Помощь Регистрация
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 170
    Авто
    Hyundai IX35 new АКПП 2.0 4WD + Getz 1.3 АКПП
    Благодарности

С 19 февраля по 5 марта ГИБДД проведет облаву на тонированные стекла

19.02.07
    С сегодняшнего дня и по 5 марта в России пройдет операция ГИБДД по проверке тонировки на транспорте, распоряжение о проведении операции под названием « Чистое стекло» подписал глава ГИБДД России Виктор Кирьянов.

Формальным основанием для проверки служит ГОСТ 5727-88 «Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие ТУ», в котором установлено, что лобовое стекло должно пропускать не менее 75% падающего на него света, а боковые - 70%. Это означает, что тонировка лобового стекла может быть не больше 25%, боковых - 30%.

На сегодняшний день прозрачность стекла автомобиля можно проверять только на стационарных постах при помощи специального прибора. Если стекла не соответствуют требованиям, водитель имеет право на месте снять тонировочную пленку, или получить квитанцию на оплату штрафа в размере 50 рублей.

http://gai.ru/news/?id=7095

Stealth™
    Guest
    Показуха очередная...
    Вот если бы после этого на дорогах не осталось ни одной тонированной машины, тогда, возможно, смысл и был бы. А так.... Повысят на недельку-другую план по квитанциям, но ничего не изменится.

ЗЫ. Я лично ничего не имею против тонировки. напротив, одобрям-с!
    Последний раз редактировалось support; 19.02.2007 в 12:42.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Stealth™ Посмотреть сообщение
    Показуха очередная...
    Вот если бы после этого на дорогах не осталось ни одной тонированной машины, тогда, возможно, смысл и был бы. А так.... Повысят на недельку-другую план по квитанциям, но ничего не изменится.

ЗЫ. Я лично ничего не имею против тонировки. напротив, одобрям-с!
    А вот и ни хера, сколько раз было, выезжаешь на повороте, а с правой стороны подьезжает какая- нить двинажГО или дисятко с наглухо затонированными стёклами, и не видно вааапще ничего...
    Был в Европе недавно, так там ваааапще нет ни одной затонированной машины...Да что там Европа, в Москве то их мало...
    Откуда у Саратовских людей такая страсть к тонировке???

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Цитата Сообщение от GrebeZ Посмотреть сообщение
    Дерёвня, не наигрались ещё

Авто
    К2
    Благодарности
    А вот и ни хера, сколько раз было, выезжаешь на повороте, а с правой стороны подьезжает какая- нить двинажГО или дисятко с наглухо затонированными стёклами, и не видно вааапще ничего...
    Был в Европе недавно, так там ваааапще нет ни одной затонированной машины...Да что там Европа, в Москве то их мало...
    Тот кто с тонировкой нихрена посторонам невидит... тот и без тонировки так же будет "видеть"! Ибо это манера(умение?) видеть/чувствовать дорожную обстановку.

Stealth™
    Guest
    понеслась....

P.S. Мехалыч, хоть ты понимаешь....

Авто
    Mitsubishi
    Благодарности
    Да что там Европа, в Москве то их мало...
    Был в Москве на прошлой неделе, тонированных в процентном соотношении не меньше чем у нас! Там вообще с тонировкой особо никто не бореться, т.к. 50 рублей для Москвы не деньги.

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Согласен. Иногда очень мешают "танкисты". И в Москве просто бросилось в глаза, что гораздо меньше тонированных авто. Зачем это всё? Лишний повод давать гайцам? Мне время дорого. Мне удобнее ехать куда нужно и не останавливаться у каждого столба.
    Проходить пешком 10 км в день - дешевле и полезнее, чем простоять 20 км в пробках!

Благодарности
    Цитата Сообщение от Aleksey Посмотреть сообщение
    Был в Москве на прошлой неделе, тонированных в процентном соотношении не меньше чем у нас! Там вообще с тонировкой особо никто не бореться, т.к. 50 рублей для Москвы не деньги.
    Считал?
    Тонировка нужна в разумных пределах! А люди у нас этого предела не чувствуют!

<ИГОРЬ>
    Guest
    Пусть с себя начнут. Сколько машин с синими номерами наглухо тонированными ездят.

Авто
    MG ZR 160-> MG ZR 160 mk2+MG ZT 190
    Благодарности
    Да просто реально пока не наигрались с тонировкой =)
    Я вот тоже 2 машины до этого тонировал, последнюю даже не собираюсь.
    в Саратове просто стереотип: 12 взял, затонировался, диски поставил, спойлер снял и шильдики отковырял - все ты нииб@ца крутой чувак =)

Stealth™
    Guest
    Кому мешают тонированные машины, предлагаю выступить с инициативой к гос.думе ввести за тонировку смертную казнь, а также под угрозой расстрела заставить всех слезть с грузовиков, автобусов и т.д.
    Они ведь тоже мешают заглядывать за угол?

Тонрованные не напрягают ни капли. Напрягают водятлы а-ля "синдромо_данито_хромосом", ездящие как на тонированных, так и на нетонированных машинах. Взаимосвязь и процентное соотношение не обнаружено.

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности
    Лудше бы занялись деятелями, которые останавливаясь на красный принципиально выезжают за светофор, перегораживая пешеходам дорогу и мешая поворачивать автобусам. Особенно напрягает когда такой деятель в дождь встает на единственном островке посреди лужи и как хочешь - так его и обплывай.

Я уже не говорю о кросавчегах, лезущий средним рядои на дороге, которая к аккумуляторному заводу поднимается.
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Авто
    лада калина
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Я думаю многие тонируют из-за того что не могут ездить в "аквариуме" едешь а на тебя все пялятся особенно на перекрестках(из личного опыта).

Благодарности
    Цитата Сообщение от vzaxar Посмотреть сообщение
    Я думаю многие тонируют из-за того что не могут ездить в "аквариуме" едешь а на тебя все пялятся особенно на перекрестках(из личного опыта).
    Если вид такой что все пялятся, тогда да - без тонировки не обойтись

<ИГОРЬ>
    Guest
    Странно. Чем внимание всех привлекаешь?

Благодарности
    Фобия? боязнь открытого пространства?

Авто
    Благодарности
    Когда я еду на своем двухколесном коне - народ изчо и шеи выворачивает - не только на светофорах пялитца.

А мне что, жалко? Пусть пялицца
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

<ИГОРЬ>
    Guest
    Цитата Сообщение от Dimik_2126 Посмотреть сообщение
    Когда я еду на своем двухколесном коне - народ изчо и шеи выворачивает - не только на светофорах пялитца.

А мне что, жалко? Пусть пялицца
    А ты выхлоп LASER поставь, ещё и уши затыкать будут.

Благодарности

Wink Начните господа с себя..

Цитата Сообщение от opelevod Посмотреть сообщение
    Пусть с себя начнут. Сколько машин с синими номерами наглухо тонированными ездят.
    Вот здесь я на 100% согласен. Начинать нужно с себя! Если есть правила, то их должны соблюдать ФФФсе! В том числе и власть! Иначе, она просто неимеет морального права требовать что-то от других. Читали? В Канаде один полицейский выписал штраф сам на себя, когда по рассеянности нарушил правила. Вот истинный пример чистой совести. А у нас это воспринимается как шизофрения...

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Цитата Сообщение от feniks1903 Посмотреть сообщение
    Вот здесь я на 100% согласен. Начинать нужно с себя! Если есть правила, то их должны соблюдать ФФФсе! В том числе и власть! Иначе, она просто неимеет морального права требовать что-то от других. Читали? В Канаде один полицейский выписал штраф сам на себя, когда по рассеянности нарушил правила. Вот истинный пример чистой совести. А у нас это воспринимается как шизофрения...
    Ты как думаешь, откуда пресса об этом узнала?

Благодарности
    Прежде всего, тонированы наглухо ментовские машины и, в большинстве своем, машины правительства области. Многие сотрудники правоохранительных органов, прикрываясь удостоверениями, также не упускают возможности затонировать личный автотранспорт. Они показывают всем остальным пример.
    Получается, что хотят бороться сами с собой? Однако

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от opelevod Посмотреть сообщение
    А ты выхлоп LASER поставь, ещё и уши затыкать будут.
    Я не особенно сторонник приматокофф. Хотя на мотоцикле использование оных в некотором роде оправдано. На чоппере хорошие дудки - вообще отлично живут... Но лично для себя я предпочитаю штатные глушители - ибо иногда приходицца заезжать во двор поздно - совесть мучить будет, если прямоток поставлю

Авто
    квадроцикл
    Благодарности
    Цитата Сообщение от extreme Посмотреть сообщение
    Прежде всего, тонированы наглухо ментовские машины и, в большинстве своем, машины правительства области. Многие сотрудники правоохранительных органов, прикрываясь удостоверениями, также не упускают возможности затонировать личный автотранспорт. Они показывают всем остальным пример.
    Получается, что хотят бороться сами с собой? Однако
    Согласен. Пусть покажут личным примером.

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Не покажут. Не та страна. Советский Союз - изначально полицейское государство. Мнения "обычных граждан" обычно идут боком. У нас иначе нельзя. Это ни хорошо, ни плохо. Это - факт. А воспринимать его каждый волен по-своему.
    Проходить пешком 10 км в день - дешевле и полезнее, чем простоять 20 км в пробках!

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя