Помощь Регистрация
Показано с 1 по 14 из 14
    Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности

Движение по ДОПам на спортинвентаре

Собственно может кто сталкивался?

Есть спорт-инвентарь, у него есть справка что он таков, а не 250 кубовый эндур который больше 100 жмёт... зараза клёвый он, и цена красивая 60 с чем то Круб новый. Вот посмотрел и озадачился блин...

Может кто сталкивался, как у нас дяди с палками относятся к такому роду спортинвентарю, когда он катается по дорогам общего пользования(по сути кат. "А" для него не нужно, и с одной стороны это лисапед с моторчиком, или лыжи, с другой стороны это всё же дура ещё та и по сути мот), и есть ли вариант поставить его на учёт как мот (тока спидометра нету на нём, а так повротники, фара всё есть) со всеми вытекующими?

Как я предполагаю, цена таковая, ввиду того, что через таможню был провезёт не кроссовый мотоцикл, а "лыжи" ) ну всмысле спортинвентарь, цена растаможки иная.

Ну а заодно может кого заинтересует .. есть за 34 или 38 - 125 кубовый эндур, но он поменьше, где то как ёбр или чуть меньше, за 60 - побольше ебра.
    Если кому интересно - попрошу, в магазине зафотают (всмысле техника новая, уроди блин, пришёл компутер полечить к ним, они сказали скока оно стоит...)
    Да, на устах моих улыбка,
    Я её вырезал для вас.
    Постю_страшные_сны_модераторов.
    Современная уголовщина: из бана сбежал флудер-рецидивист.

Авто
    Forester 2.5 XT и jzx90 tourer_v
    Благодарности
    тут смотри

Авто
    2 японца и японская пуля
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
    Собственно может кто сталкивался?

Есть спорт-инвентарь, у него есть справка что он таков, а не 250 кубовый эндур который больше 100 жмёт... зараза клёвый он, и цена красивая 60 с чем то Круб новый. Вот посмотрел и озадачился блин...

Может кто сталкивался, как у нас дяди с палками относятся к такому роду спортинвентарю, когда он катается по дорогам общего пользования(по сути кат. "А" для него не нужно, и с одной стороны это лисапед с моторчиком, или лыжи, с другой стороны это всё же дура ещё та и по сути мот), и есть ли вариант поставить его на учёт как мот (тока спидометра нету на нём, а так повротники, фара всё есть) со всеми вытекующими?

Как я предполагаю, цена таковая, ввиду того, что через таможню был провезёт не кроссовый мотоцикл, а "лыжи" ) ну всмысле спортинвентарь, цена растаможки иная.

Ну а заодно может кого заинтересует .. есть за 34 или 38 - 125 кубовый эндур, но он поменьше, где то как ёбр или чуть меньше, за 60 - побольше ебра.
    Если кому интересно - попрошу, в магазине зафотают (всмысле техника новая, уроди блин, пришёл компутер полечить к ним, они сказали скока оно стоит...)
    как в саратове хз)) а в мск таких как ты халявщиков очень сильно дрючит мотобат и потом они ездиют по штрафстоянкам)и выкупают моты))) если находят)))

Авто
    арба
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    а раньше (в СССР) это называлось мопед?

Федор
    Guest
    Цитата Сообщение от Наталья COOL Посмотреть сообщение
    а раньше (в СССР) это называлось мопед?
    в СССР мопедами называли то, что с мотором не более 50 куб. см. А тут 250.

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    Вантуз, спасибо, информативно, а то дядя гугл только на форумы меня засылал, где мнения разделялись и толком не определились они сами.
    Декодер, вот в том и фенечка, что хочется быть белым, пушистым, законопослушным гражданином, а не боящимся каждого дядю с полосатой палкой ) пусть даже зная что уйти я могу от них через первый бардюр, но как то не айс.
    Наташ,такая техника и о 400 кубах бывает что согласись далеко не детский размер.

Остётся всё же размытым вопрос, о возможности получения ПТС и доказания что это ТС, для дальнейшей эксплуатации...
    Я её вырезал для вас.

Авто
    М-214145
    Благодарности
    ПТСку российскую выдают на таможне, отсюда можно сделать вывод, что никаким боком не поставишь его на учёт!

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Mihael Schumacher Посмотреть сообщение
    ПТСку российскую выдают на таможне, отсюда можно сделать вывод, что никаким боком не поставишь его на учёт!
    нууу это так то да, но в тоже время... вот есть ли система обойти сию статью, например оформить как "самосбор".
    Я её вырезал для вас.

