Личная оптимизация

  • Автор темы pin-5
  • Дата начала
P

pin-5

Guest
чтоб мне не скучно жилось. хотелось бы еще нафлудить в этом направлении.
собственно суть в чем:
вы пытаетесь в своей жизни оптимизировать повторяющиеся процессы для повышения эффективности?
Оптимизация (от лат. optimum — наилучшее), процесс нахождения экстремума (глобального максимума или минимума) определённой функции или выбора наилучшего (оптимального) варианта из множества возможных. Наиболее надёжным способом нахождения наилучшего варианта является сравнительная оценка всех возможных вариантов (альтернатив).
Теперь проще - дабы сэкономить личное время, вы делаете какие то дела раньше или позже, или вы делаете какие то дела одновременно может быть?
Еще раз, оптимизируете ли вы какие нибудь процессы (дела), для экономии своего личного времени?
ага. пример надо...
ну например года 2 назад, я ходил в спортзал рядом с работой. и меня почти все знакомые спрашивали - почему не рядом с домом?
причины 2 было - если выезжать в сторону дома на автобусе сразу после работы, то 1) приходилось ехать стоя, 2) время проезда до пункта назначения увеличивалось в 2-2,5 раза, ибо пробки, час пик.
то есть, поменяв местами последовательность "проезд-спортзал-дом" - экономился 1 час личного времени и появлялся комфорт в виде проезда сидя
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 808
Реакции
68
Баллы
48
пин-5, ты загоняешься.
ЗЫ: езжу на работу на машине и не хожу в спортзал. Офигенная оптимизация.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Поймали туземцы мужика))
Вожак говорит: в общем мы отпустив тебя если: за 2 минуты ты завяжешь шнурки, напишешь завещание и удовлетворишь женщину.если нет то мы тебя съедим.
Мужик: ок попробую
Заходит мужик в хижину там лежит женщина, ручка, листок бумаги, он ставит женщину раком, на спине пишет завещание, одновременно завязывает шнурки. Через 2 минуты выходит.
Мужик: ну в общем женщина в хижине, шнурки завязал, завещание вот...
Вожак (в шоке): как ты смог, до тебя всех съели. Молодец!
Мужик ( ухмыляясь): да это фигня, если бы вы мне к жопе пилу привязали, я бы вам еще и дров напилил)))
 
whisper

whisper

Участник
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
1 380
Реакции
2
Баллы
38
Конечно оптимизируем!! И это касается всех сторон нашей жизни. На работе оптимизируешь процесс обработки данных например, планируешь свой день, маршрут-это тоже оптимизация. Это нормальный процесс..
А вот когда ты знаешь что тот или иной процесс, дело или документ ты можешь сделать завтра возникает антиоптимизация.. Зачем делать это сегодня если можно это спокойно сделать завтра. Вот где начинается самое интересное. Человек копит дела и в итоге оказывается в тупике. Чем больше дел ты сделаешь сегодня тем больше возможностей и времени у тебя появится завтра.
 
OP
Т

Терос

Guest
повторяющиеся процессы для повышения эффективности?

Оптимизация (от лат. optimum — наилучшее), процесс нахождения экстремума (глобального максимума или минимума) определённой функции или выбора наилучшего (оптимального) варианта из множества возможных.
В данном случае у тебя не может быт наилучшего выбора ибо ты сам говоришь, что ходишь по кругу(повторяющийся процесс).

Теперь проще - дабы сэкономить личное время, вы делаете какие то дела раньше или позже, или вы делаете какие то дела одновременно может быть?
А вот и ответ

Человек копит дела и в итоге оказывается в тупике. Чем больше дел ты сделаешь сегодня тем больше возможностей и времени у тебя появится завтра.
Из этого следует: бег по кругу жизни со страхом что то не успеть. И что самое интересное выход есть. А именно в пересмотре "нормального" плоского мышления.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
мне кажется, все это делают
или примеры нужны?
первый: утром сначала ставить чайник, а потом идти в ванную)
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
ЗЫ: езжу на работу на машине и не хожу в спортзал. Офигенная оптимизация.
Не езжу на работу и не хожу в спортзал !
Вот такая оптимизация еще лучше :)

недельку наверное ни с кем спорить не буду. буду головой кивать.
Почему ? Неудачно поспорил с кем то ? ;)

первый: утром сначала ставить чайник, а потом идти в ванную)
Зачем ? Чайник закипает минуты за полторы наверно :)
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 808
Реакции
68
Баллы
48
OP
Т

Терос

Guest
мне кажется, все это делают
или примеры нужны?
первый: утром сначала ставить чайник, а потом идти в ванную)
Тут изначально вопрос поставлен о черезмерностях. Автомобиль и спорт зал- черезмерности. Следуя предложенному определению "оптимизации" нужно либо не вылазить из авто либо умереть на тренажоре)
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
я оптимизирую свое мышление, поступки, действия.
один из бытовых примеров - мою посуду 1 раз в день, т.к. в экономном режиме получается дешевле по электроэнергии и тратам холодной воды, чем мыть руками несколько раз в день, да еще не получать от этого удовольствие. горячей водой не пользуемся, стоИт водонагреватель.
если дома валяются какие-то вещи не на местах, то перестала тыкать. проще самой все убрать. 1. не трачу силы и время на объяснения 2. не выгляжу грымзой (как мне кажется) и педантом (оскорбляет меня это слово почему-то)
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 808
Реакции
68
Баллы
48
Почему не в этой стране ?
Я про себя написал, я в этой стране, и даже в этом городе.
Ну вот значит электрочайник, это оптимизация относительно газовой плиты :)
А я про себя.

Электроэнергия дороже газа, не?
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
А если я не люблю беспорядок, в том числе на кухне в процессе приготовления пищи?
Сделал-помыл и так далее-зато рабочая поверхность всегда в чистоте, что только радует в момент приготовления еды.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Надо так оптимизировать свою жизнь, чтобы больше зарабатывать, и позволять себе удобства, а не экономить на них.

а после этого неплохо было бы и расходы оптимизировать))
эл.чайники недолговечны, а многие воняют
 
OP
П

Пипита

Guest
Сижу на унитазе + чищу зубы+ помешиваю ложечкой чай в чашке левой рукой+просматриваю ньюс.ру на нетбуке

Шучу, шучу.
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
один из бытовых примеров - мою посуду 1 раз в день, т.к. в экономном режиме получается дешевле по электроэнергии и тратам холодной воды, чем мыть руками несколько раз в день, да еще не получать от этого удовольствие.
Мою посуду когда чистая заканчивается) Оказывается я экономлю и личной оптимизацией занимаюсь)))
 
Верх Низ