Движение по ДОПам на спортинвентаре

  • Автор темы Phoenix
  • Дата начала
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Собственно может кто сталкивался?

Есть спорт-инвентарь, у него есть справка что он таков, а не 250 кубовый эндур который больше 100 жмёт... зараза клёвый он, и цена красивая 60 с чем то Круб новый. Вот посмотрел и озадачился блин...

Может кто сталкивался, как у нас дяди с палками относятся к такому роду спортинвентарю, когда он катается по дорогам общего пользования(по сути кат. "А" для него не нужно, и с одной стороны это лисапед с моторчиком, или лыжи, с другой стороны это всё же дура ещё та и по сути мот), и есть ли вариант поставить его на учёт как мот (тока спидометра нету на нём, а так повротники, фара всё есть) со всеми вытекующими?

Как я предполагаю, цена таковая, ввиду того, что через таможню был провезёт не кроссовый мотоцикл, а "лыжи" :)) ну всмысле спортинвентарь, цена растаможки иная.

Ну а заодно может кого заинтересует :).. есть за 34 или 38 - 125 кубовый эндур, но он поменьше, где то как ёбр или чуть меньше, за 60 - побольше ебра.
Если кому интересно - попрошу, в магазине зафотают (всмысле техника новая, уроди блин, пришёл компутер полечить к ним, они сказали скока оно стоит...)
 
vantuzzz

vantuzzz

Новичок
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
2 129
Реакции
4
Баллы
0
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
Собственно может кто сталкивался?

Есть спорт-инвентарь, у него есть справка что он таков, а не 250 кубовый эндур который больше 100 жмёт... зараза клёвый он, и цена красивая 60 с чем то Круб новый. Вот посмотрел и озадачился блин...

Может кто сталкивался, как у нас дяди с палками относятся к такому роду спортинвентарю, когда он катается по дорогам общего пользования(по сути кат. "А" для него не нужно, и с одной стороны это лисапед с моторчиком, или лыжи, с другой стороны это всё же дура ещё та и по сути мот), и есть ли вариант поставить его на учёт как мот (тока спидометра нету на нём, а так повротники, фара всё есть) со всеми вытекующими?

Как я предполагаю, цена таковая, ввиду того, что через таможню был провезёт не кроссовый мотоцикл, а "лыжи" :)) ну всмысле спортинвентарь, цена растаможки иная.

Ну а заодно может кого заинтересует :).. есть за 34 или 38 - 125 кубовый эндур, но он поменьше, где то как ёбр или чуть меньше, за 60 - побольше ебра.
Если кому интересно - попрошу, в магазине зафотают (всмысле техника новая, уроди блин, пришёл компутер полечить к ним, они сказали скока оно стоит...)
как в саратове хз)) а в мск таких как ты халявщиков очень сильно дрючит мотобат и потом они ездиют по штрафстоянкам)и выкупают моты))) если находят)))
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
а раньше (в СССР) это называлось мопед?
 
OP
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Вантуз, спасибо, информативно, а то дядя гугл только на форумы меня засылал, где мнения разделялись и толком не определились они сами.
Декодер, вот в том и фенечка, что хочется быть белым, пушистым, законопослушным гражданином, а не боящимся каждого дядю с полосатой палкой :)) пусть даже зная что уйти я могу от них через первый бардюр, но как то не айс.
Наташ,такая техника и о 400 кубах бывает что согласись далеко не детский размер.

Остётся всё же размытым вопрос, о возможности получения ПТС и доказания что это ТС, для дальнейшей эксплуатации...
 
Mihael Schumacher

Mihael Schumacher

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
148
Реакции
0
Баллы
0
ПТСку российскую выдают на таможне, отсюда можно сделать вывод, что никаким боком не поставишь его на учёт!
 
OP
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
ПТСку российскую выдают на таможне, отсюда можно сделать вывод, что никаким боком не поставишь его на учёт!

нууу это так то да, но в тоже время... вот есть ли система обойти сию статью, например оформить как "самосбор".
 
sanek290

sanek290

Участник
Регистрация
21.05.2008
Сообщения
260
Реакции
2
Баллы
18
нууу это так то да, но в тоже время... вот есть ли система обойти сию статью, например оформить как "самосбор".
Меня жутко умиляет маниакальная страсть прикручивания к Ирбис ттр250 доков, любыми способами, пусть прикрутив себе пару-тройку лет поселения...
Ни кто и ни когда не приходит к выводу - что лучше взять Лифан 200 года эдак 2007-ого за деньги Ебря того же года и ездить в свое удовольствие, а так же что цена на джаповские эндурки , в межсезонье, 80 - рэ.
Все, без исключения, соискатели считают, что взяв за 60 рэ. кусок Кетайских анализов, они преобретут реальный мопед и телки сразу всем дадут... но это не совсем так.
 
