Помощь Регистрация
Показано с 1 по 23 из 23
    AG Team Аватар для McClaud
    Благодарности

ТСЖ охренели!

Сегодня на подьезде повесили обьявление:"Мы вам отключили холодную воду во всем доме, т.к. у некоторых неплательщиков большие задолжности". Чо за херь? Почему я, платящий за все эту лабуду исправно и в срок, должен страдать из-за людей у которых нет денег, либо они мудаки. Может куда пожаловаться надо? Я в это ТСЖ не вступал, ибо понимаю что эта шарага тот же ЖКХ тока вид сбоку... Мля.. Я зол.. Может флешмоб этим пиндосам устроить?

PS ТСЖ Прогресс (по-моему)

welcomeinside
    Guest
    Звони в ДЕЗ. В аварийку. В МЧС.

AG Team Аватар для ScorpionSP
    Авто
    Ford Mondeo 2.3
    Благодарности
    Цитата Сообщение от welcomeinside Посмотреть сообщение
    Звони в ДЕЗ. В аварийку. В МЧС.
    В ООН, Гаагский суд

Благодарности
    Записей в дневнике
    3

Smile

Цитата Сообщение от McClaud Посмотреть сообщение
    Сегодня на подьезде повесили обьявление:"Мы вам отключили холодную воду во всем доме, т.к. у некоторых неплательщиков большие задолжности". Чо за херь? Почему я, платящий за все эту лабуду исправно и в срок, должен страдать из-за людей у которых нет денег, либо они мудаки. Может куда пожаловаться надо? Я в это ТСЖ не вступал, ибо понимаю что эта шарага тот же ЖКХ тока вид сбоку... Мля.. Я зол.. Может флешмоб этим пиндосам устроить?

PS ТСЖ Прогресс (по-моему)

Опиши подробно свою проблему, сфотографируй объяву и пришли по адресу news@telekom-media.ru и мы ВОЗМОЖНО приедем и снимем кино про товю проблему, но уже с чиновниками.
    Кто старое помянет, тому глаз долой. Оба глаза. И горло от уха до уха

Благодарности
    Цитата Сообщение от Антонище Посмотреть сообщение
    Опиши подробно свою проблему, сфотографируй объяву и пришли по адресу news@telekom-media.ru и мы ВОЗМОЖНО приедем и снимем кино про товю проблему, но уже с чиновниками.
    Антон... Я в принципе описал подробно помоиму... Сфоткаю это обьявление... Обязательно слать на адрес? может я тут размещу, а ты там все остальное сделаешь?

Кино надеюсь боевик? Как мы всех в ТСЖ расстреливаем, начальниха ихнего привязываем к двум камазам и рвем на две части, а потом все эти трупы отдаем на растерзание злых, голодных крокодилов на Амазонке?

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Антон... Я в принципе описал подробно помоиму... Сфоткаю это обьявление... Обязательно слать на адрес? может я тут размещу, а ты там все остальное сделаешь?
    Хм... боишься преследований со стороны властей?

Авто
    HT
    Благодарности
    Прогресс это где-то в районе молодежки? Этот ТСЖ давно в черном списке..

AG Team Аватар для Валера
    Авто
    ВАЗ-2123 (Niva Chevrolet) + Daewoo Nexia N-100
    Благодарности
    Холодную воду, отопление и канализацию не имеют права отрубать!
    Абсолютное нарушение правил предоставления комунальных услуг!
    Отсутствие вышеперечисленных услуг считается аварийной ситуацией и устраняется в кратчайший срок!
    Можно отрубить только горячую воду, перестать убирать придомомвую территорию, не вывозить мусор, ну ещё практикуют отключение электроэнергии.

P.S> Если это ТСЖ, то в ДЕЗ жаловаться бесполезно, дом либо в ДЕЗе либо в ТСЖ, вместе не бывает. Можно позвонить диспетчеру местной районной администрации, они должны отреагировать!
    AG TeaM
    Надсмотрщик избушки на курьих ножках

P.S. Ломаю трубы (водопроводные) по сходной цене! Все вопросы в личку! ))))

Фокс Малдер
    Guest
    В ТСЖ ждут, когда плательщики неплательщиков от3.14здят)))))

Авто
    Peugeot 4007: FordMondeo mk3 Turnier
    Благодарности
    Цитата Сообщение от FOX MALDER Посмотреть сообщение
    Я думаю что скорей начнут п......ть работников ТСЖ )))) я бы с этого начал тот кто отключил тот и виноват, а уж кто кому должен это не проблема жильцов.

