ФАКУУМ (ценз)

  • Автор темы evn
  • Дата начала
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Скушал я тут лекарств от простуды, сел писать реферат по философским вопросам физики и случилась у меня такая дискуссия в два часа ночи:

Universal D.: преколи
Rhino: а?
Universal D.: я тока что придумал новое ####атое слово
Universal D.: ФАКУУМ!!!
Rhino: о_О
Rhino: а что означает?
Universal D.: ну...я пока не подогнал под это теорию

Universal D.: но это дело времени

Rhino: наверное что-то от слова фак)
Universal D.: йебадь! как ты догадалсо?"!!!!!!!!
Universal D.: : факуум - некое физическое пространство в которое попадает материя после того как она послана на ###!!!!!

Rhino: нихера себе... никогда о таком не задумывался
Rhino: а законы сохранения есть?
Universal D.: это все в рамках инфляционной теории расширения вселенной
Universal D.: там всегда можно найти комбинацию законов, которые будут удовлетворять данному определению
Universal D.: пойду в википедию забью
Rhino: оно многомерно?
Universal D.: факуум трехмерен...в первом приближении, хотя о мерности факуума я еще не задумывался
Rhino: а как же время? состояния посланного должно меняться в зависимости от времени,имхо
Universal D.: вот ты сам как думаешь? если ты посылаешь ***** вещество в трехмерном мире, то с большой вероятностью и в факууме оно будет трехмерным
Universal D.: причем здесь время
Rhino: ну в сто пространство 4хмерно если ты помнишь
Rhino: там инварианты даже есть
Rhino: СТО
Universal D.: факуум существует с нами в одном времени....хм, при посылании ***** ты как бы выходишь в другую комнату через факуумный портал
Rhino: x^2+y^2+z^2-c^2*t^2 = const
Universal D.: ну, по поводу 4хмерности ты прав
Universal D.: не будем придираться к определениям
Universal D.: я имел ввиду 3 направления и время
Universal D.: вопрос стоит такой, как выйти из факуума?
Universal D.: и существовал ли он до того как человечество осознало возможность посылания *****
Universal D.: возможо в пространстве факуума мы найдем другие формы жизни, которые тоже туда попали
Rhino: хм
Rhino: а факуум тоже образовался в результате большого взрыва?
Universal D.: Universal D.: и существовал ли он до того как человечество осознало возможность посылания *****

Universal D.: я тоже задаюсь этим вопросом
Universal D.: логично предположить, что существование факуума не зависит от существования разумных существ
Universal D.: т.к.
Universal D.: к примеру
Universal D.: в галактике А существует разумная жизнь, и один индивид посылает другого *****, последний попадает в факуум
Universal D.: а теперь случился галактический коллапс и галактике А настала полная и бесповортная пезда
Universal D.: например йобнула какая-нить сверхновая
Universal D.: разумная жизнь прекратила существование, но это отнюдь не значит, что факуум прекратил существование вместе с ней
Universal D.: хотя это кажется несколько притянутым за уши
Rhino: но факуум не был бы наполнен в отсутствие индивидуумов, способных посылать *****
Universal D.: да, изначально он пуст
Universal D.: хотя мы не знаем, возможно один протон может послать другой *****
Universal D.: возможно элементарные частицы умеют посылать друг друга
Rhino: протоны не умеют говорить)
Rhino: хотя вполне возможно что эту роль выполняют сильные или слабые взаимодействия
Universal D.: немой человек тоже не может говорить, но ***** может послать отменно
Universal D.: вот и я о том же
Universal D.: о сильных взаимодействиях
Universal D.: ладно, вернусь к написанию реферата
Rhino: ))
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
поделись названием лекарства ? неплохо оно штырит )
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
жостко.... мысль про протоны - улыбнула ))))
 
Валера

Валера

Новичок
Регистрация
26.04.2004
Сообщения
1 695
Реакции
0
Баллы
0
скорее нашатырь!
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ну если для этой планеты это новость, то наши ученые знали сей факт миллиарды лет назад!
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Ничего, что я на понятном, для этой планеты языке, рассказал о том, что факуум существует?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А собссно, ты пашиму транслитом пользуешься? А не пишешь fuckoooom??? Гы!
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
потому как пишу на понятном, для этого уголка планеты, языке "РУССКОМ".
 
shtepsel_

shtepsel_

Участник
Регистрация
05.03.2006
Сообщения
1 737
Реакции
0
Баллы
36
А можно несколько вопросов по теме...? Итак, как было сказано - ФАКУУМ изначально пуст, и трёхмерен. Следуя логике, он был АБСОЛЮТНО пуст. То есть до того, как там оказался первый посланный, на*уй должен был быть послан как минимум воздух. Ведь иначе посланный должен был немедленно умереть. И, с другой стороны, не все, кого послали на *уй - умирают.

КАК ТАМ ОКАЗАЛСЯ ВОЗДУХ?????

замечание: Если бы элементарные частицы вещества умели посылать друг друга на*уй - то факуум был бы пространством, заполненным всякой *уйнёй, причём в совершенно невообразимом порядке, что совершенно однозначно указывает на то, что факуумом является мой гараж. Но это не так, ибо там в последнее время бываю один только я, что очень досадно и интересно, будь мой гараж факуумом.

В целом идея здравая, и заслуживающая внимания. Автору респект за самобытность и своеобразность логики!


Завтра приду, и постараюсь выразить мысль поконкретнее, и попонятнее. Пойду кушать лекарства от простуды...
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
это не хохма....это околонаучные рассуждения.....
Стоит напомнить что всего 500 лет назад от имини той же церкви сжигали на кострах ведьм и ученых которые считали что земля круглая!
так что эта идея тоже имеет право на существование...по мне так только она и верная....
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
В психиатрии синдром, сопровождающийся деперсонализацией, нарушением восприятия времени и пространства, собственного тела и окружающей обстановки, официально (!) называется ”Алиса в стране чудес”.
 
Верх Низ