Рутрекер платный-это апрельская шутка или нет?

  • Автор темы OGGY
  • Дата начала
OGGY

OGGY

Участник
Регистрация
04.10.2009
Сообщения
787
Реакции
6
Баллы
18
Уважаемые пользователи!
Все вы прекрасно знаете, правообладатели уже неоднократно заявляли, что недополучают огромные прибыли из-за деятельности таких файлообменных сетей, как наша. Результатом этого стал глубокий кризис медиаиндустрии, который затронул практически все крупные компании-производителей контента. Из за того, что не хватает денег на спецэффекты, уже не получается снимать такое-же интересное кино, как раньше, не получается и раскручивать нужных музыкальных исполнителей, даже качество телепередач в последние годы заметно упало по неизвестной причине.
Мы решили, что не можем оставаться в стороне и нашим (и вашим!) долгом будет оказать посильную помощь гигантам мировой и отечественной индустрии развлечений.
С связи с этим, с гордостью сообщаем что, с 01.04.2012 РуТрекер переходит на платную основу.

Абонентская плата будет составлять 1 у.е в месяц,
при оплате за год (12 месяцев) - 10 у.е
при оплате за 10 лет вперед - 88 у.е
при оплате на 100 лет вперед - 666 у.е

Также, отдельно, будет взиматься плата за проверку раздач. Зеленая галочка будет равна 3 у.е. При оплате вперед, за 10 раздач - 20 у.е, за 100 - 66 у.е.
Соответственно, статусы сомнительно и временная будут стоить по 1.5 у.е

Поскольку у нас нет возможности собирать с пользователей деньги, а также, для того чтобы исключить нецелевое использование собранных средств, мы решили, что правильней будет собирать абонентскую плату в виде материальных или духовных ценностей.
Каких именно? Вопрос сложный, тут каждый решает для себя сам.
Но мы набросали небольшую табличку, которая позволит вам примерно ориентироваться в "условных единицах" :
1. Борзые щенки - 1 у.е/шт.
2. Котята - 1 у.е/шт.
3. Сценарий сериала: первая серия - 10 у.е, каждая последующая - 1 у.е, количество серий не ограничено.
4. Текст популярной эстрадной песни - 1.у.е
5. Чистые DVD и CD болванки, а также диски с вашим творчеством (видео, музыка, фото) ,(за 10 шт) 1.у.е
6. Любой лицензионный аудио-видео носитель, который был куплен, но не оправдал потраченных на него денег (за единицу) - 1. у.е.
....
И так далее, список каждый сможет продолжить на свое усмотрение.....
Напоминаем вам, что абонентская плата должна вноситься заблаговременно, до 1 числа каждого месяца, в противном случае ваш аккаунт будет заблокирован, а при опоздании на неделю - деактивирован.
Далее.
Все вы прекрасно знаете, что у нас в стране, как и во всем мире существуют и успешно работают организации по управлению авторскими правами, которые в том числе занимаются сбором и перераспределением авторских гонораров. Такие например, как MPAA, RIAA, РАО, РСП и другие. Находясь в постоянном контакте с авторами, они, пожалуй, лучше всего знают их потребности и желания. Поэтому вполне логично, что мы решили доверить сбор абонентской платы специалистам именно этих организаций. Это позволит исключить лишних посредников, а также ускорит и упростит распределение вознаграждений авторам.
Все, что вам нужно - это внести абонентскую плату в один из региональных офисов вышеуказанных организаций (список будет опубликован позже) , получить чек и квитанцию, которую отправить нам заказным письмом по почте.
Только после этого вы сможете пользоваться РуТрекером как и раньше, в полном объеме.
Новость можно обсудить здесь http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4005763
С уважением, Администрация. отсюда
 
HoLoD

HoLoD

Новичок
Регистрация
26.11.2005
Сообщения
2 264
Реакции
18
Баллы
0
С 1 апреля!)))
 
Y

Yujen

Guest
как там, в песне? "... я тебе конечно верю...."
и тебя с днем юмора!
 
Верх Низ