Скоро будем летать самолётами?

  • Автор темы dalex
  • Дата начала
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Интересное, на мой взгляд.

В начале декабря 2006 года околоавиационные круги облетела новость, что в России открылась первая лоу-кост (экономичная) авиакомпания SkyExpress с неприлично низкими тарифами. На момент открытия в парке был только один самолет B-737-330 (VP-BBN, первый полет 19.9.1986, послужной список ВС) и скоро, как только прилетит второй самолет, они начнут пассажирские перевозки. Пока же они предлагали зарегистрироваться на сайте и получить промокод для перелета по совсем неприлично низкому тарифу в 500 р. (это со всеми сборами-то!). Как говорят слухи, третьим, кто регистрировался на сайте, был sturman, который напрочь положил ихнюю он-лайн регистрацию и в дальнейшем, в течении некоторого большого времени, регистроваться можно было только по телефону.

Продиктовав им по телефону свои паспортные данные, мыло и ответив на вопросы я стал ждать письма, подтверждающее регистрацию. Письмо сразу не пришло и я благополучно забыл про них. Однако, 19 января приходит новость, что таки с 29.01 они наконец-то открывают регулярные рейсы и кол-во промокодов у них ограничено. Звоню им часа в три утра узнать где мой промокод и регистрация и вообще. Выясняется, что моего мыла у них в базе нету, но можно вот прям сейчас по телефону зарегестрироваться и получить промокод. Что мы и делаем.

Через какое-то время у них открывается продажа билетов и я покупаю билет в Сочи и обратно за 1000 р. (на форумах и блогах к этому моменту во всю идет обсуждение - а где же, ****ь, наёбывают-то, друзья?!) по телефону с оплатой кредиткой. Чорт, удобно! И 10 февраля в компании с telquel вылетаем в Сочи из Внуково...
Полный отчёт автора попробовавший дешёвые перелёты тут.

Может до Саратова это дойдёт? Из Саратова до Сочи например ещё меньше лететь :) Если уж из Москвы в Сочи стоит 500р долететь, то из саратова это рублей на 350-400 тянет :)))) А там на маршрутке "бешенная газель" до Адлера, например, 25 минут ехать. Это можно каждые выходные куда-нибудь летать :)

:crazy_pilot::blush2:
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Смех смехом а знакомые из Туркмении именно по таким или даже более дешевым ценам летают в выходные на Каспийское море...
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Скорей всего рейсы в один конец...:(
 
OP
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Не, в статье как раз написано, что из Москвы в Сочи и обратно за 1000р слетал человек, по 500р за рейс. Да и на сайте написано про обратные рейсы.

Я имею в виду крушение самолёта! Откуда они тогда деньги на обслуживание будут брать, на керосин?
 
OP
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
kadango

kadango

Участник
Регистрация
21.01.2005
Сообщения
3 157
Реакции
0
Баллы
36
500 рэ ? думаю качество перелетов будет соответствующее стоимости билета....
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
сэкономят на всем остальном
почитай на сайте, да и вобще в инете много инфы.

кстати у других авиакомпаний тоже бывают интересные предложения время от времени. в том году из анапы в москву и обратно можно было примерно за 2 000 слетать.
 
Последнее редактирование:
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
и вот еще, для информации

Зная бортовой номер самолета, на Airliners.net легко можно отследить его историю в фотографиях. Вот во Внуково прилетел первый Boeing 737-330 молодой компании SkyExpress.ru.


[SIZE=-2]© skyexpress.ru[/SIZE]

Чистенький, яркий. Свежий, прямо с завода? Сейчас проверим.


Сзади у него написано: N527AD.
Заводим этот номер в форму поиска -- оп, есть такой:
под ним значится самолет с идентификатором 23527/1285. Этот идентификатор сопровождает машину всю ее жизнь, вне зависимости от номеров компании-эксплуатанта.

Оказывается, он уже двадцать лет назад, в 1987 году, летал у Lufthansa под именем Minden:


[SIZE=-2]© Frank C. Duarte Jr.[/SIZE]

С 2002 года перекрасился в цвета Indonesian Airlines:


[SIZE=-2]© TZ Aviation[/SIZE]

Еще через два года перебрался под флаг бразильской GOL:


[SIZE=-2]© Ander Aquirre[/SIZE]

...и теперь стоит во Внуково, с "новыми удобными креслами с кожаной обивкой" и старыми табло "выход" на португальском языке, ждет пассажиров.

