Астраханское «Сопротивление»

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0

Некоторое время назад в Астрахани появились сторонники всероссийского движения «Сопротивление», которое объединяет идея искреннего служения нашему народу, идея усиления и процветания нашего государства в целом. Сторонники «Сопротивления» борются с теми, кто открыто или тайно выступает против законов справедливости, против русского народа, коренных народов России. Сопротивление» выступает против любого рода «плутократов без отечества» с их псевдолиберальными и псевдодемократическими идеями, которые уже показали свою несостоятельность и разрушительное действие в жизни.

Сегодня «Факт и компромат» предлагает своим читателям интервью с коллегиальным руководящим органом астраханского отделения этой организации. По объективным причинам и просьбе руководства местного «Сопротивления» редакция не разглашает имена и фамилии интервьюируемых.

«ФАКТ И КОМПРОМАТ»: Когда и по чьей инициативе было организовано движение «Сопротивление» в Астрахани. Что стало причиной для создания этой организации в нашем городе?
АСТРАХАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ДВИЖЕНИЯ «СОПРОТИВЛЕНИЕ»: В Астрахани наше движение появилось около двух лет назад. Оно было организовано по инициативе здравых людей, уставших смотреть на пьянство, на употребление наркотиков, курение, в общем, на деградацию общества, в особенности деградацию молодежи! В каждом районе города есть такие здравые ребята, которые решили объединиться для общей цели!
«ФАКТ»: Есть ли местные отделения движения за пределами областного центра, в райцентрах, астраханских сёлах?
«СОПРОТИВЛЕНИЕ»: Да, есть. Но это на стадии развития, и они малочисленны. Они вместе общаются, занимаются спортом и готовы агитировать за здоровый образ жизни в своих населенных пунктах. Мы поддерживаем с ними связь, с некоторыми по возможности встречаемся.
«ФАКТ»: Что из себя представляет «Сопротивление» в Астрахани? В чём заключается деятельность местного отделения движения? Как проходят собрания?
«СОПРОТИВЛЕНИЕ»: Это организованная группа людей разных возрастов, разных социальных статусов. Наша деятельность заключается в проведении различных акций, посвящённых агитации здорового образа жизни, например: молочные акции, антиалкогольные пробежки, футбольные матчи, полевые выходы и тому подобное. Собрания предварительно обговариваются в интернете, после чего выбирается цель, дата и время проведения мероприятия.
«ФАКТ»: Какие цели и задачи вы перед собой ставите?
«СОПРОТИВЛЕНИЕ»: Наше движение стремится к переустройству общества в сторону его духовного и физического оздоровления, социальной справедливости. Общества, в котором будет доминировать дух и нравственность, а не слепая жажда материальной наживы и эгоцентризм. Мы уверены, что от крепости национального духа зависит и крепость государства, целостность и сплоченность Народа. Наше движение выступает радикально против противоестественных привычек и пороков, разлагающих основы семьи и подрывающих духовное, а также физическое здоровье граждан государства, а, следовательно, и основы самого государства.
«ФАКТ»: Вы позиционируете себя как националисты и патриоты. Что вы вкладываете в это понятие?
«СОПРОТИВЛЕНИЕ»: Мы никого не берёмся называть националистами, так как на данный момент это понятие затертое и запутанное. Под понятием патриот мы понимаем любовь к отечеству, преданность ему, стремление своими действиями служить его интересам.
«ФАКТ»: Много ли у вас сторонников. С какой прогрессией растёт их число?
«СОПРОТИВЛЕНИЕ»: Для такого небольшого города как Астрахань, единомышленников достаточно. К сожалению, мало активистов движения, так как большинство людей не хотят прикладывать силы к достижениям поставленных целей. Люди приходят и уходят. Остаются те, кто готов собственным примером доказывать окружающим, что можно жить иначе.
«ФАКТ»: Притесняются ли какие народы в Астраханской области по национальному признаку?