OP
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Меня жутко умиляет маниакальная страсть прикручивания к Ирбис ттр250 доков, любыми способами, пусть прикрутив себе пару-тройку лет поселения...
Ни кто и ни когда не приходит к выводу - что лучше взять Лифан 200 года эдак 2007-ого за деньги Ебря того же года и ездить в свое удовольствие, а так же что цена на джаповские эндурки , в межсезонье, 80 - рэ.
Все, без исключения, соискатели считают, что взяв за 60 рэ. кусок Кетайских анализов, они преобретут реальный мопед и телки сразу всем дадут... но это не совсем так.

изучается возможность прикрепления доков исключительно легальным путём - эт 1
2 - у ебря - совершенно иные задачи и эксплутационные параметры, хотя если поставить эндурёвую резину он и может эндурить, но колёсья с собой возить - гемор, менять - тоже гемор.
3 - БУ и Новое с гарантией - извечный вопрос....
4 - когда говорите "все" - говорите про себя.
5 - у меня нету прицепа или фургона личного, что бы можно было проехать до "трассы" за город (10-20 км по ДОПам) и там покататься, мне проще и удобнее было бы зарегить аппарат и иметь второго коня - про запас или для "пробежек".
6 - В Саратове - да "они преобретут реальный мопед и телки сразу всем дадут" - верная форма мышления, да не угадал, задачи иные. Для тёлок берут спорта или чопера, что бы на мажорке стоять рядом с ним (потому что на них в Саратове реально ездить не где). А где ездят эндуры - тёлки не водятся, а если и водятся, то такие же Эндурнутые.
7 - Ебря у меня есть, был взят новым, именно для передвижения в городских условиях - он отрабатывает там на 95%, а вот его дорожная резина, не любит грунтовку, очень, а песок и не утоптанный щебень - не переносит вообще - вот и хотелось бы приобрести аппарат по потребностям и за не большие средства (хотя к следующей зиме скорее всего просто куплю всё же злую резину, и буду его на зиму переобувать вместе с авто :) ).

По поводу куска китайских анализов - на самом деле - вся беда, в том, что у 95% сборщиков китайских мотов (те что в Саратове собираются, и где то 60% в самаре), руки расположены ниже пояса, т.е. растут оттуда же откуда и ноги. Они и из ямахи, и из хонды, путём "правильной-русской" сборки сделают кусок анализов - проверено на личном опыте, в нашем единственном Ямаха центре - который ИП.... они не могут выставить холостые на ебре, и сцепление нормально настроить. Они не то что не могут выставить холостые, они банально не знают сколько они должны быть!!! - т.е. собирая мот, они даже мануал не читали.
Потому совет, кто захочет купить кусок анализов, купите его в коробке, отдайте правильному человеку, что бы он их правильно собрал - и вам будет срать на гарантию, потому что она вам не понадобится.
 
sanek290

sanek290

Участник
Регистрация
21.05.2008
Сообщения
260
Реакции
2
Баллы
18
изучается возможность прикрепления доков исключительно легальным путём - эт 1
2 - у ебря - совершенно иные задачи и эксплутационные параметры, хотя если поставить эндурёвую резину он и может эндурить, но колёсья с собой возить - гемор, менять - тоже гемор.
3 - БУ и Новое с гарантией - извечный вопрос....
4 - когда говорите "все" - говорите про себя.
5 - у меня нету прицепа или фургона личного, что бы можно было проехать до "трассы" за город (10-20 км по ДОПам) и там покататься, мне проще и удобнее было бы зарегить аппарат и иметь второго коня - про запас или для "пробежек".
6 - В Саратове - да "они преобретут реальный мопед и телки сразу всем дадут" - верная форма мышления, да не угадал, задачи иные. Для тёлок берут спорта или чопера, что бы на мажорке стоять рядом с ним (потому что на них в Саратове реально ездить не где). А где ездят эндуры - тёлки не водятся, а если и водятся, то такие же Эндурнутые.
7 - Ебря у меня есть, был взят новым, именно для передвижения в городских условиях - он отрабатывает там на 95%, а вот его дорожная резина, не любит грунтовку, очень, а песок и не утоптанный щебень - не переносит вообще - вот и хотелось бы приобрести аппарат по потребностям и за не большие средства (хотя к следующей зиме скорее всего просто куплю всё же злую резину, и буду его на зиму переобувать вместе с авто :) ).