(с) http://valkorn.livejournal.com/389351.html
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
В феврале за 500 р запросто. А вот в августе...
Может до Саратова это дойдёт
Не дойдет.
Теперь считаем. Время полета - 2 часа в каждую сторону. Бобик хавает примерно 2 тонны в час+взлет/посадка, считаем в обе стороны - примерно 10 тонн. Тонна ТС-1 стоит около 18 тысяч рублей, итого примерно 180 тысяч только керосин. Билет - 1000 рублей, 118 мест - 118000 выручка. Помимо керосина нужно уплатить за АНО, аэродромное обслуживание. Это какой же убыток от таких рейсов?
 
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
В феврале за 500 р запросто. А вот в августе...
Не дойдет.
Теперь считаем. Время полета - 2 часа в каждую сторону. Бобик хавает примерно 2 тонны в час+взлет/посадка, считаем в обе стороны - примерно 10 тонн. Тонна ТС-1 стоит около 18 тысяч рублей, итого примерно 180 тысяч только керосин. Билет - 1000 рублей, 118 мест - 118000 выручка. Помимо керосина нужно уплатить за АНО, аэродромное обслуживание. Это какой же убыток от таких рейсов?

:umnik: они карбуляторы экономичные поставили, теперь хавает 0,5 тонны за полет :superman2:
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Это планеры такие.... С резинки запускают, как из рогатки))))
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Однако хорошая резинка... От трусов наверное... 737 весит около 60 тонн.
 
OP
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
В феврале за 500 р запросто. А вот в августе...
Не дойдет.
Теперь считаем. Время полета - 2 часа в каждую сторону. Бобик хавает примерно 2 тонны в час+взлет/посадка, считаем в обе стороны - примерно 10 тонн. Тонна ТС-1 стоит около 18 тысяч рублей, итого примерно 180 тысяч только керосин. Билет - 1000 рублей, 118 мест - 118000 выручка. Помимо керосина нужно уплатить за АНО, аэродромное обслуживание. Это какой же убыток от таких рейсов?
Но как то же летают люди? Мож гос-во субсидирует?
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Тонна ТС-1 стоит около 18 тысяч рублей - Это дороже 92 бензина в рознице? Любопытненько...
Зацепил как-то передачу в чудо-ящике. Там рассказывали о наших летун-компаниях и ихних. Так вот, у них давно уже есть лоу-кост рейсы, где всё по минимуму, чуть не на табуретах пассажиры сидят. Хотели на наш рынок влезть - им сказали: ребята, идите наХХХ. Мы сами с усами, надо будет - сами сделаем, а пока итак бабло стрижотся, вы нам поляну не гадьте.
Вот, видимо, время пришло. А по поводу цен на горючее - думаю, там запас по цене нормальный, это же обычный экономический инструмент.
Было бы, наверное, здорово, как в СССР, иметь возможность слетать на выходные к тёплому морю...
 
OP
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Посмотрел по инету, стоимость 1т. ТС-1 в среднем от 12,5 до 14,5 тыс.руб. за тонну.
 
mister

mister

Участник
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
1 056
Реакции
3
Баллы
38
Кто тебе сказал что от Саратова до Сочи лететь меньше?по моему одинаково
 
OP
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Кто тебе сказал что от Саратова до Сочи лететь меньше?по моему одинаково
Да хоть одинаково, хоть дальше какая разница. Цена будет всёравно низкой. А почему я подумал что до сочи из саратова меньше лететь, потому что москва сервернее саратова на восемьсот с х.ем километров. Логично предположить, что если лететь в южном направлении, то расстояние будет больше?
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Да хоть одинаково, хоть дальше какая разница. Цена будет всёравно низкой. А почему я подумал что до сочи из саратова меньше лететь, потому что москва сервернее саратова на восемьсот с х.ем километров. Логично предположить, что если лететь в южном направлении, то расстояние будет больше?
Может он имел в виду время полёта?
Просто из Саратова самолёт летит меееееедленнее )))
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Ну да, у нас же дороги плохие...
 
Верх Низ