«СОПРОТИВЛЕНИЕ»: Чтобы было что-то массовое - такого нет. Встречаются отдельные провокаторы. Все местные живут, в общем-то, мирно. И русские, и татары, и казахи, и другие нации…
«ФАКТ»: В нашем регионе время от времени вспыхивают очаги конфликтов на почве межнациональной и межрелигиозной вражды. Как можно этого избежать? Что нужно сделать, чтобы астраханцы жили в мире и дружбе?
«СОПРОТИВЛЕНИЕ»: Нужно соблюдать закон во всей его строгости! Уровень преступности среди иммигрантов значительно выше, чем среди местного населения. Если закон станет для всех одинаков, то и конфликтов не будет, так как когда начнут наказывать по закону, а не отпускать за взятки, то и приезжие люди станут более ответственнее и добрее. И провокаторов станет меньше.
«ФАКТ»: Какие проблемы Астраханского края вам кажутся наиболее важными?
«СОПРОТИВЛЕНИЕ»: Коррупция и безответственность чиновников, а также сотрудников полиции! Полиция порой делает, что хочет, без каких-либо объяснений, пользуясь правовой неграмотностью людей. Мы не представляем, как они вообще проходят какую-либо аттестацию! Проблем много и все они важны. Много ума не надо чтобы их решить. Нужны ответственные чиновники. Важными проблемами мы считаем: отсутствие нормальных спортзалов (а если есть, то стоимость занятий очень большая), крышевание наркоторговцев, которые продают под маской ароматизированных смесей для кальяна наркотики, чьи ларьки распространены по всей Астрахани!
«ФАКТ»: С какими астраханскими организациями вы сотрудничаете или поддерживаете связи. Или хотя бы просто симпатизируете кому-нибудь?
«СОПРОТИВЛЕНИЕ»: Мы активно сотрудничаем с такими организациями, как ВПК "Покров", Общественное движение имени Евпатия Коловрата, АРОО «Кириллица», СОО «Патриот».
«ФАКТ»: В ком, на ваш взгляд, из астраханских общественных деятелей, политиков, чиновников можно разглядеть настоящего патриота страны и региона?
«СОПРОТИВЛЕНИЕ»: Такие люди есть, но, к сожалению, их очень мало. И их имена мы не можем сказать по объективным причинам.
«ФАКТ»: Там, где русский патриотизм, всегда присутствует православная риторика. Какие взаимоотношения сторонников движения с астраханскими служителями Русской Православной Церкви?
«СОПРОТИВЛЕНИЕ»: Отношения хорошие. Каждую неделю посещаем службы. Стараемся активно помогать во всём.
«ФАКТ»: Какие-либо государственные структуры и их представители пытаются воспрепятствовать деятельности «Сопротивления» в Астрахани? Были ли какие-нибудь случаи конфликтного характера между вами и сотрудниками силовых ведомств, чиновников, представителей национальных обществ?
«СОПРОТИВЛЕНИЕ»: Мы не нарушаем чьи-либо права. Вся наша деятельность открыта и она только на благо населения. Так что поводов для конфликтов с какими-либо структурами нету. Всё их внимание к нам мы воспринимаем с пониманием и уважением.
«ФАКТ»: Вы пропагандируете занятия спортом, ведение здорового образа жизни. Помогает ли кто-нибудь сторонникам движения в этом направлении: спортзалы, спортплощадки и т.п.? Обращались ли вы за поддержкой в министерство спорта и туризма Астраханской области?
«СОПРОТИВЛЕНИЕ»: В большинстве только своими силами: тренера, спортзалы, спортивный инвентарь – всё сами. Министерство спорта и туризма помогает только официально зарегистрированным организациям. Мы таковой не являемся.
«ФАКТ»: Какие вы планируете мероприятия в ближайшее время?
«СОПРОТИВЛЕНИЕ»: В разработке пробежки, различные спортивные игры на соревновательной основе и многое другое. О мероприятиях можно узнать в группе ««Сопротивление» Астрахань» в социальной сети «Вконтакте».
«ФАКТ»: Какую позицию выбирает «Сопротивление» на тех или иных выборах в различные органы власти?
«СОПРОТИВЛЕНИЕ»: Официально «Сопротивление» не поддерживает не одну из существующих партий.
Подготовил Максим Терский,
"Факт и компромат" № 3, 03.02.12.
http://www.ast-news.ru/node/5592
 
Кур34

Кур34

Новичок
Регистрация
25.10.2009
Сообщения
675
Реакции
7
Баллы
0
+1000 все правильно и разумно ..и что????
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Надеюсь что не появится.
Что конкретно в этом плохого?...



