Еще подиумы

  • Автор темы Новый Пользователь
  • Дата начала
Новый Пользователь

Новый Пользователь

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 533
Реакции
3
Баллы
0
Всем привет! Значит продолжил свой опыт в подиумостроении и сделал подиумы себе в зубилку. Получились довольно большие, но они являються ящичками под динамики (Вынул пену из нутрей и загерметезировал).Ну собсно вот заценяйте....
 

Вложения

  • Подик.jpg
    Подик.jpg
    71,3 КБ · Просмотры: 130
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет! Значит продолжил свой опыт в подиумостроении и сделал подиумы себе в зубилку. Получились довольно большие, но они являються ящичками под динамики (Вынул пену из нутрей и загерметезировал).Ну собсно вот заценяйте....

Сразу много вопросов:

1. Почему карпет?
2. Почему такое нестандартное сопряжение с карманом?
3. А не мелковат ли динамик для такого подиума? Судя по фото явно не 16 см.

З.Ы. Я так понял что они у тебя играют только во внутреннем объёме подиума? Если так, то лучше когда динамик на весь объем двери играет и 16,5 см. чтоб были (но это лично моё мнение:))


А в целом не плохо. Пора переходить к постройке более сложных подиумов:)
 
S@shok

S@shok

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
452
Реакции
1
Баллы
18
Молодца:yes4: ,зачетно сделал. только не понятно, почему у тебя акустика играет в подиум, такая акустика как правило просто обязана играть на весь обьем дверей, т.е. FreeAir. А при таком внутреннем обьеме подиумов баса хоть какого- нибудь ожидать сложно.
Что за акустика, уж очень интересно? :eek:k:
 
fisher

fisher

Новичок
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
1 470
Реакции
0
Баллы
0
зря критикуете если все зделать правильно то звук не испортится а стане только лучше! у каждой аккустике есть свой объем в которм она играет если в него попасть лучшего не жди!!!
 
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
зря критикуете если все зделать правильно то звук не испортится а стане только лучше! у каждой аккустике есть свой объем в которм она играет если в него попасть лучшего не жди!!!


А ты считаешь что Новый пользователь второй раз в жизни делая подиум высчитывал необходимый объем?

Да к тому же никто и не критикует, а высказывает свое мнение:)
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
У него эти колонки играли в замкнутом пространстве(он их из ящиков вытащил - обычные домашнии колонки, но только больно громкие). И обьем подиума у него примерно равен обьему того ящика, в котором они стояли раньше. Так что звук там вполне приличный. Плюс еще сабик. Слушал это дело у него дома, в машине еще не испытывали.

ЗЫ нафиг мой первый пост от сюда удалили?
 
fisher

fisher

Новичок
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
1 470
Реакции
0
Баллы
0
А ты считаешь что Новый пользователь второй раз в жизни делая подиум высчитывал необходимый объем?

Да к тому же никто и не критикует, а высказывает свое мнение:)

в жизни всякое бывает, и палка раз в год стрелает не подозревая об этом мог сделать нужный объем
 
OP
Новый Пользователь

Новый Пользователь

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 533
Реакции
3
Баллы
0
Подсчитать подсчитал, но все таки примерно, ибо изготавливал ЗЯ первый раз. Получилось при подсчете примерно 6 литров. При проверке готовго обьема подиума получилось 5,5 литра. Звучит не плохо, в принципе особого баса не требовалось потомучто нижняя ступень среза составляет 80 Гц.
 
OP
Новый Пользователь

Новый Пользователь

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 533
Реакции
3
Баллы
0
А ты считаешь что Новый пользователь второй раз в жизни делая подиум высчитывал необходимый объем?

Да к тому же никто и не критикует, а высказывает свое мнение:)

Ну помоему если руки из правильного места растут, можно и с первого раза сделать :) При том учете что в автозвук не давно залез, но делал себе в дом колонки и пару усей :)
 
OP
Новый Пользователь

Новый Пользователь

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 533
Реакции
3
Баллы
0
Сразу много вопросов:

1. Почему карпет?
2. Почему такое нестандартное сопряжение с карманом?
3. А не мелковат ли динамик для такого подиума? Судя по фото явно не 16 см.

З.Ы. Я так понял что они у тебя играют только во внутреннем объёме подиума? Если так, то лучше когда динамик на весь объем двери играет и 16,5 см. чтоб были (но это лично моё мнение:))

Ну собсно ответы:
1. Потомучто легок в обращении и если его клеить на эпоксид можно получить дополнительную прочность.
2. Потому что карман вообще ненужен был, но выкинуть жалко было и решил приделать уже после изготовления подиума.
3.Нет не мелковат динамик 13см и для этого обьема он в самый раз. До этого у него был 11 литровый фазинверторный короб.
И нащет обьема двери и 16 см динамика, у меня нет шумки на дверях а вариант с ЗЯ подиумом решает эту проблему. И во вторых я не считаю нужным выкидывать 4тыр на динамики типа HERTZ, потомучто во второй машине стоят именно они, играют на весь обьем двери (2ая шумоизоляция) и хоть играют качественнее (не на много) это еще не повод чтобы вложить деньги именно в это :) Потомучто намечаеться проэкт с аэрографией и поэтому звук на 2ом плане :)
 
OP
Новый Пользователь

Новый Пользователь

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 533
Реакции
3
Баллы
0
Вот еще фото на нем виден поворот динамика и обьем подиума:
 

Вложения

  • P1020491.jpg
    P1020491.jpg
    64,2 КБ · Просмотры: 69
fisher

fisher

Новичок
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
1 470
Реакции
0
Баллы
0
слушай, а для kix-ов на 16 нужен как раз обём 5-6 литров
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
я над своими подиумами мудрил мудрил, и на мудрил.только показать не могу фотки нет,но обязательно сделаю и скину...потрищим над шедевром.могу сказать что делались они из штатных карманов,фанеры,пены,эпоксид.бинты клей и обычный кож.зам.синего цвета.динамик 16, подъемники механические.
 
bmw 316 (-=СЕРЁГА=-)

bmw 316 (-=СЕРЁГА=-)

Новичок
Регистрация
26.08.2005
Сообщения
482
Реакции
0
Баллы
0
Вот ещё на тему про подиумы (в моей рабочей газельке). ну как?

 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
А ты считаешь что Новый пользователь второй раз в жизни делая подиум высчитывал необходимый объем?

Да к тому же никто и не критикует, а высказывает свое мнение:)

Со Спикершопом любой нормальный пользователь ПК разбереться... + оформление типа ЗЯ не так требовательно к точности...
 
fisher

fisher

Новичок
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
1 470
Реакции
0
Баллы
0
Со Спикершопом любой нормальный пользователь ПК разбереться... + оформление типа ЗЯ не так требовательно к точности...

эта прога спец для сабов, и где взять данные на обычные динамики? не буду просто перечислятьвсе данные которые нужны
 
3ABXO3

3ABXO3

Новичок
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
367
Реакции
0
Баллы
0
эта прога спец для сабов, и где взять данные на обычные динамики? не буду просто перечислятьвсе данные которые нужны
Это прога не для сабов,ты немного ошибаешься.Просто господа Тиль и Смолл,чьи параметры расчитывают для постройки аудиосистем,строили свои научные труды на основе исследований на низких частотах.
 
3ABXO3

3ABXO3

Новичок
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
367
Реакции
0
Баллы
0
молодцы Андрюх,вместе небось делали?Планов я смотрю у вас навалом.Давайте замутим проклейку наших машинок?
 
Верх Низ