[NEWS] Подготовлен план мероприятий, посвященных Дню космонавтики

  • Автор темы CAS
  • Дата начала
CAS

CAS

Новичок
Регистрация
23.04.2009
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
29 марта 2012

Подготовлен план мероприятий, посвященных Дню космонавтики


В Саратовской области запланирован цикл мероприятий, приуроченных к Дню космонавтики. Пятьдесят первая годовщина первого полёта человека в космос и 55-летие запуска первого космического спутника Земли будут отмечаться 12 апреля.

По традиции основные праздничные мероприятия пройдут в Энгельсском районе - на месте приземления Ю.А. Гагарина. Здесь состоится торжественный митинг и церемония возложения цветов к стеле-монументу Ю.А. Гагарину, к стеле с барельефами К.Э. Циолковского и С.П. Королёва. Жители и гости смогут увидеть театрализованное представление и спортивное шоу в воздухе, показательные выступления судомодельных клубов, авто- и мотогонок.

Кроме того, в мемориальном комплексе на месте приземления Ю.А. Гагарина будет развернута выставка работ студентов художественного училища им. А.П. Боголюбова. Всего на выставке будет представлено около 20 живописных и графических работ на тему освоения космоса и развития космонавтики, информируют в Министерстве культуры области.


Оригинал новости
 
OP
CAS

CAS

Новичок
Регистрация
23.04.2009
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Наши областные власти даже в прошлом году к 50-ти летию полёта Гагарина дорогу туда не сделали!!!!! А гости из столицы наверное и не знают, что есть дорога туда, они же всё летают!!! Короче, я хотел сказать, что ВСЕ эти клоуны, что наши, что столичные, сидят там только для того чтобы карманы набивать, могли бы хоть от Энгельса до места приземления Гагарина дорогу укатать!!!!
 
Верх Низ