Помощь Регистрация
Показано с 1 по 7 из 7
    Благодарности

«АВТОВАЗ» решил строить заводы за границей

Волжский автозавод решил, что собственного производства в России ему недостаточно. И руководство Тольяттинского автогиганта подписало соглашение о промышленной (!) сборке автомобилей Lada в Иордании. Предполагается, что уже через несколько лет в этой ближневосточной стране будет построен завод, который начнет выпускать по 30 тыс. Lada в год. Ну а пока предприятие не заработает «АВТОВАЗ» будет отправлять для продажи в Иордании, других странах Ближнего Востока и Африки по 3 тыс. своих замечательных автомобилей ежегодно. Со своей стороны власти Иордании пообещали «АВТОВАЗу» предоставить налоговые льготы на ввоз комплектующих, способствовать в строительстве завода и так далее.

// auto.mail.ru
    Бороться и искать, найти и перепрятать

era13
    Guest
    Цитата Сообщение от Malder Посмотреть сообщение
    Волжский автозавод решил, что собственного производства в России ему недостаточно. И руководство Тольяттинского автогиганта подписало соглашение о промышленной (!) сборке автомобилей Lada в Иордании.
    // auto.mail.ru
    Можно сколько угодно над этим ржать, но ТАЗы всегда (пока будет жив зваод) будут пользоваться спросом, в том числе и за рубежом (так было и при коммунизме, ТАЗы поставлялись в очень многие страны мира). Ну мало в мире автомобилей, которые можно купить за 7-8 килобаксофф...

Авто
    2JZ
    Благодарности
    Цитата Сообщение от era13 Посмотреть сообщение
    Можно сколько угодно над этим ржать, но ТАЗы всегда (пока будет жив зваод) будут пользоваться спросом, в том числе и за рубежом (так было и при коммунизме, ТАЗы поставлялись в очень многие страны мира). Ну мало в мире автомобилей, которые можно купить за 7-8 килобаксофф...
    там они стОят уже не 7-8, а12-14 килобаксофф(десятки и Калины). Если они у нас стоят от 9к$, то с учетом пошлин там цены гораздо выше.
    PS В некоторые страны экспортируются УАЗы. Если новый Patriot у нас стоит больше 15000 зел, то сколько же у них?!?!?

Благодарности
    а что ржачного, я слышал, что существует сборка машин марки ЛАДА в Египте и Венесуэле

Авто
    Ford Focus III
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Лефт_Райт Посмотреть сообщение
    а что ржачного, я слышал, что существует сборка машин марки ЛАДА в Египте и Венесуэле
    Причём уже давно существует. Если память мне не изменяет, ежегодно Автоваз отправляет за границу 150 000 сборочных комплекта.

Авто
    Das Auto
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Тон21093 Посмотреть сообщение
    там они стОят уже не 7-8, а12-14 килобаксофф(десятки и Калины). Если они у нас стоят от 9к$, то с учетом пошлин там цены гораздо выше.
    PS В некоторые страны экспортируются УАЗы. Если новый Patriot у нас стоит больше 15000 зел, то сколько же у них?!?!?
    а откуда такая информация? я про такие цены не слышал, за 12-14 т$ их продать не возможно,по этой цене океан предложений современных авто,кроме того, при вывозе цена падает на 18% возвращаемого НДС.
    Red Bull Racing
    Эти чжигулы чэм думают, я не знаю .. Под ногами крутяцца-крутяцца-крутяцца... © Мимино

Авто
    2JZ
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Gray64 Посмотреть сообщение
    а откуда такая информация? я про такие цены не слышал, за 12-14 т$ их продать не возможно,по этой цене океан предложений современных авто,кроме того, при вывозе цена падает на 18% возвращаемого НДС.
    В февральском номере За рулем за 2006 год есть статья "Лада":комплекс полноценности". Там, в частности, написано, что Lada112 стоит у них(в Германии) всего 9890 евро, что в долларах составляет около 13000.
    Изображения Изображения