Краска для двигателя.

  • Автор темы Malder
  • Дата начала
Malder

Malder

Участник
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
1 975
Реакции
2
Баллы
38
Хочу блок покрасить, ато ржавый весь и некрасивый))) Так вот я в красках не спец поэтому хочу спросить: какая краска для этого пригодна (я так подозреваю, что обычная из баллончика не подойдёт из-за высокой температуры) и где её можно приобрести?
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Покупал высокотемпературную грунтовку (бывает разных цветов) - в тех же баллончиках - просто акцент на упаковке про высокотемпературность. По-моему была британская, название не помню..
На баллоне так и было написано - подходит для окраски блока, выхлопной системы, мангалов для шашлыка, и т.п.. В общем - ищи на базарах или в Студгородке. Ту брал в автомагазине который в районе Магистрали (Садовая и ещё какая-то :) ) Но правда это был прошлый год.
 
OP
Malder

Malder

Участник
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
1 975
Реакции
2
Баллы
38
Цена вопроса?
 
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
http://e30club.ru/forum/index.php?topic=1328.0
Посмотри вот здесь...Там БМВшный двигатель красил парень. И там же написано что высокотемпературная краска нах не нужна, вполне подойдет обычная алкидка..
 
Narcotic

Narcotic

Новичок
Регистрация
04.05.2006
Сообщения
903
Реакции
0
Баллы
0
Хочу блок покрасить, ато ржавый весь и некрасивый))) Так вот я в красках не спец поэтому хочу спросить: какая краска для этого пригодна (я так подозреваю, что обычная из баллончика не подойдёт из-за высокой температуры) и где её можно приобрести?
На Вишнёвой есть магазин "Финколор",там есть термостойкая краска. (Говорят там самые дешёвые краски,там балончик обычной акрилки 60 вроде стоит). А термостойкая по-моему 150р. стоит(инфа старая)
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Да, она стоит не намного дороже обычной грунтовки - может быть максимум порядка 50% плюс.
 
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
Красил алюминиевый блок на Волге пентафталевой серебрянкой ПФ-115. Пока держится отлично.
Отцу моторист блок Опеля покрасил черной нитрой, держиться уже 3-й год.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Красил алюминиевый блок на Волге пентафталевой серебрянкой ПФ-115. Пока держится отлично.
Отцу моторист блок Опеля покрасил черной нитрой, держиться уже 3-й год.

Обыкновеная серебранка...
 
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
Обычная серебрянка разведена на олифе.
 
S

Samvel

Новичок
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
434
Реакции
0
Баллы
0
T3

T3

Участник
Регистрация
18.05.2006
Сообщения
935
Реакции
0
Баллы
16
У меня блок был покрашен, кисточкой, обычной зелёной краской, старый хозяин красил! Я полгода отъездил, и + он до меня хз скока, ничё необлетела!
А тут недавно на соколовой горе на базаре купил термостойкую, красную, немецкую краску! Написано по немецки, что можно красить двигатели, тормозные барабаны и суппорта...! До 300 градусов. Балончик 280рэ. Покрасил ей клапанную крышку, но пака не ездил. Цвет апупенный!
 
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
у меня щас блок в гараже валяется, чем и когда красили не знаю но весь облезлый какой-то, покрашен белой краской, она со временем еще и пожелтела......как разберу блок отчищу его весь и пыльну высокотемпературной краской
 
Верх Низ