Письмо мальчика водителю маршрутки.

  • Автор темы S@shok
  • Дата начала
S@shok

S@shok

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
452
Реакции
1
Баллы
18
:grin: бедное наше поколение NEXT , будучи в таком малом возрасте уже понимает всю проблематику культуры автоперевозок в России.
Читать тут: http://auto.mail.ru/news?id=21457
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
для ###

Письмо водителю маршрутки

19 февраля 2007, 11:30

Гаишники Северного административного округа Москвы недавно получили письмо от одного школьника четвертого класса, который просит передать свое послание водителю маршрутного такси. Письмо на самом деле очень грустное. Надеемся, оно заставит чиновников и владельцев маршрутных такси задуматься над тем, кого они берут на работу и как водители «маршруток» выполняют свои обязанности.

«Здравствуйте уважаемый водитель Авто-лайна.
Меня зовут Гриша. Я учусь в 4 классе. Я езжу два раза в неделю в одно и то же время в бассейн и часто попадаю в вашу маршрутку.
Когда едет маршрутка, я узнаю, что за рулем Вы, потому, что машина несется по середине дороги и кажется, что Вы не сможете затормозить. Тем не менее, Вы всегда останавливаетесь где нужно. Если на улице слякоть, то нас обдает грязью. Вообще-то во время поездки я люблю смотреть в окно, наблюдать за прохожими и машинами. Но когда Вы за рулем, я наблюдаю за вами. Вы можете делать несколько дел одновременно: получать деньги, отсчитывать сдачу, обгонять по встречной полосе машины и разговаривать по телефону. Когда Вы поворачиваете, стоячим пассажирам приходится нелегко, некоторые из них падают.
Советую Вам в дальнейшем быть поаккуратнее и больше думать о людях, которых Вы везете.
До свидания!»
 

Вложения

  • 12345.jpg
    12345.jpg
    41 КБ · Просмотры: 78
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 262
Реакции
2 161
Баллы
113
кто это мальчика надоумел?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Почему в Москве в маршрутках СТОЯ ездят?...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Почему в Москве в маршрутках СТОЯ ездят?...
А что разве новость ?))

Вспомнилось тут
"Водитель, возмете меня стоя?")))


Проста мальчику корвалол с новопаситом надоело пить поутру
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 262
Реакции
2 161
Баллы
113
Мальчик пишет грамотнее, чем ты! Будуший специалист с высшим образованием! И такие дурацкие вопросы не задает.
:blush: у меня не гуманитарный склад ума!:eek:fftopic:
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Четко патцан написал, с какой-то скрытой холодной угрозой, мне аж за газелисто страшно стало.
 
Malder

Malder

Участник
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
1 975
Реакции
2
Баллы
38
Вспомнилось тут
"Водитель, возмете меня стоя?")))

Тоже 2 пёрла вспомнил:
1) водитель, а вы стоя берёте?
2) предистория типа: у 55 маршрута года 2 назад чёткой конечной остановки (Рахова/Вавилова) не было, т.е. один водитель мог остановиться в одном месте, следующий метрах в 10 перед этим местом, другой метров за 20 после)) Народ то и дело бегал за газелями как в зад ужаленный. Сам случай: стою, жду енту казель, народу человек 30 и все завидев данное животное принимают низкий старт, дабы успеть залезть раньше всех)) останавливается ОНО как ни странно возле меня. Я сажусь и краем глаза замечаю тётку с двумя сумками, несущуюся на бешеной скорости к машине, расталкивая всех на пути. Всё-таки успевает занять последнее место в салоне и гневно выдаёт: Водитель! Установите наконец место где ВСАЖИВАТЬ будете, а то надоело за вами по всей улице бегать! Водила по-русски понимал тока "пэрэдаём за проезд" и "сэм рублэй". На этом его словарный запас иссякал, поэтому ответить ничего не смог и не понял, отчего весь салон сполз со своих мест)))))
 
E

era13

Guest
Тоже 2 пёрла вспомнил:
1) водитель, а вы стоя берёте?
2) предистория типа: у 55 маршрута года 2 назад чёткой конечной остановки (Рахова/Вавилова) не было, т.е. один водитель мог остановиться в одном месте, следующий метрах в 10 перед этим местом, другой метров за 20 после)) Народ то и дело бегал за газелями как в зад ужаленный. Сам случай: стою, жду енту казель, народу человек 30 и все завидев данное животное принимают низкий старт, дабы успеть залезть раньше всех)) останавливается ОНО как ни странно возле меня. Я сажусь и краем глаза замечаю тётку с двумя сумками, несущуюся на бешеной скорости к машине, расталкивая всех на пути. Всё-таки успевает занять последнее место в салоне и гневно выдаёт: Водитель! Установите наконец место где ВСАЖИВАТЬ будете, а то надоело за вами по всей улице бегать! Водила по-русски понимал тока "пэрэдаём за проезд" и "сэм рублэй". На этом его словарный запас иссякал, поэтому ответить ничего не смог и не понял, отчего весь салон сполз со своих мест)))))

)))
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
:blush: у меня не гуманитарный склад ума!:eek:fftopic:

Чтобы был склад, нужно иметь то, что туда складывать, вообще то. А правописание не имеет никакого отношения к этому, так, к слову.
 
Татьянка

Татьянка

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
7 396
Реакции
1
Баллы
0
Если ты полуграмотный недоумок, то, хотя бы, не стОит этим бравировать.
Эх, не выдержала...
Прекратите обижать Кэна!!!
Честное слово!
Ну сто раз обсуждали, мы же не на экзамене здесь по русскому языку...
в конце то концов))))))
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Эх, не выдержала...
Прекратите обижать Кэна!!!
Честное слово!
Ну сто раз обсуждали, мы же не на экзамене здесь по русскому языку...
в конце то концов))))))

Ты вот грамотно пишешь, а ему что, впадлу без ошибок писАть...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Эх, не выдержала...
Прекратите обижать Кэна!!!
Честное слово!
Ну сто раз обсуждали, мы же не на экзамене здесь по русскому языку...
в конце то концов))))))

Ты вот грамотно пишешь, а ему что, впадлу без ошибок писАть...

Мало того, что малограмотно (это если смягчить выражение), так и по содержанию по большей части всякая херня, процентов на 90. Тут еще сайт довольно лояльный, на другом бы он так долго не продержался бы. Существует, в конце концов, такое понятие, как культура речи и письма. Но он, видимо, живет не по понятиям.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Эх, не выдержала...
Прекратите обижать Кэна!!!
Честное слово!
Ну сто раз обсуждали, мы же не на экзамене здесь по русскому языку...
в конце то концов))))))

Тань, но если он в натуре ипанутый какой-то?? Ладно бы он просто с ошибками писал, но он ведь бред и ахинею пишет.....Ну ему же не 10 лет....
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
А сбросьтека ему сообщений на 1000 ))

А как правельно то вообще Кан или Кэн ?:))))
 
C

Cursed

Guest
Бедный ребенок...представте его выражение лица когда он выходит из этой маршрутке..
 
Верх Низ