«АВТОВАЗ» решил строить заводы за границей

  • Автор темы Malder
  • Дата начала
Malder

Malder

Участник
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
1 975
Реакции
2
Баллы
38
Волжский автозавод решил, что собственного производства в России ему недостаточно. И руководство Тольяттинского автогиганта подписало соглашение о промышленной (!) сборке автомобилей Lada в Иордании. Предполагается, что уже через несколько лет в этой ближневосточной стране будет построен завод, который начнет выпускать по 30 тыс. Lada в год. Ну а пока предприятие не заработает «АВТОВАЗ» будет отправлять для продажи в Иордании, других странах Ближнего Востока и Африки по 3 тыс. своих замечательных автомобилей ежегодно. Со своей стороны власти Иордании пообещали «АВТОВАЗу» предоставить налоговые льготы на ввоз комплектующих, способствовать в строительстве завода и так далее. :crazy:

 
E

era13

Guest
Волжский автозавод решил, что собственного производства в России ему недостаточно. И руководство Тольяттинского автогиганта подписало соглашение о промышленной (!) сборке автомобилей Lada в Иордании.

Можно сколько угодно над этим ржать, но ТАЗы всегда (пока будет жив зваод) будут пользоваться спросом, в том числе и за рубежом (так было и при коммунизме, ТАЗы поставлялись в очень многие страны мира). Ну мало в мире автомобилей, которые можно купить за 7-8 килобаксофф...
 
Mirage

Mirage

Участник
Регистрация
25.01.2007
Сообщения
798
Реакции
0
Баллы
16
Можно сколько угодно над этим ржать, но ТАЗы всегда (пока будет жив зваод) будут пользоваться спросом, в том числе и за рубежом (так было и при коммунизме, ТАЗы поставлялись в очень многие страны мира). Ну мало в мире автомобилей, которые можно купить за 7-8 килобаксофф...

там они стОят уже не 7-8, а12-14 килобаксофф(десятки и Калины). Если они у нас стоят от 9к$, то с учетом пошлин там цены гораздо выше.
PS В некоторые страны экспортируются УАЗы. Если новый Patriot у нас стоит больше 15000 зел, то сколько же у них?!?!?:russian_roulette:
 
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
а что ржачного, я слышал, что существует сборка машин марки ЛАДА в Египте и Венесуэле
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 025
Реакции
3 665
Баллы
113
а что ржачного, я слышал, что существует сборка машин марки ЛАДА в Египте и Венесуэле
Причём уже давно существует. Если память мне не изменяет, ежегодно Автоваз отправляет за границу 150 000 сборочных комплекта.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
там они стОят уже не 7-8, а12-14 килобаксофф(десятки и Калины). Если они у нас стоят от 9к$, то с учетом пошлин там цены гораздо выше.
PS В некоторые страны экспортируются УАЗы. Если новый Patriot у нас стоит больше 15000 зел, то сколько же у них?!?!?:russian_roulette:
а откуда такая информация? я про такие цены не слышал, за 12-14 т$ их продать не возможно,по этой цене океан предложений современных авто,кроме того, при вывозе цена падает на 18% возвращаемого НДС.
 
Mirage

Mirage

Участник
Регистрация
25.01.2007
Сообщения
798
Реакции
0
Баллы
16
а откуда такая информация? я про такие цены не слышал, за 12-14 т$ их продать не возможно,по этой цене океан предложений современных авто,кроме того, при вывозе цена падает на 18% возвращаемого НДС.

В февральском номере За рулем за 2006 год есть статья "Лада":комплекс полноценности". Там, в частности, написано, что Lada112 стоит у них(в Германии) всего 9890 евро, что в долларах составляет около 13000.
 

Вложения

  • Лада.bmp
    924,5 КБ · Просмотры: 107
Верх Низ