заднее стекло...как его вставить на место?

  • Автор темы AHTucTaTuK
  • Дата начала
AHTucTaTuK

AHTucTaTuK

Участник
Регистрация
26.10.2006
Сообщения
1 178
Реакции
2
Баллы
38
сёдня снял заднее стекло-оказывается не так уж и трудно, залепил тонировкой (тож более-менее получилось), а вот как вставить назад ХЗ....народ подскажите как это сделать!:paint3: ......мне тут про метод со шнурком твердят-но толком никто ничё не знает....Авто ТАЗ 2104
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А на фея ты его снимал то?
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
он его тонировал.
 
OP
AHTucTaTuK

AHTucTaTuK

Участник
Регистрация
26.10.2006
Сообщения
1 178
Реакции
2
Баллы
38
угудай !))...опят тЫнирования приобретал =)...вродь ничё так вышло.....хотя с касячками )
 
OP
AHTucTaTuK

AHTucTaTuK

Участник
Регистрация
26.10.2006
Сообщения
1 178
Реакции
2
Баллы
38
еще вопрос знатокам ! Как называется паролон пропитанный какойто фигней, чтоб он клеился....иль как эт правильно называется?...карочь на на чё автоантенны клеют на стекло....при тонировании заднего стекла пришлось отдирать доп-СТОПсигнал.....надо приклеить на место....
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Один раз в жизни видел, чтобы для тонировки стекло вынимали....
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 817
Реакции
156
Баллы
63
Это скотч такой, в любом строительном магазине продается
 
GTX

GTX

Участник
Регистрация
21.01.2007
Сообщения
965
Реакции
1
Баллы
16
Я пару раз видел… один раз когда парень вынимал на ваз09 задние стёкла с виде треугольника опускал их в тазик с мыльном раствором и таким образом тонировал.. ещё как то видел как друзья вынимали с космоча 41го из дверей .. только зачём и к чему??? Может чуть удобней но гемора и работы в разы больше.
Читай на сайте любителей копедосов парень вынул стекло задние обклеил корейской плёнкой которая 50р за рулон. всё это делал в ванной. получилось все равно коряво… потому что стекло выпуклое.. потом писал что доллллго еб*я вставляя его:to_become_senile:
 
Vano

Vano

Новичок
Регистрация
28.12.2006
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
порядок действий:
1. надеваешь уплотнитель на стекло
2. в паз уплотнителя закладываешь шнур (капрон лучше), концы шнура д.б. снизу посередине, чтобы вытягивать снизу вверх
3. ставишь стекло уплотнителем на двере так, чтобы паз резинки попал на место
4. меееедленно вытягиваешь шнур в салон, одновременно прижимая стекло снаружи
5. замок укладываешь в уплотнитель отверткой (используй мыльный раствор)
я кстати когда тройку свою тонировал тоже стекло заднее вынимал и не один раз. с замком самый большой гемор
 
OP
AHTucTaTuK

AHTucTaTuK

Участник
Регистрация
26.10.2006
Сообщения
1 178
Реакции
2
Баллы
38
более менее понял как, завтра после учёбы пойду втЫкать....образовался еще вопрос. Говорят что сттекло скрипеть начинает после его установки, я так понимаю оно (стекло) не до конца садиться?....можт стоит взять с собой завтра герметик чёрный? Чтоб запихать его в уплотнитель....?
 
Vano

Vano

Новичок
Регистрация
28.12.2006
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
когда вытянешь шнурок, то резинку кое-где надо будет поправить,чтобы щелей не было. скрипеть ничего не должно. еще замок должен вставляться полностью в резинку, это не просто
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Небольшое дополнение - веревку обязательно с перекрытием (то есть должен быть участок, где веревка - в два слоя) заправлять надо, иначе середина может не сесть. Заправлять нужно поглубже, до конца, иначе стекло не сядет. Ставить стекло лучше вдвоем - один веревку изнутри тянет, второй осаживает стекло снаружи. После того, как веревку вытащишь - легкими скользящими ударами ладошкой осади стекло, чтобы село на место. А вот замок насколько я помню одевают заранее, когда стекло еще вынуто. Большую роль имеет толщина шнура - примерно 6-8 мм. В уплотнитель ничего пихать не надо (если ему, конечно, не 20 лет отроду). У Волги например бывает подтекает лобовое - лечится проливкой мовиля под уплотнитель. У Жигулей таких проблем нет. Заднее стекло на 2104 легко вставляется, вот на Москвиче 412 - жесть.
 
OP
AHTucTaTuK

AHTucTaTuK

Участник
Регистрация
26.10.2006
Сообщения
1 178
Реакции
2
Баллы
38
хз скока стеклу отроду, но машина свежая - была купленна в конце октября 2006.....всем спасибо-будем Ыпаться :huh:
 
Верх Низ