину, один подсовывает коврик и начинают пробовать выехать, но по принципу педаль в пол, коврик со скоростью ковра самолета пролетает под колесом и вылетает под днище. Посмотрел на них, решил помочь говорю попробуй потихоньку чтоб букса небыло, но увы водила так не могёт. Постоял немного и пошел обратно в гараж греться, они машину еще минут 30 выталкивали, хотя я по этой же дороге катался в тот день раза 4.
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Просто один случай был: 3 пацана посадили свою двенашку в сугроб, приходят ко мне в гараж...

У моего дома несколько дней назад подобный случай был, focus1 забыксовал почти на пустом месте буксовал минут 10 пока мы с братом не подошли на помощ, там водитель тагже правую педальку в пол давил, так и пришлось самому за руль сесть и почти спокойно выехал. Кстати на фокусе наклейка была sarcity racing.
 
@leX

@leX

Новичок
Регистрация
15.11.2006
Сообщения
467
Реакции
0
Баллы
0
!

Люди купил в ЦУТ коврики. Вещь супер оказалась с одной стороны выходят саморезы, с другой протиктор хороший! Помогало реально! Один раз свою дуру провалил в канаву передним колесом, на парковке ЛУЧа(не заметил снега нападало решил но новое место поставить), задне колесо почти вывеселось, выталкнуть эту дуру 2х тоную не реально просто! Достал коврики, растелил, правда сволочи колючие со стороны саморезов, с белым дымом но вытащил! Второй раз в гараж заехать не мог, передние колёса заезжают задние буксуют на пороге, растилил вехала на ура! Можно самому мне кажется сделать взять протектор шины, вкрутить туда саморезов и будет щастье)))) Просто в одиночку вытаскивал машину из мест от куда без буксира не вытащить!
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
центр уникальных товаров
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Letti

Letti

Новичок
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
1 216
Реакции
1
Баллы
0
У моего дома несколько дней назад подобный случай был, focus1 забыксовал почти на пустом месте буксовал минут 10 пока мы с братом не подошли на помощ, там водитель тагже правую педальку в пол давил, так и пришлось самому за руль сесть и почти спокойно выехал. Кстати на фокусе наклейка была sarcity racing.

Фокус берюзового цвета, да?
 
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
Я вчера тоже одного вытолкал. Пока есть такие люди, которые помогут вытолкать, не надо покупать эти коврики. А так да, лучше рабицы ничего нет. Или можно использовать спец. трапы, которыми пользуются внедорожники.
Ага сендтрэк с собой возить! Гы, гы...
Легче с собой мешок с песком возить.
 
Верх Низ