Насколько русскому человеку нужна дача или свой огородик и почему?

  • Автор темы Самурай
  • Дата начала
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Вот хотелось бы узнать насколько русскому это нужно, почему нас тянет копаться в земле, сожать все что только можно и хочется. Умирает ли это в нас так как новому поколению это не нужно в том объеме как их родителям. Конечно раньше с продуктами были проблемы не все можно было купить в магазинах и семьи вынуждены были сожать по 300 кустов помидоров и накручивать по 10 полок консервации. Да вот моей маме трудно отказаться от этого стереотипа, понимая, что сей час достаточно закрутить пять шесть банок, а если уж нехватит пойти купить в магазине, просто мы всерано столько несъедаем. Да в начале 90х мы еще брали огород для картошки это было очень тяжело. Но те времена прошли и сегодня мы вот больше сажаем для удовольствия, нежели прокармиться "голодную зиму".
Мне довелось поездить по районам области и видеть брошенные улицы с дачными домиками, да трудно содержать это вопревых, ценовая политика это вовторых, добираться, возраст это втретьих. А молодежы, кто должен придти насмену своим родителям в лучшем случаи им есть дело до шашлыков и зеленых газонов, нежели что то выращивать, бороновать, копать и т.д.
 
Последнее редактирование:
OP
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Леш, а именно в России имеется ввиду "дача и огородик"?
Дим имеется ввиду массовость и как бы сравнить с тем, что было в Советские годы. Ведь не так много ллюдей, которые могу позволить себе что то зарубежом.
Но буду рад узнать твое мнение, выскажись, очень интересно.
 
OP
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
так дефицит продуктов в советские годы и диктовал огороды. Не дачи, а именно огороды.
Саш, но согласись, что из-за дефицита строй материалов не многи построить дачные домики.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Дача - это кул) С газоном естесно, а не грядки =)
 
А

алекс99

Guest
Саш, но согласись, что из-за дефицита строй материалов не многи построить дачные домики.

Да ты просто не видел из чего их строили. Кто что на своём предприятии смог слямзить из того и бабашил. И старые вагончики в ход шли и корпуса автобусов стречались. Много было чисто огородов с конурой для инструмента.
 
OP
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Да ты просто не видел из чего их строили. Кто что на своём предприятии смог слямзить из того и бабашил. И старые вагончики в ход шли и корпуса автобусов стречались. Много было чисто огородов с конурой для инструмента.
Саш, как раз и видел, из такого построена моя дача, из досок от ящиков. А впрошлом году мне удалось увидеть дачу советских времен бывшего директора Таксопарка, для советских времен, это шикарная дача, кстати продается.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
А

алекс99

Guest
Ещё обзавестись дачей, означает то, что все отпуска будут проводится на ней и о путешествиях придётся позабыть...
Это с какого перепугу? Лично для меня обзавестись дачей это возможность жить летом за городом, я же не путешествую всё лето.
 
OP
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
+1
Ещё обзавестись дачей, означает то, что все отпуска будут проводится на ней и о путешествиях придётся позабыть...
У меня многие знакомы просто снимают дачу на лето, живут за городм, ездиют на работу, за то вечером Волга, баня, шашлыки, что в этом плохого?
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
У меня многие знакомы просто снимают дачу на лето, живут за городм, ездиют на работу, за то вечером Волга, баня, шашлыки, что в этом плохого?

Когда снимают это немного другое (у меня тоже друзья так делают). Съёмная дача не предпологает какого-либо строительства и глобального обустройства, на которые требуется большое количество свободного от работы времени.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Это с какого перепугу? Лично для меня обзавестись дачей это возможность жить летом за городом, я же не путешествую всё лето.

Очень редко когда кто-то на даче просто живёт или отдыхает, обычно дачники что-то пилят, копают, приваривают и т.д.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
с удовольствием кручу банки в промышленных масштабах
заметила, что в последние годы это стало модным))
 
OP
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
вопрос не правильно поставлен. Кому то охота так жить кому то нет. Я лично не смогла бы в чужом временном доме жить все лето, да еще платить за это деньги...
Смотря с чем сравнивать. А как же номер в отеле? Он тоже временный и тоже чужой. И людей в нем проживло намного больше чем в той даче что вы снимите, пускай там нетакой сервис, но посравнию с душной квартирой.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
....Я лично не смогла бы в чужом временном доме жить все лето, да еще платить за это деньги...
А я бы смог, но в этом временном доме как минимум должны быть приличный душ и туалет...
Интересно, сколько сейчас стоит снять такую дачу на лето? :)
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
А я бы смог, но в этом временном доме как минимум должны быть приличный душ и туалет...
Интересно, сколько сейчас стоит снять такую дачу на лето? :)
наверное по турбазным ценам ориентироваться надо
 
Верх Низ