Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 29
    Авто
    2107
    Благодарности

Открыть свою СТО

есть идея открыть СТО, начать с малого.
    имеется гараж в раене стадиона "Авангард", много было предложений у меня его снимать пож это дело...
    хочу найти специалистов кого бы это тоже заинтересовало...
    сам работаю ремонтником в нефтяной компании.
    есть ли интузиасты? хотя бы собраться с определенными людьми кому интерессно...посмотреть место обговорить детали и начать дело, если все сложится.

Авто
    2107
    Благодарности
    сначала для себя надо ответить на несколько вопросов...
    думаю город у нас большой, с первым пунктом сложностей не возникнет оссобых, финансовая сторона тоже присутствует, но ее надо обговорить конкретизировать, оборудование можно купить по дешевке поискать, уже есть гараж просторный, две машины заедут свободно.
    Насчет регистрации автосервиса пока до этого далеко...

1) стоит ли открывать еще один автосервис? Не задавят ли конкуренты? есть ли перспективы?
    2) сколько нужно иметь финансов, чтобы открыть средний автосервис?для начала на 5-6 рабочих?
    3) где взять оборудование( для тех кто уже покупал )
    4) что выгоднее, взять кредит и построить свой бокс или снимать в аренду?
    5) нужно ли искать крышу?
    6) Процедура регистрации автосервиса? кому лучше дать на лапу, чтобы при регистрации все прошло гладко, или можно как-нибудь обойтись без этого, если да то как?
    7) Какие могут возникнуть сложности при создании автосервиса?
    За ранее спасибо всем, кто ответит хотя бы на один из этих вопросов! с Уважением Иван

Авто
    2107
    Благодарности
    либо открыть шиномонтажку...где нибудь у дороги думаю аренда небольшого ларька для мастера и его инструмента будет не дорогой...инструмент оборудование закупитьЮ его не так и много...и поставить туда специаалиста.

Благодарности
    Цитата Сообщение от xoler07 Посмотреть сообщение
    1) стоит ли открывать еще один автосервис? Не задавят ли конкуренты? есть ли перспективы?
    2) сколько нужно иметь финансов, чтобы открыть средний автосервис?для начала на 5-6 рабочих?
    3) где взять оборудование( для тех кто уже покупал )
    4) что выгоднее, взять кредит и построить свой бокс или снимать в аренду?
    6) Процедура регистрации автосервиса? кому лучше дать на лапу, чтобы при регистрации все прошло гладко, или можно как-нибудь обойтись без этого, если да то как?
    7) Какие могут возникнуть сложности при создании автосервиса?
    Если честно, с такими вопросами лучше и не открываться, а повариться в этой кухне наемником.
    1. Место, цены, руки.
    2. По финансам не скажу, 5-6 человек это много. Начал бы с себя и еще одного помощника.
    4. Начинать лучше с аренды, попробуй сначала.
    5. Наверное не стоит)
    6. Обратись в специализированные фирмы, которые тебе все расскажут и возможно за тебя сделают.

Автосервис быстрорастущая отрасль, я думаю будет большая проблема с персоналом.
    либо открыть шиномонтажку...где нибудь у дороги думаю аренда небольшого ларька для мастера и его инструмента будет не дорогой...инструмент оборудование закупитьЮ его не так и много...и поставить туда специаалиста.
    Сезонный бизнес. Без знания специфики и присмотра "специалист" будет получать гораздо больше хозяина.

sumrak
    Guest
    Вы как с 90х к нам прибыли.

Авто
    2107
    Благодарности
    эти вопросы я в инете скопировал
    на эти пункты не обращайте внимание

и специалистов максимум 2е нужно
    сам я работаю кроме выходных...

Авто
    Хундай "Акцент"
    Благодарности
    Знакомый продает оборудование по "сход-развалу" 3D Техно-вектор 7 + гидравлический подъемник (4 тонны) с гидравлической траверсой б/у год - за все 550 тыс. руб. Контактный тел: 401004 или 89027101004 Виталя , посмотреть можно в р-не Жиркомбината - СТО "Дана" (напротив автобусной остановки в город, за рельсами трамвая). Звоните, смотрите.
    "По делам их узнаете их!"

sumrak
    Guest
    Т.е. настолько продуманный и взвешенный бизнес-план, что даже вопросы из интернета.

