Отказ в гарантийном ремонте - 2012

  • Автор темы Captain
  • Дата начала
Captain

Captain

Начинающий
Регистрация
28.05.2010
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
6
Купил 10.10.08 хард в санрайзе с гарантией в 5 лет. Где-то год назад он начал глючить. Сдал по гарантии, мне его вернули, сказав что всё с ним отлично, т.к. он стоял на другой машине я с ним разбираться не стал забросил на полочку.
Около месяца назад попробовал подключить - не определяется. Проблема была в том, что чеки на него я не нашёл (потерялись где-то), но у меня был акт приёма после первой сдачи по гарантии (там есть дата продажи). Позвонил в санрайз - сказали приносите, но мы отправим его в москву. В Москве чинить не стали, сославшись на механические повреждения. В акте из повреждений: царапины на поле установки, на которые сколько помню никогда не смотрели. У нас мне уточнить, что за повреждения не смогли.
Спросил про экспертизу, сказали, что отправят туда же в Москву.
Сейчас хард у них, имеет ли смысл его забирать и проводить экспертизу самому, во сколько это примерно обойдётся? Или отправлять в Москву по новой?
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 588
Реакции
139
Баллы
63
Гигов то сколько на винте? И что за винт? Может имеет смысл не трепать нервы?
 
OP
Captain

Captain

Начинающий
Регистрация
28.05.2010
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
6
500, сигейт. Да нервотрёпки как раз и нет, сервисмэн в санрайзе адекватный, помог чем мог... вот времени всё нет. Может и забью.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 588
Реакции
139
Баллы
63
Серия какая? Это не из тех, что бракованные шли и шить надо было?..
Забирайте, смотрите серию. Может поленились его чинить.
 
P

painter

Guest
1) еще не перевелись люди, отдающите товар на экспертизу без своего присутствия...
2) сц санрайза еще те профуры... имел печальный опыт обращения с подохшей новой 500кой (через месяц после покупки).
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
1) еще не перевелись люди, отдающите товар на экспертизу без своего присутствия...
Винт, вообще, по-хорошему, и отдавать не надо было. Надо было написать письменную претензию об обнаружении в товаре неисправности и ждать их действий. Захотели бы провести экспертизу − вот тогда и привезти его, но не отдавать. Отдавать либо в ремонт, либо в случаях замены или возврата денег.
 
OP
Captain

Captain

Начинающий
Регистрация
28.05.2010
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
6
Вся заковыка в том, что у меня нет документов подтверждающих покупку, а без них мне ни денег ни новый винт нет оснований выдавать... вот и получается что его шлют в Москву, а в Москве под любым предлогом отсылают обратно даже не делая экспертизу.
 
P

painter

Guest
Вся заковыка в том, что у меня нет документов подтверждающих покупку, а без них мне ни денег ни новый винт нет оснований выдавать...
вы эту глупость сами предположили, или в магазине помогли?
п.5 ст.18 ЗЗПП:
Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
Captain

Captain

Начинающий
Регистрация
28.05.2010
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
6
В магазине помогли, и не только в нём...
Винт сейчас на руках, каков теперь порядок моих действий должен быть? Писать претензию? А образец какой-то есть?
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 588
Реакции
139
Баллы
63
В магазине помогли, и не только в нём...
Винт сейчас на руках, каков теперь порядок моих действий должен быть? Писать претензию? А образец какой-то есть?
Напишите серию винта. Это не "муха це-це" завелась на нём?
 
OP
Captain

Captain

Начинающий
Регистрация
28.05.2010
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
6
SV35.3
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
вы эту глупость сами предположили, или в магазине помогли?
п.5 ст.18 ЗЗПП:
Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
+1. сдавал видеокамеру без чека и пустым гарантийником
 
Froliks

Froliks

Новичок
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
690
Реакции
1
Баллы
0
Пишите притензию, относите им, пусть ставят отметку на вашем экземпляре о принятии...Ждите 10 дней, не отвечают, подавайте в суд. В претензии обязательно укажите, что экспертиза должна быть проведена в вашем присутствии... Если будут вопросы, в личку.
 
Верх Низ