Авто
    Hyundai Terracan 3.5i & KIA Picanto TA + Ганс-дорожник и Ковайный спорт-т
    Благодарности
    нууу это так то да, но в тоже время... вот есть ли система обойти сию статью, например оформить как "самосбор".
    Меня жутко умиляет маниакальная страсть прикручивания к Ирбис ттр250 доков, любыми способами, пусть прикрутив себе пару-тройку лет поселения...
    Ни кто и ни когда не приходит к выводу - что лучше взять Лифан 200 года эдак 2007-ого за деньги Ебря того же года и ездить в свое удовольствие, а так же что цена на джаповские эндурки , в межсезонье, 80 - рэ.
    Все, без исключения, соискатели считают, что взяв за 60 рэ. кусок Кетайских анализов, они преобретут реальный мопед и телки сразу всем дадут... но это не совсем так.

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    Цитата Сообщение от sanek290 Посмотреть сообщение
    Меня жутко умиляет маниакальная страсть прикручивания к Ирбис ттр250 доков, любыми способами, пусть прикрутив себе пару-тройку лет поселения...
    Ни кто и ни когда не приходит к выводу - что лучше взять Лифан 200 года эдак 2007-ого за деньги Ебря того же года и ездить в свое удовольствие, а так же что цена на джаповские эндурки , в межсезонье, 80 - рэ.
    Все, без исключения, соискатели считают, что взяв за 60 рэ. кусок Кетайских анализов, они преобретут реальный мопед и телки сразу всем дадут... но это не совсем так.
    изучается возможность прикрепления доков исключительно легальным путём - эт 1
    2 - у ебря - совершенно иные задачи и эксплутационные параметры, хотя если поставить эндурёвую резину он и может эндурить, но колёсья с собой возить - гемор, менять - тоже гемор.
    3 - БУ и Новое с гарантией - извечный вопрос....
    4 - когда говорите "все" - говорите про себя.
    5 - у меня нету прицепа или фургона личного, что бы можно было проехать до "трассы" за город (10-20 км по ДОПам) и там покататься, мне проще и удобнее было бы зарегить аппарат и иметь второго коня - про запас или для "пробежек".
    6 - В Саратове - да "они преобретут реальный мопед и телки сразу всем дадут" - верная форма мышления, да не угадал, задачи иные. Для тёлок берут спорта или чопера, что бы на мажорке стоять рядом с ним (потому что на них в Саратове реально ездить не где). А где ездят эндуры - тёлки не водятся, а если и водятся, то такие же Эндурнутые.
    7 - Ебря у меня есть, был взят новым, именно для передвижения в городских условиях - он отрабатывает там на 95%, а вот его дорожная резина, не любит грунтовку, очень, а песок и не утоптанный щебень - не переносит вообще - вот и хотелось бы приобрести аппарат по потребностям и за не большие средства (хотя к следующей зиме скорее всего просто куплю всё же злую резину, и буду его на зиму переобувать вместе с авто ).

По поводу куска китайских анализов - на самом деле - вся беда, в том, что у 95% сборщиков китайских мотов (те что в Саратове собираются, и где то 60% в самаре), руки расположены ниже пояса, т.е. растут оттуда же откуда и ноги. Они и из ямахи, и из хонды, путём "правильной-русской" сборки сделают кусок анализов - проверено на личном опыте, в нашем единственном Ямаха центре - который ИП.... они не могут выставить холостые на ебре, и сцепление нормально настроить. Они не то что не могут выставить холостые, они банально не знают сколько они должны быть!!! - т.е. собирая мот, они даже мануал не читали.
    Потому совет, кто захочет купить кусок анализов, купите его в коробке, отдайте правильному человеку, что бы он их правильно собрал - и вам будет срать на гарантию, потому что она вам не понадобится.
    Я её вырезал для вас.

Авто
    Благодарности
    изучается возможность прикрепления доков исключительно легальным путём - эт 1
    2 - у ебря - совершенно иные задачи и эксплутационные параметры, хотя если поставить эндурёвую резину он и может эндурить, но колёсья с собой возить - гемор, менять - тоже гемор.
    3 - БУ и Новое с гарантией - извечный вопрос....
    4 - когда говорите "все" - говорите про себя.
    5 - у меня нету прицепа или фургона личного, что бы можно было проехать до "трассы" за город (10-20 км по ДОПам) и там покататься, мне проще и удобнее было бы зарегить аппарат и иметь второго коня - про запас или для "пробежек".
    6 - В Саратове - да "они преобретут реальный мопед и телки сразу всем дадут" - верная форма мышления, да не угадал, задачи иные. Для тёлок берут спорта или чопера, что бы на мажорке стоять рядом с ним (потому что на них в Саратове реально ездить не где). А где ездят эндуры - тёлки не водятся, а если и водятся, то такие же Эндурнутые.
    7 - Ебря у меня есть, был взят новым, именно для передвижения в городских условиях - он отрабатывает там на 95%, а вот его дорожная резина, не любит грунтовку, очень, а песок и не утоптанный щебень - не переносит вообще - вот и хотелось бы приобрести аппарат по потребностям и за не большие средства (хотя к следующей зиме скорее всего просто куплю всё же злую резину, и буду его на зиму переобувать вместе с авто ).