Благодарности
    с таким "знанием" дела, ничего открывать не надо,
    а если откроешь, скажи где, чтоб люди стороной объезжали.

Авто
    ВАЗ2107 16v турбо, Kalina
    Благодарности
    чтобы открыть сто нужен не просто гараж хотябы бокс под 2 и более машин, нужен высокий бокс чтобы поставить подъёмники. нужен инструмент. чтобы пошли работать отличные специалисты нужна нормальная зарплата т.е. оклад + %, а если будет сдельная зарплата то просто никто не пойдёт потому что сначала не будет клиентов а за просто так там никто сидеть не будет. А теперь вопрос вы готовы вложить денег?)) а обычный гараж с ямой и без отопления это шарашкина контора

Авто
    Новое
    Благодарности
    все такие спецы шопипец. Открывайся брат. в Саратове ваааще аховый дефицит сервисов в принципе. Основная задача - спецы. Вот их надо искать днём и с огнём. Как вариант - с Хвалынска/Маркса/Балаково, пригласить толковых пацанов, снять им квартиру.
    Думаю ещё сотни сервисов в Сараове точно не хватает
    Снимаю, порчу, возвращаю к любимому

Авто
    2 японца и японская пуля
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Пиво Посмотреть сообщение
    все такие спецы шопипец. Открывайся брат. в Саратове ваааще аховый дефицит сервисов в принципе. Основная задача - спецы. Вот их надо искать днём и с огнём. Как вариант - с Хвалынска/Маркса/Балаково, пригласить толковых пацанов, снять им квартиру.
    и платить им 10тыщ)) еще одной ара сто в саратове нехватает)) которой на каждом углу)) тут идет разговор не о нормальном сервисе а о ремонте в гараже)) а их как раз валом

Авто
    новый запорожец
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Пиво Посмотреть сообщение
    Какой аховый, ты о чем? Нехватает хороших сервисов по иномаркам, тут вопросов нет. Но нужен такой, где тебе и ТВ будит, и кофе нальют и в тепле посидишь. А не гараж с Джамшутами.

Авто
    Skoda Roomster Revo St 3
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Майкл Посмотреть сообщение
    Знакомый продает оборудование по "сход-развалу" 3D Техно-вектор 7 + гидравлический подъемник (4 тонны) с гидравлической траверсой б/у год - за все 550 тыс. руб. Контактный тел: 401004 или 89027101004 Виталя , посмотреть можно в р-не Жиркомбината - СТО "Дана" (напротив автобусной остановки в город, за рельсами трамвая). Звоните, смотрите.
    а почему продает???не пошло?

Авто
    TLC 90
    Благодарности
    ТС найди норм помещение, а я тебе все организую и спецов и оборудование (конеш не по таким ценам как указано выше). На сегодняшний день проблема в хорошем помещении, в аренду найти ну оч сложно, а строить самим дорога (стены возвести дешево, а вот земля и коммуникации дорого).
    Ты можешь быть могущественен как сам Господь Бог, но стоит найтись кому-то, у кого хватит смелости продырявить тебе голову, и ты отправишься на тот свет, как и все прочие смертные..." © Дон Витто Корлеоне.

Лес, и все что с ним связано https://vk.com/pilorub.

Авто
    TLC 90
    Благодарности
    Цитата Сообщение от decoder Посмотреть сообщение
    и платить им 10тыщ)) еще одной ара сто в саратове нехватает)) которой на каждом углу)) тут идет разговор не о нормальном сервисе а о ремонте в гараже)) а их как раз валом
    Только почему-то большинство склонно ездить и ремонтироваться по гаражам, а в нормальном сервисе цены на порядок выше, т.к. выше себестоимость их содержания.
    Ты можешь быть могущественен как сам Господь Бог, но стоит найтись кому-то, у кого хватит смелости продырявить тебе голову, и ты отправишься на тот свет, как и все прочие смертные..." © Дон Витто Корлеоне.