Авто
    Toyota Celica
    Благодарности
    телегу в прокуратуру накатай, должны прищучить мудаков из ТСЖ

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от General Посмотреть сообщение
    Я думаю что скорей начнут п......ть работников ТСЖ )))) я бы с этого начал тот кто отключил тот и виноват, а уж кто кому должен это не проблема жильцов.
    работники тут кстати не при чем! указание на отключение дает начальство, а его ты хрен отпи**дишь! так что попадет простым работягам как всегда!
    AG TeaM

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от FOX MALDER Посмотреть сообщение
    есссесенно ))) так как получается что за неплательщиков их долги оплачивают из текущих платежей добросовестных плательщиков!
    AG TeaM

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от General Посмотреть сообщение
    ...а уж кто кому должен это не проблема жильцов.
    потрясно, вот не согласен с этим! а когда детишки твоего соседа царапают штукатурку в подъезде и пишут всякую хрень на стенах это тоже "не моя проблема" да??? одно другого стоит! это называется мне пох, решайте проблемы как хотите?
    а когда пьяный в жопу сосоед сверху "просто случайно" зальет тебе потолок нахер, то куда ты будешь обращаться? когда у него мля, у неплательщика потечет труба и зальет тебя, а трубу чинить надо, а деньги на это где брать если он (сосед) не платит уже года три? из твоих денег? а то умные все мля, когда тепло и сухо!
    когда у тебя из унитаза через край потечет из-за того, что сосдеи с низу (тоже например неплательщики) забили нах каким-то хламом канализацию? страдать то будешь именно ты ДОБРОСОВЕСТНЫЙ ПЛАТЕЛЬЩИК!
    когда течет крыша, а страдают от этого только жильцы верхних этажей, нижние этажи говорят, что им типо пох, у них сухо! а крыша то, мля ОБЩАЯ! и ремонтироваться она будет из общих денег!
    Последний раз редактировалось support; 17.02.2007 в 12:38.
    AG TeaM

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Кто знает, на основании каких документов действуют ТСЖ и кто у них вышестоящее начальство? Я так понимаю, это должна быть контора, которая обслуживает собственников жилья и собирает централизованно оплату коммуналки. Я вправе получить отчет, как тратятся деньги, которые я плачу за содержание дома? В Консультанте ничего про ТСЖ не нашел...
    Проходить пешком 10 км в день - дешевле и полезнее, чем простоять 20 км в пробках!

Благодарности
    Цитата Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
    Кто знает, на основании каких документов действуют ТСЖ и кто у них вышестоящее начальство? Я так понимаю, это должна быть контора, которая обслуживает собственников жилья и собирает централизованно оплату коммуналки. Я вправе получить отчет, как тратятся деньги, которые я плачу за содержание дома? В Консультанте ничего про ТСЖ не нашел...
    Рядом сидит моя девушка, она разбирается в этих вопросах:
    1. ТСЖ создается на основании решения собственников помещений многоквартирного дома. Более того, большинства собственников. И если ты на собрание не ходил, пеняй на себя.
    2. Вышестоящее начальство? Хороший вопрос! ТСЖ такой же субъект экономической жизни как ООО, ЧП, ЗАО или ОАО.
    3. У тебя есть полное право, если конечно ты собственник помещения, потребовать отчёт.
    4. Кури Жилищный кодекс РФ