По поводу куска китайских анализов - на самом деле - вся беда, в том, что у 95% сборщиков китайских мотов (те что в Саратове собираются, и где то 60% в самаре), руки расположены ниже пояса, т.е. растут оттуда же откуда и ноги. Они и из ямахи, и из хонды, путём "правильной-русской" сборки сделают кусок анализов - проверено на личном опыте, в нашем единственном Ямаха центре - который ИП.... они не могут выставить холостые на ебре, и сцепление нормально настроить. Они не то что не могут выставить холостые, они банально не знают сколько они должны быть!!! - т.е. собирая мот, они даже мануал не читали.
    Потому совет, кто захочет купить кусок анализов, купите его в коробке, отдайте правильному человеку, что бы он их правильно собрал - и вам будет срать на гарантию, потому что она вам не понадобится.
    1) Ну , то что 1, эт + 1 ,то эт гуд! +1
    2) Вы , уж извините, ебрь имелся у меня и что и где и на чем и куда он могет я в курсе.
    3) Оно то так это...
    4) Сеньор - Все, это ВСЕ!!!111одынодынодын. Принимать или нет - Ваше право. Пусть ИМХО, но ВСЕ!
    5) У любого, даже самого больного и безумного поступка должна быть мотивация
    6) Хмм... А когда - кто на мажерке стоял? Вы уж простите, но просто интересно - а Вы на спорте или чеппере , вообще ездили 1-м номером? Как долго? Данный вирус ЮБР клуба витает по многим региональным ресурсам - решение транспортной проблемы более чем банально - Вы приобретите Спорт или Чеппер, а уж маршруты перемещения покажу лично.
    7) Ездил и по всем описаным покрытиям и мокром виде и все только на родной резине, всю кумыску облазил. Ебрь занимает свою нишу в городе и сколько не рассматривай фотки южно-американской эндурки Ебрь _Ж, то он так и останется на любых колесах УГ на грунте, по сравнению с эндуро.
    Я Вам гарантирую, то любой мопед из короба можно самому собрать за 2 часа и ниче не надо регулировать, при условии что он комплектен.
    По-тому Мой совет - забейте на профессиОНАЛЬНУЮ сборку. От судьбы не уйдешь - трахома рассыпется через пол- года.
    С уважением, Александр.
    ПыСы-любите Ебрей они стоят своих денег.

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    Цитата Сообщение от sanek290 Посмотреть сообщение
    5) У любого, даже самого больного и безумного поступка должна быть мотивация
    6) Хмм... А когда - кто на мажерке стоял? Вы уж простите, но просто интересно - а Вы на спорте или чеппере , вообще ездили 1-м номером? Как долго? Данный вирус ЮБР клуба витает по многим региональным ресурсам - решение транспортной проблемы более чем банально - Вы приобретите Спорт или Чеппер, а уж маршруты перемещения покажу лично.
    7) Ездил и по всем описаным покрытиям и мокром виде и все только на родной резине, всю кумыску облазил. Ебрь занимает свою нишу в городе и сколько не рассматривай фотки южно-американской эндурки Ебрь _Ж, то он так и останется на любых колесах УГ на грунте, по сравнению с эндуро.
    Я Вам гарантирую, то любой мопед из короба можно самому собрать за 2 часа и ниче не надо регулировать, при условии что он комплектен.
    По-тому Мой совет - забейте на профессиОНАЛЬНУЮ сборку. От судьбы не уйдешь - трахома рассыпется через пол- года.
    С уважением, Александр.
    ПыСы-любите Ебрей они стоят своих денег.
    5 - ну вот моя мотивация, не дорогой запас, который не будет тереть карман и сена не просить.
    6 - я знаю что не спорт\не чОпер, не проедет там, где проедет ёбр, более того, многие более кубатурные дорожники там не проедут, это лисапед с моторчиком зараза всепролазный. У каждой техники - своя задача. Разница между перемещения на спорте\чОпере и ебре - в режиме город-пробки, будет заключаться в том, что ёбр проедет везде, без кипиша и напряга, а остальным, в том то и дело что "маршруты покажу". Как купить машину и решать таким образом свою транспортную проблему, при этом перемещаясь на ней только и исключительно по маршруту к примеру 11 автобуса.
    7 - согласен, ёбр это городской зверёк - т.е. дорожный - что и есть, он проигрывает - эндуре, это факт не оспоримый, по этому и создалась данная тема.
    Сейчас на ебре совсем дорожная резина идёт, на ней не полазиешь. Проезжали по 1му маршруту на дорожной и злой.

Мопед то собрать можно можно и не настраивать, вопрос поедет ли, как далеко - хотя как было верно подмечемно ПровессиОНАЛАМ, похер на этот факт - лишь бы продать.
    А вот про настройку, зря, хотя безусловно смотря что под этим понимать. Но к примеру я как нуб, не знал что можно (и нужно) регулировать ход ручки сцепления - на неотрегулированной - залипание передачи, крайне не приятная штука, на мотоцикле можно конечно выставить холостыми автомобильные обороты, но вот он будет этому не сильно рад, увы, и переодически на холостых будет глохнуть. И так далее, а наши "дорогие" диллеры ямаха - видимо до сих пор не в курсе этого. После их ...ональной сборки, может остаться не совсем приятное впечатление от техники и вообще "от темы".

П.С. любим, бережём, продавать не хотим, а будем докупать ещё технику, уже "для определённых маршрутов"... ну или иных нужд.
    Я её вырезал для вас.

Авто
    Благодарности
    6) С Вашего позволения, далее я не дискутирую на эту тему - это сродни разговору про армейку, между служившим и нет.
    Обычно, слишком многое вкладывают в понятие Сборка и забывают про Предпродажную подготовку. Сборка - прикручивание колес и руля ( на любом мопеде). Предпродажка - несколько иное...
    Дефективные мопеды выходят с завода. И если на Ямахе бывают косячки... то что, кроме чуда, ожидают от ТТР-ов? Не имеющих ПТС ( одобрение типа транспортного средства - хоть кокого-то стандарта качества)

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    можем и не дискутировать.
    Просто разное отношение к вопросу у нас и несколько разный понятийный аппарат.

Моё мнение - что когда берёшь технику новую (не важно даже какую, авто\мото, хоть газонокосилку или мотоблок) - твоя задача залить бензин и отправиться в путь ну или приступить к работе не медленно, поскольку сборка\предпродажка\настройка - осуществляется продавцом или производителем - это должно быть нормой.
    А у нас получается что, берёшь новую технику, и начинаешь крутить - вертеть, настраивать - так называемая ВАЗовская "подтяжка" - это по моему мнению "не норма", хотя в современных реалиях колхоза-саратова - как раз и есть норма(просто кто-то смирился, а кто-то ещё нет), не зависимо от того что и где ты в городе Засратове проиобрёл.

Вот в том и наш спор - по сути не о чём. Просто ещё одно подчёркивание безолаберного отношения продавцов к своим обязанностям (только я всё же выражаю своё негодование по этому поводу).

Разница спортинвенторя и мото, я полагаю продиктована не столько одобрениями - сколько разницей в растаможивании товара и от того разницей в цене вопроса у конечного потребителя - этим и было продиктовано желание постановки на учёт.

Хотя у меня складывается впечатление, что ямаха-цент - не чужой вам-с...

Касячки не у Ямаха-моторс (япония), а у ИП... как его там (Саратов), который прикрываясь брендом ямахи и являсь как бы офф диллером, не удосужился даже что бы его работники прочли мануал к технике которую они собирают. Если бы они собирали китайские дырчи - половина бы из них даже не завелась. То что договора который подписывают девочки на ресепе - они так же не читали, то что половина всего - идёт просто на словах с обилием терминов "может быть", "наверное" и т.п. То что продавцы - оценивают покупателя (а этого категорически нельзя делать).

В том и вся фигня - что фигня в отношении людей.

Я к ним пришёл - я ничего практически не знал, может я и слишком доверчивый, есть у меня привычка работать с хорошими людьми. А по истечении нескольких месяцев - я выявнил, что в Ямаха-центре, ноги моей не будет, вообще, и ни кому я туда не посоветую идти, равно как и приобретать у них - вообще что либо (даже не в сборе, а коробкой).
    Потому что ради интереса, я прочитал договор - который заключался - я видел как он был исполнен (а именно не исполнены несколько пунктов).
    Я приобрёл товар - выяснил его состояние, прочтя мануал (поскольку интуиция меня не подвела, там что-то было не так), затем побывав в Ямахе где трудятся люди у которых есть знания и руки с правильного места растут.
    Я видел отношение манагеров вообще и в принципе.

Люди - не ходите в "нашу" Ямаху - если вас интересует техника эта, съездите в Мск, в Самару, да куда угодно - где больше 1 колхоздиллера.
    Я её вырезал для вас.