По поводу куска китайских анализов - на самом деле - вся беда, в том, что у 95% сборщиков китайских мотов (те что в Саратове собираются, и где то 60% в самаре), руки расположены ниже пояса, т.е. растут оттуда же откуда и ноги. Они и из ямахи, и из хонды, путём "правильной-русской" сборки сделают кусок анализов - проверено на личном опыте, в нашем единственном Ямаха центре - который ИП.... они не могут выставить холостые на ебре, и сцепление нормально настроить. Они не то что не могут выставить холостые, они банально не знают сколько они должны быть!!! - т.е. собирая мот, они даже мануал не читали.
Потому совет, кто захочет купить кусок анализов, купите его в коробке, отдайте правильному человеку, что бы он их правильно собрал - и вам будет срать на гарантию, потому что она вам не понадобится.
1) Ну , то что 1, эт + 1 ,то эт гуд! +1
2) Вы , уж извините, ебрь имелся у меня и что и где и на чем и куда он могет я в курсе.
3) Оно то так это...
4) Сеньор - Все, это ВСЕ!!!111одынодынодын. Принимать или нет - Ваше право. Пусть ИМХО, но ВСЕ!
5) У любого, даже самого больного и безумного поступка должна быть мотивация
6) Хмм... А когда - кто на мажерке стоял? Вы уж простите, но просто интересно - а Вы на спорте или чеппере , вообще ездили 1-м номером? Как долго? Данный вирус ЮБР клуба витает по многим региональным ресурсам - решение транспортной проблемы более чем банально - Вы приобретите Спорт или Чеппер, а уж маршруты перемещения покажу лично.
7) Ездил и по всем описаным покрытиям и мокром виде и все только на родной резине, всю кумыску облазил. Ебрь занимает свою нишу в городе и сколько не рассматривай фотки южно-американской эндурки Ебрь _Ж, то он так и останется на любых колесах УГ на грунте, по сравнению с эндуро.
Я Вам гарантирую, то любой мопед из короба можно самому собрать за 2 часа и ниче не надо регулировать, при условии что он комплектен.
По-тому Мой совет - забейте на профессиОНАЛЬНУЮ сборку. От судьбы не уйдешь - трахома рассыпется через пол- года.
С уважением, Александр.
ПыСы-любите Ебрей они стоят своих денег.
 
OP
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
5) У любого, даже самого больного и безумного поступка должна быть мотивация
6) Хмм... А когда - кто на мажерке стоял? Вы уж простите, но просто интересно - а Вы на спорте или чеппере , вообще ездили 1-м номером? Как долго? Данный вирус ЮБР клуба витает по многим региональным ресурсам - решение транспортной проблемы более чем банально - Вы приобретите Спорт или Чеппер, а уж маршруты перемещения покажу лично.
7) Ездил и по всем описаным покрытиям и мокром виде и все только на родной резине, всю кумыску облазил. Ебрь занимает свою нишу в городе и сколько не рассматривай фотки южно-американской эндурки Ебрь _Ж, то он так и останется на любых колесах УГ на грунте, по сравнению с эндуро.
Я Вам гарантирую, то любой мопед из короба можно самому собрать за 2 часа и ниче не надо регулировать, при условии что он комплектен.
По-тому Мой совет - забейте на профессиОНАЛЬНУЮ сборку. От судьбы не уйдешь - трахома рассыпется через пол- года.
С уважением, Александр.
ПыСы-любите Ебрей они стоят своих денег.
5 - ну вот моя мотивация, не дорогой запас, который не будет тереть карман и сена не просить.
6 - я знаю что не спорт\не чОпер, не проедет там, где проедет ёбр, более того, многие более кубатурные дорожники там не проедут, это лисапед с моторчиком зараза всепролазный. У каждой техники - своя задача. Разница между перемещения на спорте\чОпере и ебре - в режиме город-пробки, будет заключаться в том, что ёбр проедет везде, без кипиша и напряга, а остальным, в том то и дело что "маршруты покажу". Как купить машину и решать таким образом свою транспортную проблему, при этом перемещаясь на ней только и исключительно по маршруту к примеру 11 автобуса.
7 - согласен, ёбр это городской зверёк - т.е. дорожный - что и есть, он проигрывает - эндуре, это факт не оспоримый, по этому и создалась данная тема.
Сейчас на ебре совсем дорожная резина идёт, на ней не полазиешь. Проезжали по 1му маршруту на дорожной и злой.