Оно было организовано по инициативе здравых людей, уставших смотреть на пьянство, на употребление наркотиков, курение, в общем, на деградацию общества, в особенности деградацию молодежи! В каждом районе города есть такие здравые ребята, которые решили объединиться для общей цели!
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Нужно соблюдать закон во всей его строгости! Уровень преступности среди иммигрантов значительно выше, чем среди местного населения. Если закон станет для всех одинаков, то и конфликтов не будет, так как когда начнут наказывать по закону, а не отпускать за взятки, то и приезжие люди станут более ответственнее и добрее. И провокаторов станет меньше.

Коррупция и безответственность чиновников, а также сотрудников полиции! Полиция порой делает, что хочет, без каких-либо объяснений, пользуясь правовой неграмотностью людей. Мы не представляем, как они вообще проходят какую-либо аттестацию! Проблем много и все они важны. Много ума не надо чтобы их решить. Нужны ответственные чиновники. Важными проблемами мы считаем: отсутствие нормальных спортзалов (а если есть, то стоимость занятий очень большая), крышевание наркоторговцев, которые продают под маской ароматизированных смесей для кальяна наркотики, чьи ларьки распространены по всей Астрахани!
По крайней мере всё логично, проблемы эти есть и их нужно как-то решать... Люди пытаются решать...
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
очередная почва для подготовки какого-нибудь оранжевого лидера.
Сань, а почему некоторые люди так боятся оранжевых лидеров?... Тебе не кажется, что эта байка из разряда страшилок?... Что в них такого страшного?... По логике любая тема страшна, когда за ней стоит правда... Так почему боятся оранжистов, неужели за ними стоит правда?...
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Вот ещё один срез общества: знакомьтесь- астраханские нацболы:
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Астраханские нацболы как они есть

Публикуем выдержку из научного журнала «КАСПИЙСКИЙ РЕГИОН: политика, экономика, культура» (учредитель и издатель - Астраханский государственный университет), №3 (28) 2011 г., стр. 285-286.
«Вплоть до середины 2000 гг. полноценными молодежными политическими объединениями в регионе были местные отделения радикальных организаций, таких как «Национал-большевистская партия» и «Авангард Красной Молодежи».
После фактического приостановления деятельности регионального отделения НБП в конце 1999 г., в 2001 г. происходит образование новой местной организации, куда вошли представители, как старого состава, так и вновь пришедшая молодежь.

