Кража в «Магните»

  • Автор темы Vil
  • Дата начала
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Сегодня со мной случилась неприятная история в «Магните», который находится в цокольном этаже «Детского мира». Я зашел туда за продуктами, предварительно оставив пакет в камере хранения. Сделав покупки, я не нашел в камере своего пакета, вместо него лежал другой, пустой пакет :shok: Я подозвал охранника, объяснил ему ситуацию и он ушел за старшим по магазину. Пока их не было, я немного поэкспериментировал с ячейками и оказалось, что дверка той, куда я положил пакет, открывается любым ключом!!! Всё это, я продемонстрировал их заведующему, который без лишних вопросов компенсировал мои убытки. То ли он уже знал об этом, то ли сумма была мизерной до неприличия – 200 руб
Возможно мой пакет спёрли случайно, а возможно и нет. Ведь теперь я же знаю номер ячейки, которая открывается любым ключом! :spiteful: А между прочим, пока я ждал руководство магазина, один приличного вида дядя, хотел поставить именно в эту ячейку кожаный портфель!
Будьте осторожны!
 
Мёрфис

Мёрфис

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 558
Реакции
173
Баллы
0
В этих камерах все ключи подходят к каждой ячейке.. сам проверял однажды
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 216
Реакции
649
Баллы
113
принципиально не сдаю сумку в эти ячейки
 
OP
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
принципиально не сдаю сумку в эти ячейки

А как быть, если я пришел в магазин с сумкой продуктов, купленных в другом магазине? Я был без авто и оставить мнё её было негде.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 216
Реакции
649
Баллы
113
А как быть, если я пришел в магазин с сумкой продуктов, купленных в другом магазине? Я был без авто и оставить мнё её было негде.

завязывю пакет и иду
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
Ценные вещи нефиг оставлять. Вообще в нормальных магазах опечатывают пакет.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
А я однажды наоборот, бросил туда сумку с какой-то ерундой и забыл, купил что нужно и ушел. Ключик был без бирки,и, видимо, потерялся, по крайне мере, не помню, куда я его дел.
Забрал сумку на следующий день, готов был компенсировать стоимость ключика, но ничего не сказали. Открыли первым попавшимся)))
Портфель с документами в жизни не оставил бы)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Ну давай уже номер ячейки.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Ценные вещи нефиг оставлять. Вообще в нормальных магазах опечатывают пакет.
+1, но если что-то ценное, никогда не оставляю, прохожу прямо с вещами и пусть рискнут остановить:)
 
mazai

mazai

Участник
Регистрация
12.04.2010
Сообщения
1 404
Реакции
1
Баллы
38
магазин за оставленные вещи в камере хранения ответственности не несет
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
и теперь у топикстартера кожанный портфель?
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
аналогичная ситуация была со мной, но только магазин был "Гроздь" на 6 квартале. я с 3 дачной перла овощи в общественном транспорте стоя. пакет был нелегкий. оставила все в камере хранения, меня не было минут 10. возвращаюсь, а ящик, в котором находились мои овощи, был открыт и пустой. я писала претензию в книгу жалоб, чтоб хоть как-то себя успокоить. мне не было жалко денег, мне было обидно то, что я тащила на себе их (да и дома хотелось похрустеть салатиком). хотелось после этого распечатать листовки с надписью "в этом магазине воруют личные вещи из камер хранения", чтоб таких ситуаций было как можно меньше
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
это твоя родина, сынок (с)
 
merilin

merilin

Активный участник
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
2 574
Реакции
58
Баллы
48
Аналогично украли сумку в Грозде на Тархова (ост. Диспетчерская) пару лет назад. Никто убытков не вернул, хотя в сумке были все документы и телефон. С того момента никогда не кладу ничего в магазине.

магазин за оставленные вещи в камере хранения ответственности не несет
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 175
Реакции
52
Баллы
48
Обычно, на предложение охраны оставить пакет в ячейке, предлагаю погулять рядом со мной по магазину, раз не доверяют моим честным глазам. Чаще всего на этом все претензии заканчиваются :prankster:
 
C

Cursed

Guest
У Бузувой 140 тысяч украли с ноутом в ХИМчистке, а вы тут ..из за таких мелочей с овощами
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
У Бузувой 140 тысяч украли с ноутом в ХИМчистке, а вы тут ..из за таких мелочей с овощами
у всех свои ценности. дело не в том, что там было, а в том, что это тащишь фиг знает откуда

деньги лучше на карте хранить, а ноут из карманов перед химчисткой вынимать
 
Верх Низ