Лес, и все что с ним связано https://vk.com/pilorub.

Авто
    Хундай "Акцент"
    Благодарности
    Цитата Сообщение от шансонье Посмотреть сообщение
    а почему продает???не пошло?
    Все пошло, только аренду помещения сделали неподъемную.

Авто
    Skoda Roomster Revo St 3
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Майкл Посмотреть сообщение
    Все пошло, только аренду помещения сделали неподъемную.
    и где теперь его искать?

Авто
    Хундай "Акцент"
    Благодарности
    Цитата Сообщение от шансонье Посмотреть сообщение
    и где теперь его искать?
    контакты прежние, звони, общайся, оборудование в исправном рабочем состоянии!!! Проверь, если есть сомнения.

Благодарности
    в таких гаражах обычно спецы работают со " своим" клиентом.и если спепецу у вас что то не понравится,уходит вместе с клиентом.мое мнение надо самому начинать в одного работать дешево и на имя.потом имя будет работать на вас.
    земля круглая...

Благодарности
    Цитата Сообщение от truckdriver64 Посмотреть сообщение
    в таких гаражах обычно спецы работают со " своим" клиентом.и если спепецу у вас что то не понравится,уходит вместе с клиентом.мое мнение надо самому начинать в одного работать дешево и на имя.потом имя будет работать на вас.

исходя из вышесказанного нужно быть спецом, работать дешево и на имя.
    Я сомневаюсь, что ТС будучи спец по ремонту, спрашивал бы как открыть СТО.

Site Admin Аватар для admin
    Авто
    Toyota Celica
    Благодарности
    Записей в дневнике
    5
    xoler07, пробуй. В твоем возрасте тоже подобными вопросами задавались, хотя сейчас они кажутся примитивными. В любом случае считаю, что стоит начать, набить шишек, понаступать на грабли, зато уже потом будешь тертый калач 8)
    Все самые великие, трудные и трагические решения принимались единолично; самые трусливые и подлые - при помощи демократических процедур ©

Авто
    Новое
    Благодарности
    Цитата Сообщение от decoder Посмотреть сообщение
    Ну перечислите все "углы". Вот просто найдите с кондачка сервис (пофиг какой!!!), где вас примут тотчас же, а не скажут - очередь пипец приезжайте завтра/послезавтра/ в след жизни! Я просто не саратовский, у меня мышление с децел другое. Если саратовцы считают, что нормально - это записываться за две недели вперёд... ну-ну. Нормально - это приехал и через 5-7 минут твоя тачка уже на подъёмнике!
    Очереди на сервисах говорят об офигенном дефиците последних.

Цитата Сообщение от Denwer Посмотреть сообщение
    Какой аховый, ты о чем? Нехватает хороших сервисов по иномаркам, тут вопросов нет. Но нужен такой, где тебе и ТВ будит, и кофе нальют и в тепле посидишь. А не гараж с Джамшутами.
    А в сервисах где кофе наливают не джамшуты трудятся? (Имел опыт с Мониро... ну-ну...), может понациональности и не джамшуты, но по мозгам иже с ними.
    Проблема спецов - самая большая тут, это так. Проблем с клиентами/конкурентами - не будет! Спецы в этой сфере - самый ценный капитал. Платить им нормально и услвоия человеческие создать, и дело попрёт.
    ЗЫ. На всю область (да-да область!) знаю лишь двух спецов, которые ремонтируют турбины.
    На всю область знаю лишь один (!) сервис, где реально осблужат ваш дизельный мотор.
    Эти две темы вааааще золотое дно!
    Снимаю, порчу, возвращаю к любимому

Благодарности

ГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫ

Благодарности
    короче
    если планируешь продолжать трудиться по найму в "нефтяной компании" и при этом не знаешь тему СТО - не надо ничего открывать.
    раскручиваться нужно только самому, первое время ты должен лично участвовать во всех процессах, а не прогуливаться в свой мегагараж по выходным - в мелком бизнесе по-другому не получится

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя