Магнитолу где можно починить?

  • Автор темы Neotronik
  • Дата начала
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
Такой косяк осенью начался:

пока не прогреется настолько, что корпус магнитолы нагревается от работы самой магнитолы, диски заикаются. В условиях сегодняшней оттепели это где-то 15-20 минут катания по городу, в то время как до работы ехать 10-15 минут. Еще было замечено, что царапает диски сильнее, чем позапрошлый Эленберг(он вообще не царапал) и прошлая Сони. Но это ерунда, мне записать диск заново недолго, а вот заикание можно как-то побороть? Ну там почистить(всю жизнь этого магнитофона в машине много курили)...Или в морг? Где их вообще чинят, магнитолы? Сгоревший динамик саба чинил 3 года назад на Тулупной...на новый мафон денег немного жаль, я все равно планирую весной на другое авто прыгнуть.

Да, магнитола - Panasonic какой-то, у которого моторизованная панель с несколькими положениями наклона и графический экран с несколькими градациями серого, какие-то мультики показывает :)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я, если мороз сильный, первые минут 20 слушаю радио, и негромко.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Так при холоде заикаются, а при прогреве - нет? неизлечимо это скорее всего - механика явно. Хотя почистить все же можно попробовать - хотя бы специальным диском. Продается как правило в компьютерных и радиодетальных магазинах.
 
OP
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
Я, если мороз сильный, первые минут 20 слушаю радио, и негромко.

Это само собой, берегу задубевшие динамики. Но вот именно у магнитолы почему такой длительный "период адаптации"? Сегодня же было не холодно.

Тут на работе гипотезу выдвинули, что диск в магнитоле запотевает(я обычно оставляю диск внутри). Да, такое бывало на любой магнитоле, но если запотел диск, то надо всего лишь подержать его секунд 20 около дефлекторов печки. Здесь это не катит.
 
OP
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
Так при холоде заикаются, а при прогреве - нет? неизлечимо это скорее всего - механика явно. Хотя почистить все же можно попробовать - хотя бы специальным диском. Продается как правило в компьютерных и радиодетальных магазинах.

Дискам я этим не доверяю. Я довольно много обычных компьютерных CD-приводов пытался им вылечить(но для магнитолы чистящие диски могут быть другие?) - безрезультатно. Тот, что у меня есть, имеет размеченные дорожки, чтобы голова ездила, щеточку прямо на диске(приклеена) и 5мл изопропилового спирта в комплекте. Кстати, из-за этой щеточки в щелевой привод диск просто не залезет ИМХО.

Когда еще CDRW приводы были экзотикой, попал мне в лапы древний CDRW NEC. Толком не писал, читал так себе. Вылечилось смахиванием пыли с линзы беличьей кисточкой. Привод трудился еще года 2 потом, пока не был продан вместе с системником. Ну и обычные читающие сидюки подлечивал так же.

Уж больно неохота возиться и разбирать магнитолу самостоятельно. Ноутбук любой могу до болтика разобрать-собрать, а вот магнитолу - влом почему-то. Еще сломаю чего :) Так что да, с чистки начать и придется. На умирающий лазер это и в самом деле непохоже(симптомы непостоянные), а какая внутри CD-магнитолы механика, да еще и реагирующая на прогрев - не представляю. Хочу надеяться, что просто загажена линза, задубели какие-нибудь резинки, подсохла смазка - эти дефекты представляются поправимыми. Если никто ничего не посоветует, куда обратиться - на Тулупную в радиомастерскую поеду.

Хотя линза там, скорее всего, пластиковая, ей уже пора на кладбище скоро - мутнеет пластик.
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
Хотя линза там, скорее всего, пластиковая, ей уже пора на кладбище скоро - мутнеет пластик.
Мишань!Ты сам ответил,на свой вопрос...А "головы" на "панасы",стОят,туеву хучу деньгов...так что,имхо,не заморачивайся....дороже выйдет.
Только если не мелочь какая....
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Не знаю - у меня JVC по барабану мороз - завожу машину - сразу включаю, диски никогда не заикаются, ни от жары, ни от мороза. Механика там практически такая же, как в стационарных проигрывателях. Диск конечно может запотевать, только с какого перепуга - при такой скорости вращения влага на нем просто не будет выпадать, да и с линзы все сдуваться будет.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Не знаю - у меня JVC по барабану мороз - завожу машину - сразу включаю, диски никогда не заикаются, ни от жары, ни от мороза.
+1. По любому надо разобрать магнитолу и посмотреть. Пыль думаю врядли. Мож просто смазка замерзает. Удали старую и намаж циатимом.
 
Danil

Danil

Новичок
Регистрация
15.08.2005
Сообщения
404
Реакции
0
Баллы
0
Магнитолу где можно починить?
Попробуй заехать в Пионер на Мясницкой, там мастер Андрей, руки золотые. Всю технику у него ремонтирую по необходимости, делает всегда хорошо, да и берет недорого.
 
OP
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
Спасибо всем за советы и рекомендации!
 
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
Поменять лазер в магнитоле

Дабы темы не плодить, апну эту темку.

Друзья, кто знает, где можно занедорого поменять лазер на магнитоле? Или может на АС сам кто такими делами занимается?:girl_sigh:
 
GeneratoR

GeneratoR

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
713
Реакции
0
Баллы
0
Дабы темы не плодить, апну эту темку.

Друзья, кто знает, где можно занедорого поменять лазер на магнитоле? Или может на АС сам кто такими делами занимается?:girl_sigh:

Прспект Энтузиастов, д.57 (остановка "Радуга"). Там около Сбербанка ремонт компов и бытовой техники, но и магнитолы берётся делать (даже со сложными механизмами выездных экранов).

Вот номерок мастера: 703891
 
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
Прспект Энтузиастов, д.57 (остановка "Радуга"). Там около Сбербанка ремонт компов и бытовой техники, но и магнитолы берётся делать (даже со сложными механизмами выездных экранов).

Вот номерок мастера: 703891

Пасиб;)
 
IGOREK

IGOREK

Участник
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
995
Реакции
0
Баллы
16
У меня такая же "шляпа" была, приходилось слушать радио, мафон мне починили за 100 рублей, на Танкистов, возле ТНК заправки.
 
sorgo

sorgo

Участник
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
748
Реакции
31
Баллы
28
У меня такая же "шляпа" была, приходилось слушать радио, мафон мне починили за 100 рублей, на Танкистов, возле ТНК заправки.
Мне там сегодня усилок отремонтировали
 
И

Иванов

Новичок
Регистрация
30.04.2009
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Danil, на мясницкой я уже не работаю Андрей тел 490249
 
Reach678

Reach678

Новичок
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Ремонт мафона...где?

ALPINE 9853...где лучше отремонтировать?
 
Мёрфис

Мёрфис

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 558
Реакции
173
Баллы
0
Хайвей мьюзик, на молочке.. звать Дима
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 951
Реакции
1 280
Баллы
113
Не решишь - постучи в личку........
 
Верх Низ