Мопед то собрать можно :) можно и не настраивать, вопрос поедет ли, как далеко - хотя как было верно подмечемно ПровессиОНАЛАМ, похер на этот факт - лишь бы продать.
А вот про настройку, зря, хотя безусловно смотря что под этим понимать. Но к примеру я как нуб, не знал что можно (и нужно) регулировать ход ручки сцепления - на неотрегулированной - залипание передачи, крайне не приятная штука, на мотоцикле можно конечно выставить холостыми автомобильные обороты, но вот он будет этому не сильно рад, увы, и переодически на холостых будет глохнуть. И так далее, а наши "дорогие" диллеры ямаха - видимо до сих пор не в курсе этого. После их ...ональной сборки, может остаться не совсем приятное впечатление от техники и вообще "от темы".

П.С. любим, бережём, продавать не хотим, а будем докупать ещё технику, уже "для определённых маршрутов"... ну или иных нужд.
 
sanek290

sanek290

Участник
Регистрация
21.05.2008
Сообщения
260
Реакции
2
Баллы
18
6) С Вашего позволения, далее я не дискутирую на эту тему - это сродни разговору про армейку, между служившим и нет.
Обычно, слишком многое вкладывают в понятие Сборка и забывают про Предпродажную подготовку. Сборка - прикручивание колес и руля ( на любом мопеде). Предпродажка - несколько иное...
Дефективные мопеды выходят с завода. И если на Ямахе бывают косячки... то что, кроме чуда, ожидают от ТТР-ов? Не имеющих ПТС ( одобрение типа транспортного средства - хоть кокого-то стандарта качества)
 
OP
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
можем и не дискутировать.
Просто разное отношение к вопросу у нас и несколько разный понятийный аппарат.

Моё мнение - что когда берёшь технику новую (не важно даже какую, авто\мото, хоть газонокосилку или мотоблок) - твоя задача залить бензин и отправиться в путь ну или приступить к работе не медленно, поскольку сборка\предпродажка\настройка - осуществляется продавцом или производителем - это должно быть нормой.
А у нас получается что, берёшь новую технику, и начинаешь крутить - вертеть, настраивать - так называемая ВАЗовская "подтяжка" - это по моему мнению "не норма", хотя в современных реалиях колхоза-саратова - как раз и есть норма(просто кто-то смирился, а кто-то ещё нет), не зависимо от того что и где ты в городе Засратове проиобрёл.


Вот в том и наш спор - по сути не о чём. Просто ещё одно подчёркивание безолаберного отношения продавцов к своим обязанностям (только я всё же выражаю своё негодование по этому поводу).

Разница спортинвенторя и мото, я полагаю продиктована не столько одобрениями - сколько разницей в растаможивании товара и от того разницей в цене вопроса у конечного потребителя - этим и было продиктовано желание постановки на учёт.

Хотя у меня складывается впечатление, что ямаха-цент - не чужой вам-с...

Касячки не у Ямаха-моторс (япония), а у ИП... как его там (Саратов), который прикрываясь брендом ямахи и являсь как бы офф диллером, не удосужился даже что бы его работники прочли мануал к технике которую они собирают. Если бы они собирали китайские дырчи - половина бы из них даже не завелась. То что договора который подписывают девочки на ресепе - они так же не читали, то что половина всего - идёт просто на словах с обилием терминов "может быть", "наверное" и т.п. То что продавцы - оценивают покупателя (а этого категорически нельзя делать).

В том и вся фигня - что фигня в отношении людей.

Я к ним пришёл - я ничего практически не знал, может я и слишком доверчивый, есть у меня привычка работать с хорошими людьми. А по истечении нескольких месяцев - я выявнил, что в Ямаха-центре, ноги моей не будет, вообще, и ни кому я туда не посоветую идти, равно как и приобретать у них - вообще что либо (даже не в сборе, а коробкой).
Потому что ради интереса, я прочитал договор - который заключался - я видел как он был исполнен (а именно не исполнены несколько пунктов).
Я приобрёл товар - выяснил его состояние, прочтя мануал (поскольку интуиция меня не подвела, там что-то было не так), затем побывав в Ямахе где трудятся люди у которых есть знания и руки с правильного места растут.
Я видел отношение манагеров вообще и в принципе.



Люди - не ходите в "нашу" Ямаху - если вас интересует техника эта, съездите в Мск, в Самару, да куда угодно - где больше 1 колхоздиллера.
 
Верх Низ