[NEWS] Бумажный полис ОСАГО предложили заменить пластиковой картой

  • Автор темы merilin
  • Дата начала
merilin

merilin

Активный участник
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
2 574
Реакции
58
Баллы
48
28 марта 2012

Бумажный полис ОСАГО предложили заменить пластиковой картой


Депутат Госдумы от фракции ЛДПР Ярослав Нилов предложил заменить бумажный полис ОСАГО пластиковой карточкой. Об этом в среду написала «Российская газета». По мнению депутата, такой формат будет удобнее в использовании.

По его словам, нынешний бумажный лист формата А4 неудобно возить в машине, а в сложенном виде он слишком быстро изнашивается. Стоит отметить, что идея выпускать полис ОСАГО в виде карты с чипом и магнитной полосой, на которых могут храниться все данные о застрахованном автомобиле, была отклонена по итогам голосования, однако Нилов собирается вновь направить ее на рассмотрение в виде депутатского запроса.

В то же время, страховщики со временем надеются вообще отказаться от физического полиса ОСАГО, заменив его записью в единой базе данных, доступ к которой будут иметь не только страховые компании, но и ГИБДД.

Ранее ГИБДД предлагала ввести водительские удостоверения с чипом – такие «права» должны были появиться еще в прошлом году. Однако пока новый вид удостоверений так и не появился.


Оригинал новости
 
andrew64

andrew64

Участник
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
3 669
Реакции
9
Баллы
38
Поддерживаю, т.к бумажный полис у меня хранится всегда в сложенном виде и быстро теряет внешний вид, мнется и т.д.
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Поддерживаю, т.к бумажный полис у меня хранится всегда в сложенном виде и быстро теряет внешний вид, мнется и т.д.

Нескромный вопрос, вы его точно по назначению используете?
Лежит в "бардачке" в "файлике", достается раза 3-4 за год. Всегда как новый.
ИМХО очередной повод для удорожания ОСАГО.
 
elektronik

elektronik

Новичок
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
1 576
Реакции
36
Баллы
0
в попу эту карту им куда подальше, я еще за эту карту доплачивать к страховке не собираюсь...
BUBLS, +1. Кинул в файлик и в бардачок, да и забыл про него.... за год 1-2-3 раза достаю, а он все как новый
 
Exact

Exact

Участник
Регистрация
09.10.2008
Сообщения
2 213
Реакции
7
Баллы
38
Везде чипов понасуют(в правах/свидетельствах о регистрации/страховках/паспортах), денег сдерут, еще и шагу потом спокойно не шагнешь...
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
В то же время, страховщики со временем надеются вообще отказаться от физического полиса ОСАГО, заменив его записью в единой базе данных, доступ к которой будут иметь не только страховые компании, но и ГИБДД.

Вот это было бы удобней. Можно было бы покупать страховку простым он-лайн перечислением денег, не тратя время на поход к страховому агенту.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Давно мечтаю, чтоб полис был размером с тех. талон.... Ну, насколько это может удорожить? Руплей на 10?
 
andrew64

andrew64

Участник
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
3 669
Реакции
9
Баллы
38
Нескромный вопрос, вы его точно по назначению используете?
Лежит в "бардачке" в "файлике", достается раза 3-4 за год. Всегда как новый.
ИМХО очередной повод для удорожания ОСАГО.

Я в бардачке доки не оставляю в т.ч и полис. Лежит в специальном бумажнике вместе с другими автодокументами, мне удобнее когда лежит все вместе. А так тоже в файле только в свернутом виде. Если переодически доставать то соответственно края листа сминаются (в моем варианте) вот и написал, что мне удобнее был бы пластиковый вариант, да и место меньше занимает. Права пластиковые, свидетельство о регистрации тоже, вот полис если сдеделают думаю многим будет удобнее.
 
elektronik

elektronik

Новичок
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
1 576
Реакции
36
Баллы
0
Давно мечтаю, чтоб полис был размером с тех. талон.... Ну, насколько это может удорожить? Руплей на 10?
из-за 10 рублей бы никто не стал предлагать заменить пл.картой, так же как и отменить ТО
 
T

Trunoff

Guest
Проблем в стране больше нет. Думают о какой то ерунде.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
из-за 10 рублей бы никто не стал предлагать заменить пл.картой, так же как и отменить ТО
Почему все думают только о денежной составляющей? Т.е. никаких благих намерений?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Давно пора заменить пластиком. Даже если эмиссия будет стоить 300 р.,как у банковской карты.
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
Поддерживаю!пусть себе засунут туда этукарту на чем сидят!бабки отмыть бы .уроды!:148:
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
систему урегулирования и лимит менять надо, а не вид. ИМХО.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Нескромный вопрос, вы его точно по назначению используете?
Лежит в "бардачке" в "файлике", достается раза 3-4 за год. Всегда как новый.
ИМХО очередной повод для удорожания ОСАГО.
+тыщща

систему урегулирования и лимит менять надо, а не вид. ИМХО.
+две тыщщи
 
jeep64

jeep64

Участник
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
1 144
Реакции
2
Баллы
38
Давно мечтаю, чтоб полис был размером с тех. талон.... Ну, насколько это может удорожить? Руплей на 10?

я вообще изначально не понимал для чего полис таких размеров!
на лицевой стороне минимум инфы: срок действия, период действия, допущеные к управлению лица, сумма уплаченая за полис
на обратной стороне практически ничего нет! только телефон рса и наказания за использование тс без полиса и использование тс вне периода!
если сделать полис размером с техталон всё равно на нем пустое место останется!
да кстати не нужно никаких пластиковых карт просто ламинированую карточку пусть сделают и всё! всё равно в полис изменения вносить нельзя!

да кстати, я думаю от этого полис почему должен подорожать то? не с чего там чорожать ему!
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
я вообще изначально не понимал для чего полис таких размеров!
на лицевой стороне минимум инфы: срок действия, период действия, допущеные к управлению лица, сумма уплаченая за полис
на обратной стороне практически ничего нет! только телефон рса и наказания за использование тс без полиса и использование тс вне периода!
если сделать полис размером с техталон всё равно на нем пустое место останется!
да кстати не нужно никаких пластиковых карт просто ламинированую карточку пусть сделают и всё! всё равно в полис изменения вносить нельзя!

да кстати, я думаю от этого полис почему должен подорожать то? не с чего там чорожать ему!
ага, Госзнак по любому забесплатно такое сделает) Кто упустит шанс заработать?:smile2:
ЗЫ изменения вносить можно, просто с выдачей другого полиса
 
Верх Низ