НБП, имея контркультурный и нонконформистский характер своей деятельности, вовлекает политических радикалов и молодых маргиналов из неформальных субкультур, привлеченных революционной эстетикой. Для областного отделения НБП того времени характерна большая кадровая ротация. Работа в организации рассматривалась молодежью преимущественно как досуг с политическим характером. Но с 2002 г. объединение начинает вести конструктивную политическую деятельность.
Образовывается областной комитет, налаживается взаимодействие с местным представительством КПРФ, активно распространяется газета национал-большевиков «Лимонка» [18]. А уже в 2003 г. выходят два номера региональной газеты «Пятая колонна», выпускавшейся местным отделением организации. Параллельно национал-большевики участвуют в издании общественно -политического еженедельник а «Факты и комментарии» (впоследствии «Факт и компромат»).
В 2005 г. национал-большевики С. Кожанов, И. Савицкий и Д. Строкин принимают участие в выборах депутатов Совета муниципального образования «Город Астрахань» четвертого созыва по нескольким округам, набрав 0,67 %, 0,89 % и 0,86 % голосов соответственно [26]. Тогда же астраханские представители НБП участвуют в создании регионального отделения оппозиционного «Объединенного гражданского фронта» [18].
В 2007 г. образуется местное представительство коалиции «Другая Россия», куда, помимо НБП, вошли другие «несистемные» оппозиционные проекты региона: местные отделения «Авангарда Красной Молодежи», Российской коммунистической рабочей партии, «Народно-трудового союза российских солидаристов» [3]. После запрета на деятельность «Национал-большевистской партии» с августа 2007 г. и по настоящее время некоторые ее бывшие активисты в Астрахани участвуют в мероприятиях оппозиционных сил в качестве частных лиц.
Астраханское отделение НБП прошло очень показательный политический путь, характерный для множества независимых молодежных организаций в 2000-х гг. Образуясь как неформальное молодежное сообщество, объединение постепенно наращивало свой политический потенциал. У организации появились союзники, временные спонсоры, информационные ресурсы, связи в политических кругах области. Достаточно известный оппозиционный бренд в стране и регионе эффективно функционировал. В дальнейшем у наиболее активных членов появились собственные интересы по поводу дальнейшего развития организации, возникли конфликты и расколы внутри объединения. Большая часть активистов, получив достаточный политический опыт, постепенно отходит от деятельности в организации. В результате к концу 2000-х гг. практически никакими ресурсами организация уже не обладает».
ОТ РЕДАКЦИИ: Таким образом, учёным сообществом подтверждена высокая эффективность деятельности, которую вёл лидер НБП Максим Терский.
Комментарий руководителя Астраханского регионального отделения НБП в 2000 – 2007 гг., ныне - соучредителя «Факта и компромата» Максима ТЕРСКОГО:
Научные сотрудники университета всё отметили верно. Их выводы, безусловно, приятны для меня, ведь, фактически, они мне дали высокую оценку на поприще молодёжной политики.
НБП - это часть моей прошлой жизни, которая внесла свои коррективы в настоящую, причём не только мне. Многими лозунгами, которыми мы бравировали когда-то и которые шокировали действительность режима Б.Ельцина, были взяты на вооружение В. Путиным и официальной политикой государства. Значит, мы были на верном пути. И то, что сегодня пропагандирует, переформатированная из старой НБП, «Другая Россия», радикально противоречит тому, за что мы боролись. А Эдуард Лимонов оказался обычным продажным политиком, который сегодня говорит одно, а завтра агитирует за другое. Что-то внятное о его нынешних астраханских адептах сказать очень сложно. И если бы не конструктивная критика в их адрес газеты «Факт и компромат», о них вовсе никто не вспоминал бы. Так что они нам ещё должны расписаться в благодарственном письме.
Получить маргинальный, эпатажный и радикальный опыт политика очень полезно. Главное, в нужный момент там не задержаться и тем более не остаться.
Ни о чём не жалею. Оглядываясь назад, считаю, что все делалось правильно. И это подтвердили деятели науки.
"Факт и компромат" № 1, 13.01.12.
http://www.ast-news.ru/node/5510
 
Кур34

Кур34

Новичок
Регистрация
25.10.2009
Сообщения
675
Реакции
7
Баллы
0
интересы одного редко совпадают с интересами большинства...поэтому среду своего обитания каждый улучшает индивидуально
 
Кур34

Кур34

Новичок
Регистрация
25.10.2009
Сообщения
675
Реакции
7
Баллы
0
очередной бред....нахрен мы не нужны ГОСДЕПУ
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
за ними стоит Государственный департамент США
Сань, да хоть масоны... Какое это имеет отношение к нам- РФ?... Чего бояться то?... Если наша держава твёрдо стоит на своих ногах, если власть с народом РФ составляет единое целое, то, на мой взгляд нет причин бояться какой то Госдеп из Зажопинска с другой стороны планеты... А может я ошибаюсь и согласия между властью РФ и гражданами РФ нет?... Не может быть, чушь какая то...
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Кур34, :meeting:
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Alex 777,
Может те, кто нужен госдепу пусть уматывают из РФ в пендостан?... Мы их не держим...
 
Верх Низ