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от SKA2006 Посмотреть сообщение
    Рядом сидит моя девушка, она разбирается в этих вопросах:
    1. ТСЖ создается на основании решения собственников помещений многоквартирного дома. Более того, большинства собственников. И если ты на собрание не ходил, пеняй на себя.
    2. Вышестоящее начальство? Хороший вопрос! ТСЖ такой же субъект экономической жизни как ООО, ЧП, ЗАО или ОАО.
    3. У тебя есть полное право, если конечно ты собственник помещения, потребовать отчёт.
    4. Кури Жилищный кодекс РФ
    На собрании собственников помещений жилого дома может присутствовать человек владеющий доверенностью от администрации района на право представлять интересы всех неприватизированных квартир этого дома (не владельцы, а наниматели квартир на собрании не нужны!) и его голос порой бывает решающий при принятии каких-то мероприятий и документов.
    Вышестоящим органом над ТСЖ можно назвать местную районну администрацию. В самом ТСЖ управляющий орган это Правление ТСЖ и собственно его Председатель. Он и является человеком, ставящим подписи на бухгалтерских документах.
    Полное своё право ты можешь проявлять только на отчетном (или внеочередном) собрании собственников, причем отчет представляют всему собранию, а не какому-то отдельному лицу по его первому требованию!
    AG TeaM

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
    ...Я так понимаю, это должна быть контора, которая обслуживает собственников жилья и собирает централизованно оплату коммуналки...
    Деньги централизованно собирает не ТСЖ а МУП ЕРКЦ (единый расчетный кассовый центр)!
    На расчетный счет ТСЖ поступают платежи только по двум статьям из квитанции об оплате - текущий ремонт и техническое обслуживание! Денежные средства по остальным статьям идут непосредственно поставщикам услуг (водоканал-холодная вода, кан сети-канализация, СПГЭС-электричество, СТС-отопление и гор вода)!
    AG TeaM

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Валера Посмотреть сообщение
    Деньги централизованно собирает не ТСЖ а МУП ЕРКЦ (единый расчетный кассовый центр)!
    На расчетный счет ТСЖ поступают платежи только по двум статьям из квитанции об оплате - текущий ремонт и техническое обслуживание! Денежные средства по остальным статьям идут непосредственно поставщикам услуг (водоканал-холодная вода, кан сети-канализация, СПГЭС-электричество, СТС-отопление и гор вода)!
    Т.е. ТСЖ не может отключить воду за неплатёж, поскольку она к платежам за воду не имеет никакого отношения?

М.б. обявление водоканал повесил?

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от dalex Посмотреть сообщение
    Т.е. ТСЖ не может отключить воду за неплатёж, поскольку она к платежам за воду не имеет никакого отношения?

М.б. обявление водоканал повесил?
    ИЩО как может! Родной мой, воду ты получаешь по трубам, а трубы обслуживает ТСЖ! и оно может прекратить тебе их обслуживать! вот и пойдешь воду получать прямо в Водоканал )))
    тоже самое касается и электричества!
    СПГЭС отвечает за состояние линии электропередач до входного ВРУ на твой дом, дальше провода обслуживает ТСЖ! Так что "курите мат часть" господа!
    AG TeaM

Авто
    Старое ржавое ведро
    Благодарности
    Ребят. ТСЖ не имеет право отключать воду целому дому из-за неплательщиков. Только через суд, доказав их вину и тем самым обосновав недоплату за воду ресурсоснабжающей организации ТСЖ имеет право прекратить подачу воды и др. в частном порядке, всё остальное незаконно. Муп "ЕРКЦ" это посредник, который собирает платежи и делает расчёты и перерасчёты, наши ТСЖ могут с ним и не заключать договора. ТСЖ имеет право получать деньги через банк или непосредственно, имея кассовый аппарат и другую оргтехнику. Меня самого обслуживает ТСЖ "ПРогресс" чему я совершенно не рад, т.к. тут работает целая пирамида по отмывке денег...продолжение следует...
    Попавший в больницу сомалийский пират уже успел захватить чьё-то судно...

Благодарности
    Кароч наверное здесь есть кто то из их управления, ибо через 1 час после создания этой темы воду включили Правда течет как то слабенько, но мне достаточно... Всем спасибо за советы, следующий раз будем знать что делать...

Благодарности
    Записей в дневнике
    3

Кино надеюсь боевик? Как мы всех в ТСЖ расстреливаем, начальниха ихнего привязываем к двум камазам и рвем на две части, а потом все эти трупы отдаем на растерзание злых, голодных крокодилов на Амазонке?
    Понимаешь, я всего лишь скромный редактор сайта. Я могу лишь обозначить проблему, зачастую дальше информации на корпоративном сайте она не двигается, так что пиши на мыло, которое я указал.
    Кто старое помянет, тому глаз долой. Оба глаза. И горло от уха до уха